Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выходим на новый уровень

Выходим на новый уровень У меня насущный вопрос!

Муж заведует техническим центром (мини-типографией) при ВУЗе, и я давно помогаю ему с дизайном. Поскольку ВУЗ - академия музыки и театра, значительную долю его работы составляют афиши и пригласительные, реже - книги. Последняя моя афиша (нет, вру, вчера еще одну сделала) особенно понравилась руководству, и поскольку слухи расходятся быстро, к завтрашнему дню я стала "хорошим дизайнером" .

Начальница мужа предложила мне разработать дизайн полиграф.продукции для концертного зала, как только он откроется после ремонта, а директор коллектива, для которого я чаще всего делаю афиши, предложила встретиться и обсудить цены на пригласительные и т.д... Но вся проблема в том, что я не знаю этих цен! А в интернете найти не могу! Кроме того, я не профессиональный дизайнер, следовательно не могу заламывать бешеные суммы, но и продешевить не хочу, ведь на такую работу уходит много времени и сил. Я видела обложки и баннеры, за которые академия платила большие деньги... это слезы! на чем люди деньги зарабатывают... это же полчаса работы вперемешку с утренним кофе!

Мне нужно узнать цены на дизайн афиши, пригласительного, программы (буклета), обложки брошюры/книги и др. полиграфической продукции. Может, кто-то знает где и как можно найти такую информацию? Или сам работает на заказ? Ведь цены зависят еще и от сложности заказа. И еще! Сколько на какую работу можно запросить времени?

Вот это моя вчерашняя работа:



Исходные фото:



А вот это - так всем понравившаяся афиша. К сожалению, файл с текстом у мужа на работе, это только фон:



Им-то понравилось, но я все равно вижу, что что-то не так. Хотелось бы, пользуясь случаем, узнать ваше мнение!



nega   5 апреля 2010   1229 0 16  


Рейтинг: +20




Тэги: дизайн, фотошоп, афиша





Комментарии:

Белка # 5 апреля 2010 года   +3  
Может фото немного другое?Например кадр с солдатами на отдыхе
nega # 5 апреля 2010 года   +3  
Просили тематику именно дня победы, только не мрачную
Белка # 5 апреля 2010 года   +4  
Вообще-то мне понравилось.Просто ты попросила что-то изменить,вот я и предложила))))
nega # 5 апреля 2010 года   0  
Нет, предложения - это всегда замечательно!))
aleka # 5 апреля 2010 года   +4  
Качество выполнения СУППЕРР!!! Но мне не импонирует коричневый фон,что-то посветлее бы.может даже небо,или просто легкий пейзаж,какая то военная сопка.но в дымке.А так мне очень понравилось,молодца. Я сама такими увлекаюсь,поэтому к себе тоже очень критично подхожу.
kira1956 # 5 апреля 2010 года   +3  
Понравилось! есть некоторая зацепка, постараюсь узнать, скину в личку.
Джана # 5 апреля 2010 года   +5  
очень симпатично, но чуточку бы посветлее там, где текст...
ссылки и расценки сбросила тебе в личку
Медуза tmprename # 5 апреля 2010 года   +3  
У нас во всех руководствах написано, что нужно выбирать один или максимум два стиля теста, тогда будет гармоничнее смотреться. Да, и согласна, что черную текстовку на темном фоне надо сзади подстветить. А насчет цен можно узнать в любом рекламном агентстве вашего города. Прикиньтесь заказчиком, найдите в телефонном справочнике вашего города фирмы занимающиеся издательством и полиграфией, и побалтайте с ними о том, о сем. Я рпактически всегда так делаю, когда нужно узнать разброс цен.
nega # 9 апреля 2010 года   0  
Да, согласна насчет стиля текста. Там, конечно, два шрифта, только один в полужирном, курсивном варианте... Просто уже по опыту на первый вариант ставлю несколько. Потом заказчик говорит: "вот здесь такой стиль поставь, а здесь такой", чтобы было из чего выбрать. Хотя может и зря... а то начинают куражиться, сами не зная чего хотят))))
natocnkakom # 5 апреля 2010 года   +4  
Регулярно рисую банеры, правда обычно "на шару"... Цен не знаю. Кстати, согласна с девочками - фон нужно светлее. Слишком темно получается - мрачновато. А так - супер просто!
nega # 9 апреля 2010 года   +1  
ДА, я, кстати, сейчас с другого компьютера смотрю - намного темнее, чем на моем мониторе! Надо подкорректировать, и текст тоже)))
natocnkakom # 9 апреля 2010 года   +1  
На самом деле правильно оценить можно все, только глядя на цифирки и сделав цветоделение. Потому как монитор... увы, не дает точной картины. У меня - ЖК, выглядит темнее, на обычном - светлее... К тому же это зависит от цветовой калибровки монитора - мой откалиброван для газеты, я уже точно знаю, как будет распечатано все в нашей типографии.
nega # 9 апреля 2010 года   +1  
Да и на ЖК тоже... у нас с мужем мониторы совершенно разных оттенков... Короче, и это надо учитывать)))
natocnkakom # 9 апреля 2010 года   +1  
Поэтому я смотрю не только на картинку, а и на цифирки в диаграммах каналов.
byvalyi # 5 апреля 2010 года   +4  
Отличная композиция. Я бы ещё поработал над текстом: "ТЕБЕ ПОЕМЪ" - это оригинальный шрифт в названии ансамбля или это Ваше решение?! Немного выпадает из стилистики (может его немного левее расположить).
Художественный руководитель... и всё что ниже (текст - кроме, К 65 летию... и Поклонимся...), на темном фоне теряется - трудно читается, я бы сделал текст светлее или градиентом с серым цветом. В целом отлично!

Количество часов + Сложность + Амортизация оборудования (~5-7%) + Используемые материалы + Срочность (10-15%) = Стоимость работы (~ от 700-2500 руб.) Эта цена примерная на неё может повлиять, и объем, и кому делаешь, в смысле насколько знакомы...
nega # 9 апреля 2010 года   0  
Спасибо за комментарий! Текст конечно, недоработанный, дело в том, что всего текста у меня не было, поэтому я не стала до конца форматировать, только набросала. Хормейстеров, конечно, запихала зря наверх, они внизу должны быть. А название хора так и идет с твердым знаком)))
Кстати, разрешение афиши довольно большое, поскольку распечатывается на большой формат. Поэтому обводка некоторого текста хорошо смотрится только при увеличении до 100 %


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.