Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Альфонсы

Альфонсы Получив очередной номер каталога «Мир книги», сморщив нос от усердия, я долго искала – чего бы выписать? Ничего толкового не найдя, пошла на риск…. Потянула на обыкновенную беллетристику. «Бабушке» захотелось узнать, что и как пишут наши «сливки общества» в лице Лены Лениной.
Истинные почитатели хорошей литературы могут воскликнуть: «Да, занесло тебя, моя милая!».
Но разок можно отдать своё время на исследование таких книг.
Получив книгу «Альфонсы», предвкушая состояние злорадствия над женщинами «больших денег». Я уселась читать, 180 страниц за один вечер, надо отдать должное автору – никакой пошлятины, всё написано очень аккуратно и корректно.

Первое впечатление – так вам и надо богатенькие, холёненькие, зажравшиеся дамочки. Всё ищете приключений на одно своё место!!

Но с другой стороны, милые женщины, какими мы ни были – богатыми и не очень, с амбициями или простушки – мы остаёмся ЖЕНЩИНАМИ.
Нам нравится внимание со стороны противоположного пола, нам нужно внимание, не изредка – раз в год в отпуске, а чуть больше.
Нам хочется оторваться от повседневной рутины и просто посидеть с любимыми в тихом месте и поговорит, хочется хоть несколько раз в год умопомрачительного секса до «потери пульса» и любви тоже хочется..
Книга вызывает неоднозначное чувство..

Хотя в конце приходишь к неутешительному выводу – у каждого свой БИЗНЕС, и кто как зарабатывает деньги и на чём…. Только женщинам от этого не легче, мимолётное увлечение кончается практически одним и тем же – слезами…и одиночеством




наталия_ласточка   24 марта 2010   887 0 6  


Рейтинг: +10




Тэги: Лена, книга





Комментарии:

mashura # 24 марта 2010 года   0  
Точно это не мое, но рецензия понравилась. от меня "плюс"
наталия_ласточка # 24 марта 2010 года   0  
Я прочитала эту книгу из чистого инерса, не читаю такую литературу... но один раз можно для общего развития. Очень тщательно "выписаны" сами женские персонажи.. Один раз почитать можно, но вернуться к этой книге....пожалуй разового прочтения достаточно
mashura # 24 марта 2010 года   +1  
Я из интереса читала и Робски и прочую "рублевскую жизнь". Скажем так, нужно было понять срез современной литературы. Так что более или менее представляю, что о чем. Сейчас такие книги если и читаю, то совсем наискосок - за пару часов всю книгу. С моей скоростью чтения (профессиональный навык) я могу себе это позволить, а денег на их покупку очень жалко. К сожалению, книги не дешевые сегодня
наталия_ласточка # 24 марта 2010 года   +1  
Вы правы. можно один раз почитаь такую мишуру и тут же забыть, помнить там особо не о чем.. А насчёт стоимости книг, это моё страдание, у нас в городе не осталось ни одного книжного магазина!! Предсталяете себе ситуацию? А как быть нам, кто читает в "натуральном виде", вот и приходится выписывать за бешеные деньги по каталогам или Интернет-магазинам, в областной центр тоже не всегда выберешся... А как услышить про хорошую книгу - хочется иметь у себя, мы приучены читать и иметь дома...
mashura # 24 марта 2010 года   0  
в Москве полно магазинов, но цены просто бешеные. А в библиотеках даже не вчерашний, а позавчерашний день...
наталия_ласточка # 24 марта 2010 года   0  
Да библиотечные фонды совсем оскуднели... видно денег не отпускают, мы иногда даже пересматриваем книги собственных библиотек и приносим книги, а собрала целую подшивку литеретуры по комьютерам (сыну уже "вырос" из этого, а мы не доросли..) и отнесла. А ведь много хороших книг выпускается, я например, купила бы себе книгу А.Брэма "Жизнь животных" - но такая цена!!! Вот сидишь и облизываешься.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.