Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 39


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вернуться по следам

Вернуться по следам Ох и какую же книгу я сегодня читала. Про детей и про собак, а именно "Вернуться по следам". Автор сего произведения Глория Му (gloria_mu). Ранее она выкладывала отрывки из нее в интернете, а сама книга издана в сентябре 2009 года.

Гарантирую, что вы не сможете оторваться от нее ни на минуту. Жанр неопределенный: современная проза, рассказы о животных или детская литература? Необыкновенный микс всего и сразу. Произведение очень доброе и, я бы сказала, теплое, чем отличаются только детские книжки.

Детская непосредственность и серьезность с какой Глория смотрит на мир снизу вверх поражает своей исключительной точностью. Прямо узнаешь себя в этих строках.

На второй день рождения папенька подарил мне кубики-азбуку (ну знаете, такие, с буковками на бочках), а к пяти годам я уже перечитала почти все, что было в доме, включая большую медицинскую энциклопедию в шестнадцати томах

Но главно, что и подкупает, это все о собаках. А их в этом романе предостаточно. Собачникам и просто любителям животных должно понравиться.

Как-то раз собаки вырвались из вольера и устроили жуткую драку во дворе (помним, да, что было еще девять, кроме этих). Побоище было страшное – тут же куры еще да гуси, визг, рык.
Папенька (со мной на руках, как водится) вломился в эту кучу и заорал (а голос у него вполне росту соответствовал): «Сидеть!!!»
И сразу начался тихий такой сракопад – собачки загупали задницами об землю и умильно посмотрели на папу – что, мол, кричишь? Вот, мы уже сидим все.


Автор затрагивает такие социальные явления, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Каждый найдет в этой книге что-то своё.

Итого:
Рекомендую к прочтению всем слоям населения любой возрастной категории



GoldenAutumn   31 марта 2010   1066 0 4  


Рейтинг: +7




Тэги: книги, рецензия, дети, собаки





Комментарии:

Lira # 31 марта 2010 года   +2  
Интересно как! Пошла искать
GoldenAutumn # 31 марта 2010 года   +3  
Аха, собачники подтягиваются =)
Ekaterina masik # 31 марта 2010 года   +2  
Спасибо!!!!!!
GoldenAutumn # 31 марта 2010 года   +3  
На здоровье (смех, он жисть продлевает)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.