Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эдгар Аллан По - родоначальник детектива

Романы, похожие по стилю на детективную историю, стали появляться задолго до того, как Эдгар По начал свою творческую деятельность, но именно его считают родоначальником детектива. Эдгар Аллан По - выдающийся американский писатель (1809 - 1849). Его новеллы, навеяные мистикой и загадочностью, поразили воображение читателя, давно уже ждавшего подобных историй. В своих новеллах По с другой стороны подходит к рашению загадок. Он выступает со стороны сыщика. Сам того не подозреая, Эдгар По создал основные принципы написания детективов.

Главным героем у него выступает обаятельный сыщик - любитель, блистательно решающий любую головоломку. Таким сыщиком является Огюст Дюпен, успешно справившийся в новеллах "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже", " Похищенное письмо".
Для остроты сюжета автор вводит в произведение третьих лиц, якобы явно причастных к преступлению, но это ошибочная версия, как раскрывается позже.
Самое главное - преступника подозревают меньше всего.
Эдгар Аллан По, сам того не догадываясь, дал начало интелликтуальному детективу, как литературному направлению. У него нашлось достаточно последователей, создавших классику жанра. Благдаря им, мы сегодня можем наслаждаться увлекательнишими романами, полными загадочности и таинственности.
Судьба талантливого писателя, Эдгара Аллана По очень печальна. Он слишком рано сгорел от белой горячки. Кто знает, сколько еще замечательных произведений он мог еще подарить миру.



Броник   11 апреля 2010   2267 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: детектив, сыщик, преступление, загадка





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.