Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Задаю вопрос

Девочки, вот пришла мне в голову такая идея. Сейчас объясню и сформулирую(или наоборот).
С одной стороны я всю жизнь творила - шила, вязала, вязала на машине, вышивала, вышивала на машине, одевала женщин. Но всё это я делала для того, чтобы заработать. Сейчас я наконец могу делать что хочешь, но многое уже не могу. Зрение не позволяет. И всё-таки, если бы я сейчас не писала, то я бы что-нибудь творила. Руки чешутся. Но! Оказывается, зантмаясь любимым делом всё равно приходишь к тому, что этим можно заработать! А если хорошо потрудиться и и терпеливо осваивать секреты, то со ступеньки ремесло, можно подняться на ступень искусство.А это уже деньги, но за работу которую делать нужно не по обязанности, а ради удовольствия. Вот что оказалось.
Я открыла для себя развлечение. Когда мне очень не по себе (в плане здоровья) или я не могу уснуть, я открываю сайты, где выставлены разные хенд-мейды. Чего я только не насмотрелась. Но я умею не только говорить, слушать я тоже умею. И вот я "подслушиваю" там разные секреты профессиональные, узнаю разные полезные ссылки с мастер-классами. Всё складываю в архив.
Я знаю, что у многих девочек есть материальные проблемы, а кто-то никак не может найти интересную работу, или хотел бы чем-то заняться для души, но с пользой для" кармана".
Ну что же мои агентурные данные пыляться? А если создать закрытую группу, чтобы делиться ссылками на мастер-классы и на полезные обучающие сайты, делиться опытом в организации процесса именно с уклоном в практическую сторону?. Вот как вы думаете и если да, то какой вы видите такую группу?



Sharita   26 марта 2010   1503 2 65  


Рейтинг: +25




Тэги: рукоделие, хобби, заработок





Комментарии:

lucy-soprano # 26 марта 2010 года   +6  
такую группу надо будет жестко модерировать. В условиях любителей рекламы на халяву.
Sharita # 26 марта 2010 года   +5  
А рекламы чего?Я имею ввиду, где можно учиться бесплатно. Но если идею поддержат, мы проконсультируемся у модераторов.
Нарушать не будем.
lucy-soprano # 27 марта 2010 года   +6  
модераторов в группе можно выбирать из числа пользователей.
Sharita # 27 марта 2010 года   +4  
Люся! Можно открывать группу или сначала кому-то написать? Я имею ввиду официальное "добро" спрашивать?
manashka # 27 марта 2010 года   +4  
Думаю,что убирать мусор смогут и пользователи при помощи волшебной кнопочки "скрыть материал" А ссылочки на полезную информацию только помогут.Я-за
Asyasha # 26 марта 2010 года   +5  
А мне нравится идея...
Skarlet # 26 марта 2010 года   +5  
очень и очень... поддерживаю!
Sharita # 26 марта 2010 года   +4  
Я на днях рассматривала удивительные вещи сделанные из простых бутылок. Это произведение искусства на мой взгляд, они задекорированы кожей и лепниной. Сегодня смотрела удивительные по красоте лепленные цветы из холодного фарфора. Кстати рецепт "фарфора" прилагается. А мыло, открытки ручной работы, куклы. А, процесс создание шедевральных акварелей для неумеющих рисовать. сразу всё не вспомню. Я точно знаю, что без талантов людей нет. Даже если на первых порах будут получаться всего лишь подарки друзьям, это тоже экономия.
relena # 26 марта 2010 года   +4  
Мне кажется это было бы очень интересно!
Sharita # 27 марта 2010 года   +4  
Я думаю, что в течение дня-двух соберу мнения, а тогда обращусь к модераторам. А мечты и пожелания обсудим в "тесном" кругу.
майя # 27 марта 2010 года   +4  
Идея неплохая! И практически - полезная!
Жаль, я руками почти ничего творить не умею...вот шарфик внучке связала...Кстати, Том, мы гуляем сейчас в твоих пинетках! Идеально подошли под комбез...! Каждый день тебя вспоминаю и улыбаюсь...
Sharita # 27 марта 2010 года   +4  
Я сто лет не вязала и ковырялась со слепу. Так что вспоминать вспоминай, но вслух не говори. Надо попробовать что-нибудь посущественней связать. Но мне больше хочется куклу сделать. Вот хочется и всё. Прорвёт всё равно, раз сидит во мне.
handvera # 27 марта 2010 года   +4  
Том, сделать куклу я еще ребенком мечтала! давай сделаем!!!
и вообще идея твоя супер!
наверняка многим понравится
Sharita # 27 марта 2010 года   +3  
Давай. Я всегда идеи как квочка вынашиваю. Мне созреть нужно. Кстати одну куклу я сделала и даже на Джулии с ней фотографировалась. Завтра ссылку скину. Но та кукла не совсем кукла, она на бутылке, упрощённый вариант. А я с ручками-ножками хочу. У меня книга электронная по пошиву вальдорфских книг сохранена. А тильды мне тоже нравятся. А тебе какую хочется?
http://www.myjulia.ru/post/178944/ Вот нашла свою куклу.
handvera # 27 марта 2010 года   +5  
в мечтах было так: я делаю каркас из деревянных дощечек, а потом это все глиной обмазываю:-))) мне непременно хотелось ее большой сделать, но это были детские мечты. Я точила зуб на ящик, в нем была помидорная рассада, а мне хотелось дощечки. Неосуществленная мечта. Сейчас о большой из глины не мечтаю.
Sharita # 27 марта 2010 года   +4  
А мне хотелось именно сшить.
handvera # 27 марта 2010 года   +4  
нет, мне и сейчас хочется, если сделать, то слепить, вряд ли получится, но именно слепить, чтобы и выражение лица под руками моими менялось.
Кукол на чайники и зверушек разных я раньше шила. А сейчас как и ты же, иголку в руки не беру. Зрение блин...
Sharita # 27 марта 2010 года   +3  
вот ту, что я сделала, называется скульптурная кукла. Она из колготок и когда начинаещь простёгивать и перетягивать заготовку выражение меняется. Но сейчас лепят из пластика, самоотвердевающихся составов. Я пробовала из солёного теста лепить. Получалось, но было это давно, с детьми.
handvera # 27 марта 2010 года   +4  
из соленого теста мы тоже лепили, кошки и собаки у меня тоже получались, но вот мне кажется, тесто когда выпекалось немного меняло форму, боюсь выражение лица не получится, да и большая голова наверное будет
Ненси # 27 марта 2010 года   +3  
меняет форму и выражение лица,я тоже лепила.С пластика лучше. А со слоеного теста мне пришлось штук пять вылепить кошек чтобы сделать в готовом виде именно тот размер и морду как хотела.И все равно подгонять выражение пришлось акварелью,а мордочку делать безликую,только форма чтобы была.Кукла из теста вышла плохо.А с пластика благодаря мастер-классам случайно найденным удачным,вышла неплохо даже первая.главное инструмент чувствовать, чтобы он стал не топором в руках ,а самими руками.Я начинала с кистей рук и стоп.кучу их переделала,а потом когда стала чувствовать инструмент перешла на лицо.Может поэтому получилась даже первая неплохо.Да и лупу настольную поставила,детали в ней крупными кажутся и видно отлично.
handvera # 27 марта 2010 года   +4  
ох, посмотреть бы
Ненси # 27 марта 2010 года   +2  
Посмотреть не удастся,ушла в подарок.А больше пока нет времени не соберусь.Мысли есть нет стимула и времени.
Ненси # 27 марта 2010 года   +3  
Если лепить хочется чего кукол,можно лепить украшения на тарелки,стаканы из пластика.Да и букеты цветов из пластика.Они крупные и красивые.
Ненси # 27 марта 2010 года   +2  
И мне идея нравится,не для рекламы.А потому что приходится кучу сайтов ворошить которые нужны для работы.А времени порой мало или нет совсем.А так спросила, видел ли кто где-то что-то по данной теме.Может кто встречал ,как раз нужное.А я ношусь в поисках как травленный таракан ищу как раз то ,что есть у кого-то.
А научить кое-чему и я могу.Но на суд широкой общественности ставить не хочется.Своими навыками и секретами хочется с друзьями поделиться,но не со всем же интернетом,ведь в этих секретах и есть мой "хлеб".
Sharita # 27 марта 2010 года   +4  
Да. Секреты мпстера дорогого стоят. И выкладывать всё, нельзя. Но азы , а главное, стратегия - с чего начать, на что обратить внимание, возможные ошибки, это очень большая помощь. А то, что проблема заработка у девочек есть, я знаю, потому, что ко мне в личку много раз обращались за советом. Заработать своими руками - это тяжёлый труд, но плюсы в том, что можно выбрать заняиме по душе, свободный график и полёт фантазии. Миллионером на этом точно не станешь, хотя и так бывает.
Ненси # 27 марта 2010 года   +1  
Совершенно согласна, но иногда хобби вдруг превращается в бизнес.Все упирается в три вопроса время, начальный капитал , и реализация.Решишь три вопроса и хлеб с маслом и колбаской готов. А потом учиться и начинать что-то новое никогда не поздно и не стыдно.Вот сидеть и плакать это стыдно.
О секретах ,говоря я не имела ввиду наш сайт.Просто как-то на узко специализированном я стала рассказывать и показывать, а потом поняла что только просят дать лекала, научить,подсказать.,показать.При этом слишком быстро возник круг тех кто в этом был крайне заинтересован, и видно было что это уже не те кто хочет научиться, а кто питается идеями и чужой работой.Фактически конкуренты.Ничего не давая они требовали все больше идей и информации.Чем меня привлекает закрытая группа ,тем что там все свои.А для своих не жалко.
Rareperl # 27 марта 2010 года   +2  
Ненси пишет:
кто питается идеями и чужой работой.Фактически конкуренты

Я думаю что в таком случае всегда можно оказать - это же твои идеи и только ты распоряжаешься кому дать а кому нет, и отказ в данном случае будет оправдан.
Ненси # 27 марта 2010 года   +2  
Я так и сделала.
Rareperl # 27 марта 2010 года   +2  
Думаю профессиональному общению это не помешает. Все авторы и все должны понимать, что это профессиональная этика.
Pine # 27 марта 2010 года   +3  
Я тоже, как "коробочка" все собираю. И каждую свободную минуту "плаваю" по просторам интернета. Тома, замечательная идея. Даже,если ничего не заработаешь, сколько нового всего узнаешь!
Маугли # 27 марта 2010 года   +2  
я - ЗА
Rareperl # 27 марта 2010 года   +2  
Кстати, встряну на счет заработать. У нас недавно открыли магазин, в который принимают от народа и продают вещи хенд=мейд. Так что рукодельникам теперь есть точка сбыта а это уже полдела. Я думаю, чтобы это не было рекламой, пусть хотя бы в группе соберутся рукодельники и клич кидают, мол помогите с тем-то и с тем-то, а ссылки на сайты можно и в личке кидать.
Sharita # 27 марта 2010 года   +3  
Да, ты права. Ссылки дело второе, ими и в личку делиться можно. А вот опыт и стратегия, ответ на интересующий вопрос - это очень важно. Когда чем-то начинаешь заниматься, проходишь этап эйфории. Когда хочется всё и сразу. Многие запутываются и в результате бросают. А всего-то им не хватает опыта и терпения пройти подводные камни. И зачем учиться на своих ошибках, умные учатся на чужих и не бояться спрашивать.
Ненси # 27 марта 2010 года   +1  
Да и потом каждый находит часто свой наикратчайший путь решения вопроса,я о технике выполнения той или иной работы.Зачем изобретать велосипед,когда его до тебя изобрели, просто кто-то может поэтапно разжевать и обратить внимание на возможные ошибки и на то на что следует обратить внимание. Тот у кого можно спросить,если что-то не получается именно на каком-то этапе.
6_chasov_utra # 27 марта 2010 года   +2  
прочитала все это...ох, счастливые вы, девчонки! А мне все то, что делается в одиночестве сейчас, что запирает в рамках квартиры - просто противопоказано. Несколько лет назад оканчивала курсы массажа, вот это вот по мне. Делаю массаж всем желающим сейчас, потихоньку... пару раз даже клиенты были.
Rareperl # 27 марта 2010 года   +3  
Ох, я очень желаю)))) очень-очень-очень)))) А вязать в парке можно на лавочке и вышивать тоже
6_chasov_utra # 27 марта 2010 года   +3  
просто у меня что-то с домом сейчас не то....видимо, настала пора квартиру менять, все время на улицу тянет...дома очень мрачно сейчас.
Rareperl # 27 марта 2010 года   +2  
Мне тоже моя че-то надоела. Хорошо съемная- меняй не хочу. Но пока наверноене буду. Еще прынца на белом коне подожду, пусть в свой уголок забирает))))
6_chasov_utra # 27 марта 2010 года   +2  
а я не ужилась с "прынцем" 2 года назад, вот, к себе вернулась))))) принцы тоже разные бывают!
Rareperl # 27 марта 2010 года   0  
Я-то жду принца-принца))))
Ненси # 27 марта 2010 года   +1  
Вымой пол не меняя воду двигаясь к порогу.Последняя точка где ты должна оказаться это на пороге квартиры.Взять это ведро или таз (в чем мыть будешь) и не проходя в квартиру выйти и вылить не дома .Купить до этого шафран и в крохотной курительнице подожечь, желательно еще добавить Чабрец(чабер,тимьян,он еще так зовется,продается в приправах,шафран кстати тоже там его на востоке в плов и шашлык добавляют).Обойди все комнаты окуривая дымом и все помещения по часовой стрелке.Все .Очень скоро заметишь что дышать стало легче и материальное и личное состояние несколько пойдут в гору.И та и другая трава отвечает за благосостояние и очищение пространства от негатива вольно или невольно собравшегося ,если веришь в колдовство то и от этого тоже.А если у порога положить шишки или веточку можжевельника, никто с злым умыслом и плохими помыслами в квартиру не войдет.
Rareperl # 27 марта 2010 года   +1  
На сегодня я негатив уборкой и плясками уже выгнала)))) Хожу и выгоняю выгоняю, он и утащился)))) Спасибо за совет.
Ненси # 27 марта 2010 года   +1  
Молодец.
oxja # 27 марта 2010 года   +2  
Идея -супер! Очень хочется в такую группу.
MAKAKA # 27 марта 2010 года   +2  
мне идея нравитыся....Я пока только в архив складываю все мастер классы,все руки не доходят, но творчество манашки скоро и меня сподвигнет
Sharita # 27 марта 2010 года   +2  
Ну всё. сейчас своим ужин приготовлю и начну процесс.
ХТатьянаХ # 27 марта 2010 года   +2  
Киньте ссылку где группа будет (можно сюда), плизз, а то я пропущу. Спасибо!
Rareperl # 27 марта 2010 года   +2  
А мне можно будет в эту группу? я тоже могу пригодится!
Антлантида # 28 марта 2010 года   +1  
Какая замечательная идея. Восхищаюсь людьми, которые создают что -то своими руками.
Aza # 28 марта 2010 года   +1  
Я бы хотела вступить в такую группу! Я тоже часто нахожу много мастер-классов и хотела-бы ими делиться Также возникает и вопросов много!
Rareperl # 28 марта 2010 года   +2  
Девочки вчера наткнулась в ЖЖ на такое сообщение:
"Всем любителям самозатвердевающих глин! У нас День Рождения!

Моё увлечение рукотворными цветами привело к скоплению довольно большой базы информации
по материалам и техникам, по великолепным западным мастерам и их работам,
по секретам изготовления холодного фарфора и ему подобных глин
в домашних условиях и где их можно приобрести в готовом виде и много ещё всего интересного.

И потому сообщаю - открыла новое сообщество -
DelicateArts
о создании цветов и миниатюры из холодного фарфора и ему подобных глин.

Оно пока начинает наполняться, только этой ночью родилось, но обисчаю всем поделиться, чего жду и от вас!
Присоединяйтесь все, кому интересна эта тема!

Я пригласила автора на эту ветку обсуждений и вот что она думает по поводу такой группы (печатаю с ее разрешения):
"Мне вот наоборот хотелось открытое сообщество, чтобы вышли мы все наконец из-за этого занавеса, весь мир же про всё это давно знает и пользуется, люди выкладывают рецепты и мастер-классы и никто не боится, что кто-то этим воспользуется, наоборот только рады. Всё равно, если ты настоящий мастер, то всеми тонкостями поделиться невозможно, их много и приходят они с каждой новой работой. Да и работу твою повторить тоже сложно.
А задумалась вот про что... про закрытость и потребителей... так их же видно... и не конкуренты они вовсе, они просто учатся активно, если есть такая возможность получить нужную информацию бесплатно... есть хороший выход - ответы по основам, а супертонкости на мастерклассе за денюжку. Многие так и делают, а многие и подробно на вопрос отвечают - всё равно в других руках всё будет по-другому, мне кажется... разве нет? "
Флю # 28 марта 2010 года   +1  
Колючая_в_прошлом пишет:
Всё равно, если ты настоящий мастер, то всеми тонкостями поделиться невозможно, их много и приходят они с каждой новой работой. Да и работу твою повторить тоже сложно.

100%!!!
Конечно совсем простой пример, но посмотрите на тильды. Выкройка одна,а куклы ВСЕ разные. Нельзя повторить один в один ни чью работу.
Sharita # 28 марта 2010 года   +2  
Девочки, извините меня. Я поторопилась, выставив пост. Мне напомнили, что на сайте много групп такого направления. Вот список.
Это рукодельные группы, во многих есть мастерклассы
http://www.myjulia.ru/community/163230/
http://www.myjulia.ru/community/174638/
http://www.myjulia.ru/community/1241/
http://www.myjulia.ru/community/161275/
http://www.myjulia.ru/community/205230/
http://www.myjulia.ru/community/189775/
http://www.myjulia.ru/community/1368/
http://www.myjulia.ru/community/208374/
http://www.myjulia.ru/community/2345/
http://www.myjulia.ru/community/15237/
http://www.myjulia.ru/community/26009/

А это та группа, в которой даются ссылки на инет-издания
http://www.myjulia.ru/community/72030/

Извините меня за торопливость. Просмотрите ссылки, может кто-то найдёт интересующую группу. Завтра я этот пост удалю.
ХТатьянаХ # 28 марта 2010 года   +1  
Всё равно спасибо! Эта запись нас точно оживит!
Sharita # 28 марта 2010 года   +2  
Моя личка для всех открыта, если есть какие-то вопросы, попробуем найти ответы.
VVarwara # 28 марта 2010 года   +3  
А зачем этот пост удалять? Это же дневник! вы же еще не создали группу новую!!!!!!! давайте лучше здесь общаться! Как только вы определитесь, к какой группе примкнете, здесь напишите, озвучьте и мы сразу же к вам присоединимся!!!!!!!!! Идея - супер!!!!!
Sharita # 28 марта 2010 года   +3  
Я не буду примыкать ни к какой группе. По зрению я мало чем могу заниматься, а так у меня времени лишнего нет. Это меня моя практическая жилка в ребро толкнула. Если бы раньше было столько информации, я бы сейчас...
Но поезд ушёл. Просто хотелось девочкам помочь. Начинать всегда трудно, а я много раз начинала. Но раз такие группы есть, то не буду через голову лезть. Может действительно там всё это уже обсуждалось и есть в архиве.
natocnkakom # 28 марта 2010 года   +3  
Пост удалять точно не нужно - это личный дневник. а вот по поводу помощи - лучше подумать как это сделать так, чтобы, в итоге, получилось нормально.
Sharita # 28 марта 2010 года   +4  
Нет, я наверное, действительно поторопилась и опрометчиво написала.
6_chasov_utra # 29 марта 2010 года   +1  
пост удалять не нужно, там есть хорошее сообщение для меня. Ты все-таки не одна тут))))) Тамар!
Sharita # 29 марта 2010 года   +1  
Хорошо. Наверное, и правда не нужно. Спасибо, Надя.
nazavita # 29 марта 2010 года   0  
идея отличная, но по-моему что-то такое на ресурсе уже есть. может его совершенствовать просто?
Sharita # 29 марта 2010 года   +1  
Я не могу совершенствовать чужие группы. Есть так есть. Значит я была опрометчива, заявляя группу, не посоветовавшись с администрацией.
6_chasov_utra # 29 марта 2010 года   0  
так ты же можешь свое выкладывать, что у тебя накопилось....
Sharita # 29 марта 2010 года   +1  
Ну как тебе сказать. Такая информация не всем нужна и не всем понятна. И если говорить, то нужно понимать - кому и зачем. Вот представь, что ты сейчас в общем потоке будешь выкладывать советы по редактированию книг. Смысл?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.