Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Муж ушел к маме

Так уж получается, что все получают по заслугам и делам своим. Нет я ни в чем не расскаиваюсь. Все, что я имею на эту минуту я заслужила. От меня ушел муж. просто ушел и все. Нет не к другой - просто к маме и сестре. Да я все понимаю это же МАМА. А кто же я для него? Так стряпуха, уборщица и т.д. и т.п.. Почему - человеку, с которым мы прожили 23 года, стало безразлично все, что со мной происходит. Интересы и проблемы родной мамы и сестры /читай ЕГО семьи/ ему важнее, чем женщины с которой он много чего добился в жизни. Получается не стоило было растворятся в нем, поддерживать его во всем, пытатся /наступая себе на горло/ молчать понимая, что решения которые он принимал заранее обречены на провал. А после провала сначала найти оправдание этим ошибкам, а потом ему внушить,что все что не случается это к ЛУЧШЕМУ.
Что ж пускай я была ступенькой к его успеху и благополучию ЕГО семьи.



полина10   6 апреля 2010   9273 0 43  


Рейтинг: +16




Тэги: семья родственники муж





Комментарии:

Лариса # 6 апреля 2010 года   +2  
У меня примерно такой же стаж супружеской жизни. И мой муж тоже жил у своей мамы около года. Но я его просто выгнала тогда - сил не было терпеть его ревность...
Вы написали - просто ушел Может быть мама больна, или еще есть какая-то причина. Ведь очень тяжело начинать новую жизнь, пускай даже с мамой, после того как прожито столько времени с женой. Мой супруг этот год, который жил у мамы - пил, пил и скучал по мне. Я его простила и позволила вернуться...
Рина7 # 6 апреля 2010 года   +3  
вряд ли кто сможет вам что-то посоветовать, все глубоко в ваших отношениях, ньюансы которых никто не знает. и только вы вдвоем поговорив, может позже, поймете почему так, а не иначе. надо разговаривать, разговаривать, разговаривать. это очень личное. сил вам, терпения, мудрости, счастья.
полина10 # 6 апреля 2010 года   +2  
Нет его мама здорова и долгих ей лет и моей маме тоже. А разговаривать мы уже устали. Мы просто непонимаем друг друга.
123kia123 # 15 апреля 2010 года   +1  
мы прожили всего 2 года и ситуацмя похожа.но он не уходит. может это молодость, а может повод задуматься???
MAKAKA # 15 апреля 2010 года   +2  
Нет, никого не хочу обидеть , но по моему вы не правильно смотрите на ситуацию.Он не ПРОСТО УШЕЛ к маме.Он ушел ОТ ВАС. Вы уверены ,что если бы ему было куда пойти кроме мамы, он бы все равно ушел к ней? Это и правда повод задуматься...
полина10 # 16 апреля 2010 года   +1  
Да , я понимаю, что он ушел от меня. Повод есть задуматся - только в моем случае это уже поздно!
MAKAKA # 16 апреля 2010 года   +1  
Почему поздно? Совсем не поздно...Хотя..может , вы сами не хотеите его возвращения?
полина10 # 17 апреля 2010 года   +1  
Скажите, а что можно сделать если я уже давно для мужа пустое место.Его не волнует где я, с кем я,когда вернусь.Мои проблемы давно перестали для него существовать. Наше общение ограничивается 2-3 фразами о ребенке, ну и конечно *доброе утро и т. д.*.Все мои попытки разобратся в наших отношениях заканчиваются скандалом и слезами. Возможно еще накладывают отпечаток мои сложные отношения с его мамой и сестрой. Мы не встречаемя уже 1 год, хотя живем через дорогу. Раньше все праздники мы встречали вместе, да и так бегали друг к другу поболтать.
MAKAKA # 17 апреля 2010 года   +2  
Знаете, я не могу вам что либо советовать .И не могу ответить на вопрос что можно сделать.Хотя бы потому что не знаю чего вы сами хотите...И вообще, советы в этом деле- дело опасное , тем более без знания подробностей.
Я, единственное, что хочу сказать....Лично я сторонник ПОЛНОГО выяснения отношений. И если бы муж ушел, я бы настаивала на "расстановки точек над "и".... Ты ушел навсегда? Тогда я подаю на развод.А так,какое то подвешенное состояние получается...Это не совет, это просто мой личный взгляд на проблему.Плюс, мне кажется, что когда одна из сторон,готова к решительным действиям, второй стороне приходится мобилизоваться и ,по крайней мере задуматься, чего же он хочет на самом деле....
Заис # 13 декабря 2010 года   +4  
Согласна на все 100! Любые подвешенные состояния (непроясненные ситуации) разрушают нас больше, чем отрицательный ответ.
полина10 # 13 декабря 2010 года   0  
Я бы рада прояснить ситуацию но НАШИ выяснения напоминают мои монологи. Это все выслушивается а потом молча покидается место моего выступления. Иногда говорит * да я плохо зачем же ты живешь со мной?* А я потом думаю да действительно ЗАЧЕМ? Все испортил квартирный вопрос
MAKAKA # 14 декабря 2010 года   0  
Ну так может начать с решения квартирного вопроса?
ivanesohka # 10 декабря 2010 года   +1  
Ситуация почти такая же , только ушел к своей бабушке после 15 лет совместной жизни, а вместе и того 22 года. Наверно надоела.
lileawait # 6 июня 2012 года   0  
полина10 пишет:
я уже давно для мужа пустое место.Его не волнует где я, с кем я,когда вернусь.Мои проблемы давно перестали для него существовать.


Не могу советовать , но может тогда и жалеть не о чем ?
полина10 # 10 декабря 2010 года   +3  
Хочу добавить к своему рассказу: это я писала 6 месяцев назад - в нашей жизни ничего не изменилось. Он так же тихо уходит к маме, НО всегда возвращается. Наверное боится родню расстраивать. И еще после своего рассказа я начала смотреть по другому на нашу семейную жизнь. Но пока не могу решится уйти сама, да и он тоже не может. Вот сегодня у него мелькнула фраза *не ухожу от тебя потому что трус*. Потом долго извинялся, говорил ,что пошутил. Но холодок и боль внутри осталась
КВН # 13 декабря 2010 года   +3  
Полиночка, сочувствую Вам всей душой. Думаю, было бы неплохо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ведь у него тоже старость не за горами. Кому такие мужики нужны-то , кроме жены. Когда-то давным-давно в "Комсомолке" была статья, которая запомнилась и повлияла на мою жизнь. Женщина писала о своей подруге: она вернулась из командировки и увидела- муж ушел и вывез из квартиры все-все. Только табуретка осталась. Она села посреди голой комнаты на эту табуретку и сказала: "Зато у меня осталось мое здоровье". Отпустите ситуацию: меньше слез, выяснения отношений, выше нос, улыбочку на лицо( пусть в душе кошки скребут), платье новое купите, почувствуйте (постарайтесь) себя уверенней. Он почувстует перемены. Никуда он не денется! Только уже Вы будете решать- прогнать его или оставить. А если уйдет- ему же хуже. Пусть смотрит со стороны и локти кусает!
полина10 # 13 декабря 2010 года   +2  
Когда ком подступает к горлу я пытаюсь успокоится словами *здоровье одно и оно мое*. Если так еще кто то думает - значит я на правильном пути!!!!
ritmik # 14 декабря 2010 года   +2  
Полсушайте, Полина! Когда мы расстались с моим бывшим, то я чуть было не заболела на почве депрессии диабетом.
Поберегите себя, займитесь йогой! Обязательно(!) потому что это хороший способ уравновесить свою нервную систему. Найдите обязательно время для себя. Вот увидите, когда Вы успокоитесь, к Вам проснётся былой интерес со стороны мужа! И вы будете решать, с кем Вам быть. А обида - это скрытая агрессия.
Невозможно заставить любить там, где это невозможно. А вот вернуть себе форму непременно надо. У Вас есть все шансы на успех! Я была разбитая и больная, теперь сильная, здоровая и молодая. В 45 чуть не рассыпалась на части, а теперь благословляю то время, когда мне пришлось стать перед выбором - принять ситуацию и начинать её исправлять, либо распадаться от диабета на почве депрессии.
День за днём, шаг за шагом - глаза боятся, руки делают! У вас наступило золотое время, так действуйте, а не сетуйте!
Серкова # 14 декабря 2010 года   0  
ritmik пишет:
У вас наступило золотое время, так действуйте, а не сетуйте!

Хорошо сказано!
smeiana # 13 декабря 2010 года   0  
Ну ушел и ушел, мужик же, а на все остальное ему наплевать. Надо просто подождать, а вот сколько...
tuzituzi # 13 декабря 2010 года   +1  
Боже ,как страшно жить.У нас стаж поменьше 16 лет,но мы научились говорить друг с другом.Это стол ,водка,крик,слёзы и хлопанье балконными дверями,но скажем друг другу ,что кого не устраивает.Хотя уже лет 7 у нас тишина.
Я думаю,что у вас всё образуется---люди всё таки могут устать друг от друга.
полина10 # 13 декабря 2010 года   +2  
Я жалею что так и не научилась говорить с мужем за 20. Надо было не растворятся полностью в нем, не жить только его интересами. Но что было то было и все свои ошибки я вижу и понимаю.
Заис # 13 декабря 2010 года   +3  
Не понимаю, что значит "растворяться в человеке"? Вы жили чужой жизнью?
Серкова # 13 декабря 2010 года   +1  
полина10 пишет:
Надо было не растворятся полностью в нем, не жить только его интересами.

Вот это точно, слишком сильная самоотдача, он не воспринимает вас как личность, раз вы постоянно соглашаетесь со всем подряд, делаете только то, что надо ему, получается вас нет, есть только он и его интересы.
полина10 # 13 декабря 2010 года   +1  
Да я жила его жизнью и его интересами(((. Но на тот момент мне казалось, что я строю крепкую *ячейку Общества*. И всегда думала что все что мы делаем вместе это для НАС.
Да он не считает меня личностью - как только я перестала с ним соглашатся в нашей семье наступил разлад, начались молчаливые уходы к маме.
Серкова # 13 декабря 2010 года   +1  
полина10 пишет:
как только я перестала с ним соглашатся в нашей семье наступил разлад, начались молчаливые уходы к маме.

Так вот и суть. Он не привыкший к тому, что у вас есть своё мнение и , что оно не всегда совпадает с его, и вы сами его к этому приучили. Как только начнёте вести себя как раньше всё вернётся на круги своя. Но только сначала задумайтесь, а хотите ли вы прожить чужую, а не свою жизнь.
Флю # 14 декабря 2010 года   0  
Вам ведь не нравятся это походы, и вы стали иной. Подумайте зачем вам этот мужчина? Он приносит большие деньги в дом, он великолепный в сексе, у него золотые руки?
Вы извините, но если вы скажите, что любите его.я как-то не поверю. Это просто привычка.
Мне кажется,что делать шаг надо вам. Он может ещё довольно долго ходить туда-обратно. А вы? Вы у себя одна такая!
полина10 # 14 декабря 2010 года   +1  
Да нет уже все отболело и засохло (в смысле любви). Деньги мы зарабатываем вместе. И это наверное что нас еще объединяет. А вот по поводу шага я еще не опредилилась куда шагать. Ведь я не девочка и старость одинокая пугает. Я боюсь остатся одна не без него а без сына. Мне кажется что сын не примет моего решения. Вот и дописалась - живу с муже ради сына
Серкова # 14 декабря 2010 года   +1  
полина10 пишет:
живу с муже ради сына

А сыну маму не жалко?
полина10 # 14 декабря 2010 года   +1  
Наши выяснения проходят без сына. Он только догадывается что мы в очередной раз поссорились.
полина10 # 14 декабря 2010 года   +1  
Ребенок считает, что отношения в семье - это норма. Ведь он (наверное) не знает, что может быть по другому. И относится ко мне так же как его отец. Я это пишу и сама в ШОКЕ от этой правды. Ведь я им обоим не нужна!
Флю # 14 декабря 2010 года   0  
полина10 пишет:
Я это пишу и сама в ШОКЕ от этой правды

это хорошо, что вы сами это поняли. Теперь понять нужность себе самой. А сыну думаю вы нужны, как любящая мама
Флю # 14 декабря 2010 года   +1  
Сын взрослый человек, и если любит вас, поймёт, может и не сразу, но поймёт. Вы пишите что не молоды, вам ведь только 45! Поглядите на женщин тут на сайте постарше вас, они не боятся старости, и как бы сказала Макака - ничего никому не должны. Всё это время жили ради мужа, сейчас ради сына, а когда ради себя?!
То есть лучше жить как вы пишите в старости с мужем гастролёром, чем самой по себе, свободной и счастливой. Лучше каждый раз переживать и расстраиваться, разговаривать в пустоту, ждать придёт-не придёт...
Серкова # 14 декабря 2010 года   +1  
Флю пишет:
Сын взрослый человек, и если любит вас, поймёт, может и не сразу, но поймёт.

Согласна на все 100.
Флю # 14 декабря 2010 года   +1  
Ладно, когда с малышом и живут терпя мужа, с натяжкой можно понять, ну там психика детская, мнимая обязанность. Но ведь взрослый парень и ради него...,а женится и уйдёт, переедит в другой город и тогда что? Нет цели в жизни ради кого жить...я не понимаю. Дети вырастают и уходят, а мы остаёмся сами с собой.
Серкова # 14 декабря 2010 года   +1  
Флю пишет:
Дети вырастают и уходят, а мы остаёмся сами с собой.

В том то и дело. И зачем терпеть такого мужа, сын заведёт свою семью , и что с приходящим мужем будет чувствовать себя одинокой, что одна будет, только нервы ни кто трепать не будет, тогда и жить проще будет.
Серкова # 14 декабря 2010 года   +1  
Флю пишет:
с мужем гастролёром, чем самой по себе, свободной и счастливой.

И это прям в точку.
MAKAKA # 14 декабря 2010 года   +1  
А еще Макака скажет, что осмысление того, что жить ради кого то нельзя придет рано или поздно,,,,И лучше попытаться понять это сейчас, чем как моя мама прожив 40 лет с моим папой и, в результате, принявшей решение расстаться. И теперь жалеет только он одном, , что не сделала этого раньше, что боялась одиночества( а оно оказалось куда лучше, чем жизнь с человеком с которым бесконечные конфронтации), что тянула это все " ради"...Ради ребенка- меня то есть- первые 20 лет, потом ради того, чтобы не быть одной...Вот ,вбили нам в голову- " Одной плохо",,,Да, одной не сладко, но в то же время, это,,,как с чистого листа начинаешь...
lileawait # 6 июня 2012 года   0  
полина10 пишет:
я не девочка и старость одинокая пугает

А остаться с человеком , который Вас не ценит - не пугает ? Он что , последний мужчина в мире ? Что Вы теряете ценного ? Пропустить шанс стать счастливой с кем - то другим !
Доживать жизнь так и не узнав счастья , возможно !
tuzituzi # 14 декабря 2010 года   +2  
какая старость,о чём вы говорите.
У меня бабушка в старости 3 раза замужем была.В 60 лет умер первый муж (мне тогда 4 года было),через год бабуля вышла замуж (как положено)прожили 12 лет,но увы он тоже умер ,через год снова свадьба и вот третий муж и снова 12 лет,и этот муж умер.Сейчас бабуле 87 лет,и она говорит,что если бы она ещё раз вышла бы замуж,то её здоровье обязательно наладилось бы и планы на 10 лет в перёд строит.

А вы себя в 45 уже считаете не нужной.БУДЬТЕ РОКОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
katti-devil # 14 декабря 2010 года   +1  
Восхищаюсь Вашей бабушкой!
eva0880 # 3 июня 2012 года   0  
добрый день..мне 32 года...у меня такая проблема...честно уже всё не могу незнаю у кого совета спросить....у меня гражданский брак.живём вместе год..беременность 5 месяцев.это будет мой 3 ребёнок.мой гражданский муж постоянно уходит к маме,туда приходит его сын,уходит он примерно на дней пять я ещё как то терпела..но сейчас когда он уже там неделю и говорит что незнает когда придёт потому что незнает сколько будет находиться там его сын от первого брака.сыну 12 лет.на днях я ему позвонила и обиженно заявила что мне не хватает его внимания что он не звонил и не приходил уже 2 дня.не интересуется когда мне на приём.когда назначили узи.он же потом мне перезвонил и очень жёстко мне сказал что телефон сел и он не мог позвонить.что я могла и сама ему позвонить.что он там с сыном.и начал кричать что всё надоело между нами всё кончено.что я не даю ему видиться с сыном.мне же стала плохо я упала у меня давление подскочило до 180 а это вредно для ребёночка.заюолел живот. я вызвала скорую написала ему эсмс .скорая хотела увезти в больницу но у меня дети кому я их оставлю.младшей 3 годика.и старшему 8 лет.он пришёл видит что я лежу с ним разговаривать не хочу.видит что на столе шприцы ампулы.и представляете я была просто в шоке он начинает кричать что из за моих действий теперь тем более всё между нами.что я устраиваю цирк.что делаю всё возможное что бы он не виделся с сыном что я виду себя не адекватно.звонила его мама и она тоже говорит что я не права что он же должен с сыном видится.но я ему предлагала что пускай его сын к нам приходит.на что он тоже начал кричать и сказал что речи быть даже не может что там ему комфортнее..сейчас вроде мы нормально разговариваем договорились забыть всё это.но сегодня я ему звоню а он мне говорит что завтра придёт и мы поговорим.что он незнает на сколько ещё там останется.вообщем я в шоке.незнаю что делать.опять всю тресёт а мне ведь в таком положении нервничать нельзя.я очень боюсь за ребёночка.скажите пожалуйста может на самом деле я не права.
MAKAKA # 6 июня 2012 года   0  
Странная история, если честно..Почему , чтобы видеться с сыном надо уходить из дома? Я сначала думала, что может вы против того, чтобы сын к вам приходил...Но раз вы сами предлагали, то...Даже не знаю...А кричит ваш муж от бессилия,,,,Что то его гложет, исправить он это не может вот и кричит, потому что те,кто уверены в своих действиях не будут глотку драть...может как то по хорошему с ним поговорить? Ну вроде " дорогой, я всегда тебе готова помочь, расскажи, что тебя беспокоит, я же переживаю"..Ну как то так....Не знаю, если честно, что тут можно посоветовать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.