Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что Вы думаете об этом?

Что Вы думаете об этом? "Как я могу достичь желаемого?

Возможно, наиболее часто задаваемый вопрос из тех, что мы слышим от наших физических друзей, звучит так: «Почему приходится так долго ждать получения того, что я хочу?»

Это не потому, что ваше желание недостаточно сильное.

И не потому, что вы недостаточно умны.

И не потому, что вы недостойны своего желания.

И не потому, что судьба против вас.

И не потому, что желаемое все время достается кому-то другому.

Причина неудач состоит в том, что ваш образ мыслей находится в вибрационном несоответствии с вибрацией самого желания. Это единственная причина — всегда и во всем! Вам обязательно нужно понять и, что еще важнее, почувствовать это. Если вы остановитесь и подумаете о наших словах, а также попытаетесь прочувствовать, что скрывается за ними, то и сами сможете обнаружить скрывающийся в вас глубокий внутренний диссонанс.

Итак, начиная с этой минуты, от вас требуется одно-единственное действие: постепенно, шаг за шагом, находить в себе те мысли и чувства, которые препятствуют вашему продвижению вперед и являются основными противодействующими факторами. Облегчение, которое вы почувствуете, станет для вас признаком того, что вы обнаружили в себе источник беспорядка и начали от него освобождаться. Точно так же, если вы вдруг начинаете ощущать усиливающееся беспокойство, напряжение, страх, разочарование и так далее — знайте, что это сигнализирует об усилении внутреннего сопротивления...

Наука Сознательного Творения

Мы хотим помочь реализовать все то, что вы задумали, что родилось в вашей душе под влиянием окружающего мира. Мы желаем, чтобы вы почувствовали всю радость осознанного творческого созидания собственной реальности. Вы действительно способны создавать собственную реальность, и никто другой не может сделать этого за вас. Впрочем, зачастую вы творите собственную реальность, даже не подозревая о том, что делаете это. Такое бессознательное творчество и является причиной полного краха, к которому вы в конце концов приходите. Если вы осознанно выбираете мысли, если отдаете себе отчет, о чем думаете, то тогда вас можно назвать Сознательным Творцом своей реальности — но ведь именно это и было главным намерением, когда вы решили воплотиться в своем физическом теле.

Ваши желания, ваши ожидания и надежды — это не что иное, как мысли. «Просите — и дано будет вам». Вы просите, когда обращаете на что-то внимание, когда просто чего-либо хотите, когда страстно желаете — вы просите всегда. (Неважно, исполнится ваше желание или нет, вы все равно просите...) Вам совершенно ни к чему использовать слова. Вы просто чувствуете где-то в глубине души: я мечтаю об этом, я хочу, я жду и надеюсь и так далее. Именно желание служит началом процесса притяжения.

Вы никогда не устанете от вдохновения или от созидания, поскольку нет конца человеческим идеям, желаниям и стремлениям. Каждая мысль о том, что вы хотели бы испытать или узнать, чем бы хотели обладать, получает ответ — и открывает перспективы для новых желаний. Бесконечное разнообразие жизни побуждает испытывать все новые и новые желания, которым не видно ни конца, ни края. Поэтому никогда не закончатся ваши «просьбы», и «ответы» никогда не остановят своего течения. Итак, для вас открыты любые новые перспективы. Заманчивые горизонты, волнующие душу и рождающие новые идеи и мечты, всегда будут притягивать ваш взор.

Однажды вы придете к мысли о том, что вы — вечны, и это успокоит душу. Ваше существование никогда не закончится. Вы поймете, что новые желания будут постоянно рождаться в душе, и Источник никогда не прекратит отвечать на них. Вы проникнете в вечность, и потому вас уже не будет волновать, если какое-либо из желаний пока еще не исполнилось.

В этом и состоит наше главное желание — научить вас радоваться тому, что есть. Будьте довольны тем, что имеете на данный момент, — и в то же время желайте большего. Это было бы оптимальным состоянием духа: чувствовать, что находишься в самом начале пути, быть настроенным оптимистический радостно, с уверенностью смотреть в будущее... И никаких сомнений, нетерпения, страха или неуверенности, мешающих исполнению задуманного. Вот вам наука Сознательного Творения в лучшем своем виде. "
4 глава из книги Эстер и Джерри Хикс. "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите - и дано будет вам."

Я сегодня прочла первую часть этой книги, 16 апреля должны доставить 2 часть. Очень интересно всё излагается, понятно и ясно. Рекомендую прочитать.
С любовью, МАКушечка.



мак   12 апреля 2010   1184 2 13  


Рейтинг: +18




Тэги: мак, книги, мудрость в веках





Комментарии:

Эрманар # 12 апреля 2010 года   0  
На дух не переношу эти америкосовские книжонки, которые настырно учат, как жить правильно.
мак # 12 апреля 2010 года   +3  
Интересно, где витает Ваш Дух?
Джана # 12 апреля 2010 года   +4  
Спасибо за книжку и за цитаты!
А еще?
ХТатьянаХ # 12 апреля 2010 года   +2  
Мне тоже такие вещи нравятся.
Она, кстати, есть на "Кубе": koob.ru/jerry_hicks__esther_hicks__abraham/ask_and_it_is_given
ирина 49 # 13 апреля 2010 года   +1  
спасибо за ссылку
мак # 12 апреля 2010 года   +2  

Вечером напечатаю ещё!!! Делиться информацией очень важно! С любовью, МАКушка
ирина 49 # 12 апреля 2010 года   +3  
мак пишет:
В этом и состоит наше главное желание — научить вас радоваться тому, что есть. Будьте довольны тем, что имеете на данный момент, — и в то же время желайте большего

Стараемся следовать этим принципам. И еще: вселенная безгранично богата и щедра, для исполнения желаний главное - чистые помыслы.
Спасибо за информацию. Обязательно прочту
мак # 12 апреля 2010 года   +2  
мак пишет:
И еще: вселенная безгранично богата и щедра, для исполнения желаний главное - чистые помыслы.

Полностью СОГЛАСНА!!! Спасибо Вам за отклик!
Duska # 12 апреля 2010 года   +1  
Спасибо, Макушечка за знакомство с новой интересной книгой! Будем познавать и совершенствоваться. На радость, для СЧАСТЬЯ!!!
assa # 13 апреля 2010 года   +2  
спасибо а я всегда видела противоречие в том, что как же это возможно - радоваться тому что имеешь и одновременно желать большего. а противоречия то оказывается и нет
мак # 13 апреля 2010 года   +1  
Всё приходит вовремя и знания, и ответы, и познание себя через любовь!
жанет # 13 апреля 2010 года   +2  
Спасибо! Очень интересно!!
мак # 13 апреля 2010 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.