Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О книге Бины Богачевой «Internet/да»

«…Мне было девять лет, и я очень хотела замуж. С вечера я начистила ботинки своего отца. «Женюсь на отце», - решила я. А когда подрасту и для меня станет открытием комплекс Электры, я вспомню про эти ботинки…
Наверно, книга, которую можно обозвать «дневниковыми почеркушками «девчонки без возраста» (хотя, возраст обозначен, более того, является отправной точкой всех движений внутри сюжета),и есть описание способов «не вспоминать о ботинках»…
Вещь немного сумбурная, оттого и человечная, что ли. Поиск «прынца», регулярные отворачивания манжета для тыканья пальчиком в циферблат т.н. биологических часов, лирические отступления «не без потешек» на вечные девчоночьи темы, флирт с читателем – мол, «ничего не знаю, никуда не летаю…» Впрочем, с «матерьяльной» стороной жизни героиня, кажется, разобралась ещё гуляя под стол...
Самый главный вопрос «почеркушек» (конечно, кроме долгоиграющего «Электра я или, всё-таки, не Электра») – «есть ли жизнь в Сети?» – На него, впрочем, книга так и не отвечает.
Искомый Прынц оказался существом нетипичным для сетевого бестиария, и помещён был туда, скажем так, для пущей экспрессии…
Хорошо понимаю тех, кто сразу начинает плеваться, мол, рефлексивный трёп из блогов очень хочет зваться литературой.
Но рекомендовать данное произведение исключительно в качестве подставки под небольших размеров чайничек не стану из-за одной единственной фразы, на которую, в буквальном смысле наткнулась:
«…Мы одиноки вечно, но родственные души всё-таки существуют, и от этого нам легче живётся…»



zlafga   11 апреля 2010   840 0 0  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.