Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разные уровни вашей Эмоциональной Руководящей Шкалы

Разные   уровни   вашей  Эмоциональной  Руководящей   Шкалы Глава 22

Разные уровни вашей Эмоциональной Руководящей Шкалы

Можно было бы сказать, что различные эмоции обладают различной вибрационной частотой, но более правильным будет выразить это так: эмоции являются индикаторами вибрационной частоты.
Если вы помните, эмоции являются показателем степени соответствия Исходной Энергии. Поэтому, чем больше радости вы ощущаете, тем точнее ваше соответствие желанию.
В этой связи становится понятней, как следует реагировать на свои эмоции.

Абсолютное соответствие собственной Исходной Энергии означает, что вы знаете следующее:

Вы свободны.

Вы могущественны.

Вы — добро.

Вы — любовь.

Вы обладаете собственной ценностью.

У вас есть цель.

Всё хорошо.

Всегда, когда мысли напоминают вам о вашей истинной природе, вы находитесь в соответствии со своим истинным «я», поскольку именно это знание является показателем абсолютного соответствия. А чувства, возникающие под влиянием этих мыслей, — наивысшее проявление соединения с Потоком Блага. Если провести здесь параллель с бензобаком автомобиля, то подобное состояние соответствия будет равносильно полной заправке.

Другими словами, представьте себе шкалу с делениями, которая бы показывала вам уровень подключения к Исходной Энергии — от самого высокого (принятие) до самого низкого (противодействие).

Шкала ваших эмоций будет выглядеть приблизительно следующим образом:

1. Радость, знание, безграничность возможностей, могущество, свобода, любовь, благодарность.

2. Страсть.

3. Энтузиазм, рвение, счастье.

4. Позитивные ожидания, вера.

5. Оптимизм.

6. Надежда.

7. Удовлетворенность.

8. Скука.

9. Пессимизм.

10. Неудовлетворенность, раздражение, нетерпение.

11. Смятение.

12. Разочарование.

13. Сомнение.

14. Беспокойство.

15. Осуждение.

16. Разочарование

17. Гнев.

18. Месть.

19. Ненависть, ярость.

20. Ревность, зависть.

21. Неуверенность, вина, недостойность.

22. Страх, горе, депрессия, отчаяние, бессилие.

Поскольку одни и те же слова очень часто используются для обозначения разных вещей, а одинаковые вещи мы порой именуем разными словами, то такая шкала эмоций не может быть названа абсолютно точной для всех людей. То, что чувствуете вы, может отличаться от эмоций, испытываемых другими людьми. Фактически, словесное определение эмоций может иногда ввести вас в заблуждение и отдалить от настоящей цели Эмоциональной Руководящей Системы.

В данном случае наиболее важно осознанно достичь такого состояния духа, при котором вы почувствуете улучшение. Название, которое можно будет дать вашим чувствам, в данном случае несущественно.

Пример того, как можно подняться по Эмоциональной Руководящей Шкале:
Итак, произошло что-то, отчего вы чувствуете себя ужасно. Жизнь уже не радует, вам ничего не хочется ни видеть, ни слышать. Вы словно задыхаетесь, и каждая мысль причиняет вам почти физическую боль. Наиболее подходящее слово, которым можно было бы описать подобное состояние, — депрессия.

Если вы сделаете над собой усилие и попытаетесь чем-нибудь заняться, то, возможно, почувствуете некоторое облегчение. Если вы сможете выкинуть из головы мысли, мучающие вас, и сосредоточитесь на своей работе, то обязательно почувствуете себя лучше. В вашем распоряжении имеется достаточное количество мыслей, способных вас отвлечь и освободить от депрессии. Однако на данный момент вы не имеете к большинству из них вибрационного доступа. Но если в ваши намерения входит найти хоть какую-нибудь мысль, которая поможет исправить настроение, если вы осознанно станете следить за своими чувствами, то немедленно начнете подниматься по Эмоциональной Руководящей Шкале. Это можно назвать мыслительным процессом, при котором вы оцениваете, приносит ли выбранная вами мысль чувство облегчения и избавления от мучений. Таким образом, вы думаете и чувствуете, снова думаете и чувствуете, имея перед собой только одну цель: получить хотя бы малейший намек на освобождение от негативных эмоций.

Например, кто-то сказал вам нечто, сильно разозлившее вас, или же не сдержал обещания. И если вы при этом начнете злиться, то заметите, что ваша депрессия понемногу отступает. Другими словами, погрузившись в гнев, вы уже не будете замечать мучающих вас проблем. Ощущение клаустрофобии преодолено, и вы начали чувствовать себя несколько лучше.

Теперь наступает самый ответственный момент в эффективном использовании Эмоциональной Руководящей Системы. Остановитесь и признайте, что выбранная мысль о гневе действительно заставляет вас чувствовать себя лучше, чем та удушающая депрессия, которую вы только что прогнали. И когда вы осознаете, что ваши вибрации улучшились, то чувство бессилия начнет потихоньку уходить. Это будет означать, что вы стали подниматься по Эмоциональной Руководящей Шкале вверх, к полному соединению со своим истинным «я».

Не мешайте мне улучшать свое настроение гневом!»
Часто, пребывая в состоянии депрессии или страха, которые обладают высоким сопротивлением вибрации, вы сами способны инстинктивно, неосознанно обнаружить действенное средство против подобных болезненных эмоций — гнев. Но все вокруг убеждают вас, что гнев недопустим. Конечно, они не могут заглянуть вам в душу и увидеть, какие улучшения наступают в ней благодаря справедливой злости, поэтому и советуют вам не сердиться. Но для чего? Только для того, чтобы вы вновь вернулись к первоначальному состоянию депрессии? Но если вы намеренно выбрали гневные мысли и верите, что они принесут вам освобождение, тогда знайте, что с их помощью вы можете уменьшить собственное противодействие, вызванное состоянием подавленности. Благодаря этому вы начнете подниматься вверх по Эмоциональной Руководящей Шкале — к полному соединению с истинным «я».

Почему даже самое незначительное улучшение имеет огромную ценность
Если вы понимаете, где находитесь, и знаете, где хотели бы быть, если у вас всегда есть возможность уточнить, движетесь вы в заданном направлении или нет, тогда ничто не сможет задержать вас в начальном пункте. Если вам кажется, что вы не можете управлять событиями своей жизни — это чаще всего означает отсутствие понимания, в каком направлении вы должны двигаться. Без понимания собственных эмоций и того, что они означают, вы часто движетесь в направлении, противоположном тому, которое было бы для вас желательным.

На свете придумано множество разных слов для описания эмоций, но в действительности эти описания можно свести всего-навсего к двум: чувствовать себя хорошо и чувствовать себя плохо. И каждое из делений Эмоциональной Шкалы может продемонстрировать только степень одной из этих эмоций и, следовательно, степень вашего доступа к могущественной, чистой и позитивной Исходной Энергии. Наиболее полное соединение с ней характеризуется ощущением счастья, любви, свободы, знания, радостного ожидания и говорит вам о вашей личной ценности. Для наиболее низкой степени соединения (вернее даже, для разъединения с ней) характерны такие чувства, как отчаяние, безысходность, горе, страх.

Способность целенаправленно изменять состояние эмоций имеет для вас огромное значение, поскольку даже самое незначительное эмоциональное улучшение может дать ощущение хотя бы частичного владения ситуацией. И даже если вы не сумеете управлять чувствами так, чтобы это вернуло вас к состоянию полного соединения с собственной Энергией, то, по крайней мере, вы больше не будете чувствовать себя настолько обессиленным. Таким образом, обратное путешествие вверх по шкале становится теперь не только возможным, но и сравнительно нетрудным.

Вам одному известно, когда следует выбрать чувство гнева
Если человек, находящийся в состоянии глубокой депрессии, может почувствовать облегчение, возникающее от злости и гнева, если он способен понять, что намеренно выбрал подобные мысли, то он немедленно вернет себе ощущение силы и преодолеет депрессию. Теперь, разумеется, для него важно не задерживаться в состоянии гнева. Но именно благодаря этому сильному чувству он может преодолеть мучительное ощущение безысходности.

Никто из окружающих вас людей не может знать, что выбранное вами чувство гнева помогает улучшить свое эмоциональное состояние — это известно только вам. И вы, чувствуя заметное облегчение, понимаете необходимость подобных мыслей. До тех пор, пока вы не решите сознательно управлять своими эмоциями, вам не добиться ощутимого прогресса на пути к исполнению желаний.

Ключ к тому, чтобы вернуть себе удивительное и прекрасное чувство личной значимости и способность управлять событиями своей жизни, — в решении незамедлительно сделать все возможное (невзирая на то, хорошо или плохо вы себя чувствуете в данный момент) для достижения наилучшего результата. Постарайтесь выбрать самую лучшую из возможных на данный момент мыслей и продолжайте этот процесс снова и снова. Через сравнительно короткий промежуток времени вы почувствуете, что к вам снова вернулась радость. Вот как все просто!

«Умея перемещаться по Шкале Эмоций, я могу добиться чего угодно!»

«Не медля ни минуты, я начинаю искать наиболее позитивную мысль, какую только возможно. Сейчас я почувствую облегчение. Облегчение. Облегчение».

Внимание к собственным эмоциям необходимо для понимания всего происходящего в жизни. Что и как вы чувствуете, а также ощущение свободы, которое вы испытываете, когда находите новую позитивную мысль — это и есть единственно точная и правдивая мера всех событий в вашей жизни.

Помните:

Ярость дает вам чувство свободы от депрессии, горя, отчаяния, страха, вины или бессилия.

Месть освобождает от ярости.

Гнев дает чувство свободы от мести.

Осуждение освобождает от гнева

Смятение освобождает от чувства вины.

Раздражение освобождает от смятения.

Пессимизм освобождает от раздражения.

Надежда дает чувство свободы от пессимизма.

Оптимизм дает чувство свободы от надежды.

Позитивные ожидания поднимают вас по эмоциональной шкале на ступень выше, чем оптимизм.

Радость поднимает вас по эмоциональной шкале выше, чем позитивные ожидания.

Со временем, выработав соответствующую привычку, вы станете настоящим экспертом по Эмоциональной руководящей Системе. Когда вы искренне стремитесь к чувству освобождения, которое улучшает эмоциональное состояние, вас повсюду сопровождает хорошее настроение, которое притягивает все, чего вы желаете."

глава 22 из книги Эстер и Джерри Хикс. "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите - и дано будет вам."

Надеюсь, и часть этой главы сможет подарить вам ответы на ваши вопросы.

О книге можно прочесть здесь:
http://www.myjulia.ru/post/220986/

глава 21 здесь:
http://www.myjulia.ru/post/221408/
с любовью, МАКушечка



мак   13 апреля 2010   2177 8 10  


Рейтинг: +15




Тэги: мак, главы из книг, мудрость, вселенная, вечность





Комментарии:

Иринка Игоревна # 13 апреля 2010 года   +2  
я зачиталась,сейчас осмысливать буду
Саровска # 13 апреля 2010 года   +2  
Не могу пока оценить всё написаное, потому как только что покинула( я надеюсь) своё любимое состояние грусти, и читаю
мак пишет:
Абсолютное соответствие собственной Исходной Энергии означает, что вы знаете следующее:

Вы свободны.

Вы могущественны.


И так далее, так вот у меня не было такого состояния НИКОГДА прежде: я всегда чувствовала себя зависимой от дет. сада, потом от школы, от матери, о мужа, от работы... Всегда на первом месте стояло ДОЛЖНА, должна должна... О том как я себя чувствую никто н спашивал, и я не думала. Вернее так: я думала что дожна... Это было основополагающим мироощущением. Иногда я чувствовала себя в этих перечисленых пунктах, но только выскочив на несколько минут из-под должна. Может отсюда и росла моя "Вселеская" грусть...
мак # 13 апреля 2010 года   +1  
Вот видишь ты нашла ОТВЕТ на свой важнейший вопрос!!!! Я очень рада, Оленька!
майя # 13 апреля 2010 года   +2  
Спасибо, дорогая!
Умение управлять своими эмоциями - дорогого стоит!!!
Взяла себе.Тк я человек эмоциональный, мне это просто необходимо!
мак # 13 апреля 2010 года   +2  
Майечка я очень тебя люблю!Прими в дар!


майя пишет:
Умение управлять своими эмоциями - дорогого стоит!!!


Полностью с тобой согласна! Около часа назад у моего сынульки вышла в свет волшебная ветрянка, мы с ним её усердно вызывали (об этом расскажу чуть позже), а завтра у меня семинар, на котором я должна была рассказать как создавала свой ансамбль, чего мы достигли, о своей методике работы и т.д. Я ответственный человек, поэтому позвонила предупредить, что завтра не смогу выступить, так как у сына ветрянка и мне нужно вызывать врача ребёнку. Что я услышала в ответ, какие вибрации от эмоций женщины ко мне долетели... однако на каждый "выпад" я спокойно ещё несколько раз объяснила ПРИЧИНУ по которой не смогу выполнить свои обязательства, я была спокойна и отправляла ей вибрации энергии спокойствия и уверенности. Через 10 минут и по ту сторону Вселенной, женщина стала рассуждать здраво и успокоилась. Подобное притягивает - подобное! Закон притяжения сработал и в этот раз. Решение вопроса нашлось.

с любовью, МАКушка
жанет # 13 апреля 2010 года   +2  
Забрала в избранное, чтобы спокойно почитатьи осмыслить! Спасибо!
мак # 13 апреля 2010 года   +1  
БлагоДарю!

с любовью, МАКушка
tigrysia # 28 мая 2010 года   +1  
теперь понятно)
мак # 28 мая 2010 года   +1  
Я рада!!! значит Вы готовы к следующему!
http://www.myjulia.ru/post/238057/

с любовью, МАК
tigrysia # 28 мая 2010 года   +1  
вы посылаете-я иду))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.