Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А пьянство можно победить

Прочитала некоторые из статей о беде в семье - о пьянстве!

Дорогие женщины, если вы столько лет терпели, подумайте прежде чем совершить крайний шаг - разрушить семью.
У меня есть тоже несколько примеров таких семей. И нельзя утверждать, что виноват в этом только - он или только - она. Судите сами.
Она готовит шикарно, хозяйственная, 2 детей, прожили уже 23 года. Пришли мы в гости на День рождения. Все вроде бы хорошо. В доме чистота, порядок, на столе соленья, варенья. Но муж ее какой-то грустный. Спросила я его о причине и услышала в ответ, что надоело ему вся эта чистота и порядок. Потом он запил очень сильно. Ушел с одной работы, с другой. А через два года они развелись, причем шумно, со скандалом. А еще через 2 года этот пьющий муж женился на другой женщине, бросил пить, устроился на работу, а руки у него золотые, он инженер-строитель.
А объяснение есть, очень уж она достаток любит, чтобы все как у людей, чтобы не хуже чем у других. Вот и пилила его, сделай то, сделай сё. Достала!!! Он терпел 24 года. Большой срок.

Мой семейный стаж почти 24года. Не все идеально. Так же как у всех муж пил по праздникам, с друзьями, на рыбалках, вечером "стресс снимал". А пить начал давно, еще со школьной скамьи. Вообщем, классика. Но голова у него светлая. Закончил институт с красным дипломом. Занимался бальными танцами, потом карьеру неплохую сделал. Но после празднования 45-летия на больничном пробыл 3 недели. И потом начал пить таблетки и пилюли от головокружения, давления и сердца. Так он жил до 47 лет. Что он имел: давление 150-160 на 85 и выше, боли в сердце, боли в почке, головокружения. Как я жила? и что чувствовала? Наверное, так и то же, что и вы. А потом вообще перестала чувствовать и жила по-инерции. Мое здоровье начало тоже ухудшаться, причем огромными темпами. Я подумала так, что это мне, наверное, наказание свыше за что-то дано, но надо думать о детях, о том, что им моя помощь еще долго понадобится, и я обязана быть здоровой. Я сама из западных регионов страны. Всегда занималась спортом. А с замужеством, после переезда на Дальний Восток перестала. 2 детей, тяжелый климат, огромная стая собак. Мне кажется здесь собак больше, чем людей. Морозы у нас в самые теплые зимы от -25 до -33 градуса, а летом жара +27+35, комары, мошка, клещи и др. "прелесть". Это считается нормальная температура и держится она с декабря по середину марта. Но с Запада я привезла лыжи, коньки, и вот через 20 лет они пригодились. И в декабре 2007г. мы с сыном начали ходить на лыжах. А муж выходные - субботу проводил в сауне с друзьями. На следующее утро после такого "традиционного отдыха" он пил рассол, лекарства использовал, в то время как мы опять брали лыжи, садились в автобус и ехали на лыжную базу. Приезжали назад румяные, бодрые, а он весь день в кровати лежал. Я его не пилила, с собой приглашала, но не настаивала. И вот, как сейчас, помню на Рождество 2008г.он пошел с "друзьями" в сауну и звонит мне, чтобы мы никуда не ездили, потому что мороз -27, и пока он добрался до сауны, очень замерз. Конечно, я согласилась, что на улице прохладно, но мы все равно поехали. Вот это его добило. Что же нам так нравится? Что там в этих лыжах? В следующие выходные он поехал с нами. Я контролировала его, подсказывала в каком темпе идти, вообщем, руководила. Ему так понравилось!!! Потом поехали еще и еще! Пока снег не растаял. Потом он был инициатором покупки хороших современных лыж, крепления, ботинок. Сначала купили сыну, на следующий сезон мне, потом через сезон ему. И что вы думаете? Перестал он пить. Иногда когда выхода нет, в компании какой-то, бывает выпьет 100гр. за вечер, а раньше-то по 2 бутылки минимум получалось. На рыбалку они брали на каждого по 3 бутылки водки, да еще пива. Приезжал, падал и лежал часов 5 без сознания.
В 2008-2009, 2009-2010 мы не пропустили ни одного выходного. Я ни о чем не прошу, утром в субботу встает и за машиной. Начали ходить не просто классикой, а настоящим коньковым ходом. Нашли другую лыжную базу, где тренируются настоящие спортсмены. И вот результат: в начале февраля 2010г. мы с остановками с трудом проходили 2км. коньковым ходом, потом долго отдыхали, сейчас 3 апреля 2010 мы прошли 20км. и не устали. И парадокс, чем больше нагрузка, тем больше энергии появляется. Но это не парадокс, это объективная реакция нашего организма на физическую нагрузку. За зиму мы ни разу не чихнули, давление мужа 120 на 80 без всяких таблеток, никаких головокружений, за сезон потерял 11 кг. веса, перестал нервничать по поводу работы, хороший здоровый сон, приподнятое настроение.

Мужчины - это большие дети, они нуждаются в том, чтобы за ними ухаживали, заботились, иногда наказывали. Но лучше они реагируют на ласку, не любят раздраженного тона. В женщине они хотят видеть идеал, а именно - он пьет, курит, а жена - нет. Тогда он будет подсознательно подчиняться, даже если сознательно не хочет. Не надо настаивать что-то сделать сейчас и немедленно. Лучше заранее начать внедрять в него нужные вам мысли, например, хорошо бы было, если бы в этом году мы сделали ремонт на балконе, а то в него дует, грязь несет. В конце концов, после периодического ненавязчивого повторения этой мысли, она станет его родной, будто это он ее предложил.

Попробуйте! Ведь когда вы выходили за него замуж, он же вам чем-то нравился7 Вот я вышла замуж за три дня и переехала на Дальний Восток. Но не могу же я его бросить, ведь он именно мне вручен богом.
«Мы в ответе за тех кого приручили» - как прав был С.Экзюпери, бывают же разумные мужчины.

Ласка и труд - все перетрут!!!


P.S. Как заниматься лыжами, как похудеть читайте мои статьи в рубрике "Здоровье, похудание". Они там будут появляться. Людям с большим лишним весом, хроническими, наследственными заболеваниями нельзя заниматься самодеятельностью, нужны консультации, чтобы избежать травм и других последствий. У моего сына с 6,5 лет диагноз «бронхиальная астма», были такие приступы, спал сидя. Все лечится! Но нужны консультации, потому что у всех организмы уникальные, да еще с целым букетов приобретенных вредных привычек. Некоторые, недооценивая роль консультаций (подумаешь на лыжах проехаться - в детстве же катались) сразу же ломают руки, ноги, пальцы, ударяются грудью, копчиком.



pavlina2   4 апреля 2010   922 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: брак, семья, женщина, пьянство, Спорт, лечение болезней, лыжи





Комментарии:

Рина7 # 4 апреля 2010 года   +2  
Общие интересы-это великая вещь!!! если это еще и "здоровые" интересы, то все недуги можно преодолеть!!!
yablonya # 4 апреля 2010 года   +2  
Замечательный пример для подражания в любой, приемлемой для каждой женщины, форме. Построить свою семью, создать общность интересов-большая работа!
Хорошая статья! С почином!
relena # 4 апреля 2010 года   +1  
Спасибо. Это очень важно и нужно. Обязательно буду следить за Вашими статьями.
Lenusya # 5 апреля 2010 года   +1  
Знаете, я очень рада, что у Вас так получилось, но к сожалению не у всех так бывает... это раз
pavlina пишет:
Попробуйте! Ведь когда вы выходили за него замуж, он же вам чем-то нравился7 Вот я вышла замуж за три дня и переехала на Дальний Восток. Но не могу же я его бросить, ведь он именно мне вручен богом.
«Мы в ответе за тех кого приручили» - как прав был С.Экзюпери, бывают же разумные мужчины.

Ласка и труд - все перетрут!!!

получается, по вашим словам, что другие не стараются....
Уж поверьте, сколько всего было перепробовано, и чем только не отвлекали, завлекали... но не всем так везет...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.