Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Час Земли? Вы - за?

Час Земли? Вы - за? Миллионы людей по всему миру 27 марта в 20:30 по местному времени выключат свет на один час. Это произойдет в рамках акции "Час Земли", которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата и доказать, что каждый человек может что-то сделать для своей планеты.

"Час Земли-2010" объединит более 1,1 тыс. городов в 92 странах мира. Третий раз подряд в акции принимают участие и российские города. В прошлом году свет выключили около шести миллионов россиян - жители 20 городов в десяти субъектах федерации от Камчатки до Калининграда.

В преддверии новой акции российские энергетики отмечают, что опасного скачка напряжения во время отключения света не предвидится, особенно с учетом того, что "Час Земли" будет проводиться по местному времени в восьми часовых поясах.

Жители Москвы и других городов уже на этой неделе могут увидеть на улицах, в печати и в Интернете призыв "Час Земли - сбрось напряжение!" вместе с символом акции - цифрой 60, что означает время в минутах, которое каждый участник мероприятия посвятит планете. Правительство Москвы поддержало акцию, обещая за счет выключения подсветки некоторых столичных зданий снизить обычное для города напряжение на 20%.

Посол "Часа Земли" в России актриса Ирина Безрукова заявила, что они вместе с мужем, актером Сергеем Безруковым, введут новую традицию - отмечать "Час Земли" дома при свечах и с вкусной выпечкой.

Заслуженный мастер спорта России, фигурист Алексей Ягудин считает, что "Час Земли" - это "замечательная возможность побыть наедине с любимыми людьми, у себя дома при свечах просто посидеть за чашкой чая, просто поговорить, помечтать".

"Я лично 27 марта планировал вышивать крестиком, поэтому поддержать акцию не получится... Но всем советую: обязательно выключите свет и лучше в этот момент будьте рядом с любимым человеком!" - в свою очередь, пошутил солист группы Uma2rmaH Владимир Кристовский.

Впервые акция "Час Земли" была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. А годом позднее акция приняла планетарный масштаб - более 50 миллионов человек выключили свет, погасли огни всемирно известных зданий и объектов. В 2009 г. в "Часе Земли" приняло участие 88 стран и 4,088 городов - в десять раз больше, чем в 2008 году. Таким образом, "Час Земли" стал самой массовой акцией в истории человечества.

Источник utro.ru
А вы поддержите эту акцию? У нас, например, крышное отопление, которое отключается без электричества. И что-то мне не хочется сидеть и мерзнуть даже и ради изменения климата.



viviza   26 марта 2010   815 0 5  


Рейтинг: +10




Тэги: Час Земли, акция





Комментарии:

Asyasha # 26 марта 2010 года   +1  
Мне это нравиться, но к сожалению как то не выходило...
талисманчик # 26 марта 2010 года   +1  
В прошлом году собирались с мужем встретить "Час Земли", но так и не собрались
Zlata_74 # 26 марта 2010 года   +1  
Не принимаю участие в массовых акциях.
МуШка # 26 марта 2010 года   +1  
Мы собирались в прошлый раз, но ЗАБЫЛИ!!! Вспомнили часа через два))
Не знаю, как на этот раз получится.
Rareperl # 27 марта 2010 года   +1  
Я могу и забыть, а вспоминаю потом - когда уже поздно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.