Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Плачущие скульптуры

Плачущие скульптуры Примерно в 988 г. на распятии, находившемся в аббатстве Пюсель в Орлеане, Франция, на лике Христа выступили слезы никто и не догадывался чем обернется сие дарование человечеству, никто не знал как истолковывать послание небес. Вскоре после этого предзнаменования в городе произошел разрушительный пожар.
Плачущее или кровоточащее изображение — одно из самых частых чудес, Относительно недавно это случилось в Сиракузах, Сицилия. Весной 1953 г. пара молодоженов получила в подарок небольшое скульптурное изображение Девы Марии; 29 августа жена, которая в ту пору была беременна и тяжело болела, молилась перед этой статуэткой и вдруг увидела, что по лицу Богоматери текут слезы. Вскоре женщина выздоровела, но статуэтка продолжала источать слезы целых четыре дня. Чудесное явление засвидетельствовала представительная делегация из полицейских чинов, врачей и духовных лиц.

Такие явления случаются не только в католических странах. В 1973 г. начала кровоточить статуя Девы Марии в японском городе Акита. Она выделяла также капельки пота, испускавшие аромат лилий и роз, а однажды было замечено, что Богоматерь льет слезы. Подобное повторялось 101 раз, но в 1981 г. внезапно прекратилось. Четыре года спустя плачущий образ объявился в г. Начжу, Корея.

Известны и случаи инсценировки таких чудес. В 1967 г. в Лондоне целитель Альфред Болтон признался, что в его кровоточащее распятие были вставлены кусочки сырого мяса. В 1986 г. физик Шон Карлсон задался целью смоделировать чудо, и через год на одном из заседаний Американского комитета по научным исследованиям в области религии он произвел сенсацию, продемонстрировав плачущий портрет Моны Лизы.

Иногда верующих вводят в заблуждение проявления естественных процессов, например конденсации. Каждый год появляются все новые сообщения о чудесных изваяниях, бросающие вызов скептикам и вдохновляющие верующих.

Загадка остается неразгаданной и до сих пор. Ярые защитник религии годами напролет пытаются доказать все чудо и важность происходящих событий ,в то время как ярые ее противники ищут научные подтверждения мироточеню икон и скульптур. Стоит лишь заметить, что ни та и не другая сторона так и не смогла получить неопровержимых доказательств, подтверждающих ту или иную сторону видения ситуации. . .



Натусик 04   25 марта 2010   1159 0 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.