Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ах, ты ведьма! или Почему мы все еще воюем?

Ах, ты ведьма! или Почему мы все еще воюем? С того момента как Ева соблазнилась и подбила угоститься яблоком Адама, прошла не одна тысяча лет. Мужчины и женщины, казалось бы, получили равные права, вместе баллотируются на важные государственные посты, занимаются бизнесом, и повеление только «плодиться и размножаться» и «да молчать!» для женщин уже давно не актуально. Почему же нет-нет, да и вспыхнет древняя вражда, способная поднять и разжечь настоящую войну между мужчиной и женщиной?!

Истории известны пословицы типа: «Держи жену беременной и на кухне» или подобное ей установление для строптивых дам - «Дети, кухня, церковь!». Конечно, сегодня подобный радикализм сохранился разве что в религиозных общинах старого пошиба. Но, что не говори, современные мужчины и женщины все еще не умеют найти консенсус в отношениях, хотя и жизнь друг без друга не представляют! Многие все же считают, что, на самом деле, никакой войны нет. Женщина, просто, должна уступать, кормить, рожать, стирать… Должна? Но почему? Кем это установлено? И почему самый никчемный из мужчин твердо считает, что он имеет право и полномочия указывать место женщине? Если вам подобное отношение по душе – наслаждайтесь своим счастьем. А если нет - так давайте разберемся в этом вопросе!

На самом деле, все началось достаточно давно, в первобытную эпоху, когда женщина, поистине, казалась мужчине загадкой. Сами посудите: каждый месяц, несколько дней к ряду, она истекала кровью и при этом не слабела и не умирала, как раненый во время охоты или боя мужчина; она дарила жизнь другому человеку и могла вскармливать новорожденного грудью… (Следует заметить, что роль мужчин в деторождении в древние времена не была так ясна, как сегодня ). Именно женщинам принадлежат первые тайные знания о том, как облегчить боль при помощи целебных трав, как вкусно приготовить мясо, добытое мужчиной…

Понятно, что ко всем этим тайнам и секретам мужчины и близко не допускались, а многого они просто не понимали. И, поскольку,только непонимание может породить страх и опаску - в сознании мужчин менструации и рождение детей странным образом спутались с ощущениями страха и греховности. Они знали, что в определенные периоды времени женщины испытывают физические страдания, а для них, мужчин, радость физической близости становится недоступна. Что поделать, человеческой натуре свойственно любые неясные ситуации подвергать негативной окраске. Именно эти отрицательные представления оказались весьма живучими, закрепились в предрассудках, рисующих женщину, как нечистую и заразную.

Таким образом, все более становился заметным раскол между мужчинами и женщинами, или, так называемыми Солнечным и Лунным культами. Милосердные женские божества заменились жестокими, себялюбивыми и кровожадными мужскими божествами войны и ужаса. Мирные ритуалы заменили кровавые жертвы, а любое проявление свободомыслия со стороны женщин подавлялось, как бунт на корабле.

Апогеем ненависти к женскому началу стала Христианская эпоха. Особенно мрачным в этом отношении были времена Средневековья, когда мужчины женщин не просто унижали морально, но и взяли на себя смелость уничтожать их физически!
Смелая, деятельная, просвещенная и активная женщина считалась исчадием ада, демоном, воплотившимся в человеческое тело. Зато превозносился образ амфотерной, покорной и богобоязненной дамы, чтящей своего мужа, даже если он тысячу раз не прав и во всем ему угождающей.

Самым простым и верным способом избавления от женщины в ту пору было обвинение в колдовстве. Потому многие мужья с радостью спешили обвинить своих жен в сношении с дьяволом и назвать их ведьмами. Случаи эти известны не только среди простолюдинов, но и среди августейших особ.

К примеру, король Англии Генрих VIII, ради связи с очередной придворной дамой, объявил, что его супруга, королева Анна Болейн – ведьма! Бедняжке отрубили голову, даже не удосужившись привести боле или менее убедительные доказательства ее вины. Других женщин Инквизиция сжигала пачками на кострах по всей Европе, называя эту казнь милосердной, без пролития крови.

К счастью, священники больше не считают нас исчадием ада, не имеющим души, теперь нас не сжигают за то, что мы знаем или умеем больше. Но слово «ведьма» прошло сквозь века, и сегодня частенько звуча из уст современных мужчин по отношению к нам.
Ах, если бы мужчины только знали, что называя женщину во время ссоры «ведьмой», они этим лишь подчеркивают собственное невежество! Поскольку «ведьма» означает совсем не то же самое что «тупица» или «дура». Поскольку, это название происходит от слова «ведать», «знать» - то и не оскорбление это вовсе!

Рассматривайте сей эмоциональный всплеск вашего мужчины, как официальное признание его неправоты! Экспрессивное, немного, но все же признание! Конфликт исчерпан!
И не надо ему объяснять все эти «тонкости перевода»! Он же всегда подсознательно понимает, что вы – лучше него! Оттого и возмущается!

Многочисленные рекомендации преподносить мужчине положение вещей таким образом, как будто бы он додумался до этого сам – также подтверждение данной теории!
Дамы! Будьте мудрее! Ведь на самом деле нашим мужчинам льстит тот факт, что рядом с ними умные женщины, ведающие о многом и знающие себе цену! Так зачем же их провоцировать? Все равно мы жить без них не можем!



Ester_33   23 марта 2010   1054 0 14  


Рейтинг: +10




Тэги: женщина, ведьма, Лунный культ





Комментарии:

Полина Караваева # 23 марта 2010 года   +2  
Замечательно написала! Обожаю умных женщин.
Эрманар # 23 марта 2010 года   +1  
Ну до конца в прицерковных кругах подобное отношение к женщине еще не помэрло. Вот, порадуйтесь, автор, естественно явно болен, но доставляет.

Следует ли нарождающихся девочек...обучать человеческой речи?

С годами все больше склоняюсь (автор вкусняшки, разумеется, склоняется) к той простой мысли, что главной ошибкой европейской цивилизации был... бессмысленный и опасный альтруизм в деле обучении нарождающихся девочек речи. Св.Отцы полагали идеалом женской святости "безмолвную веру". А я, многогрешный, после гендерной и вероисповедной катастрофы 20-ого века, полагаю еще и безмолвную жизнь.

Должно осознать: за исчезающе малыми исключениями женщина, почти любая, включая "воцерковленных" (а может быть особенно их) это враг спасения - и своего, и чужого. Осознать это просто - достаточно открыть Святцы и посмотреть сколько там женщин и сколько мужчин. И, соответственно, оценить пропорцию между спасающимися мужчинами и женщинами в ЦН. Мужчин в ЦН будет в пятьдесят-сто раз больше, а редкие женщины будут взяты как исключение.

Еще важно помнить: женщина, хотя разумна и обладает душой, духовно не самодостаточна и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, НО ЛИШЬ ОБЪЕМНОЙ ИКОНОЙ ЧЕЛОВЕКА, его одушевленным образом-отражением. Человеком же в подлинном смысле этого слова, в контексте креационизма и онтологии Св.Писания, равно как и святоотеческой антропологии, является лишь тот, кто обладает всей полнотой человечества и в чьем творении не принимал участия сам Человек, т.е. мужчина, Адам. Женщины не обладают полнотой человечества, они вышедшие из кости человека помошники людей, и их отличие от людей, если передавать это отличие через немного утрированную метафору, почти в том же, в чем икона святого отличается от самого святого (в лучшем случае), или карикатура на человека от самого человека (в худшем). Разумеется, это общее правило, из которого есть и исключения. Но все исключения, включая и саму Божию Матерь, лишь постольку спасаются, поскольку следуют за мужчинами (Божия Матерь, например, за своим Сыном) и учатся у мужчин - подлинных людей. И в этом - доказательство исключительности положения мужчин как учителей, равно как и доказательство вечного ученического статуса женщин.

Мужчина без женщины - полноценный человек. Женщина без мужчины (коим является и Христос) - НЕТ.

Женщина не обладает личностью в ее социальном (т.е. в общественном человеческом) измерении, хотя обладает ипостасью и одушевленной плотью. И любая попытка женщины обрести отдельный от мужчины и самодостаточный социальный статус неизбежно заканчивается уродливыми формами мирского и церковного феминизма.(с)

Вотъ так вот)))
Ester_33 # 23 марта 2010 года   +2  
О БОГИ!!!! Вот это бред! Хотя похожий я когда-то, а точнее, лет 13 назад, встречала на баптистских собраниях местной общины. Правда, они вовремя спохватились и стали более терпимыми к одежде, прическе и в других аспектах. Вот после такого хочется не то что феминисткой, а террористкой стать... И думается, правы были амазонки когда-то -)))
Эрманар # 23 марта 2010 года   0  
Ну дяденьку явно сука воспиталка перед всей группой в углу голым держала) Или просто хронически недавали по юности)
Толик # 23 марта 2010 года   0  
Мужчина должен быть мудрее, а женщина - хитрее, тогда все острые углы будут в семье обходиться стороной!
Ester_33 # 23 марта 2010 года   +1  
Я бы вот таких гадов разрывной гранатой -)))))) Нет, это слишком быстрая смерть....
Ester_33 # 23 марта 2010 года   +1  
Надо, чтобы мучительно и долго -))
мафия # 23 марта 2010 года   +2  
я рада, что не родилась в Средние века, иначе меня бы уж точно спалили в числе первых.
а насчёт вражды и недопонимания - мне порой кажется, что это часть большой божественной шутки . и без нее не было бы продолжения человеческого рода. что касается мужчины, обзывающего женщину - какой же он мужчина?
natocnkakom # 24 марта 2010 года   +1  
Маф, меня точно бы сожгли. Потому как и счас полно желающих на мой костер дровишек подбросить... А представляю, в средние века. К тому же строптива я без меры... а кто б такую жену терпел. Тут мой брат заявил, что мужу надо памятник при жизни поставить - что он меня уже столько лет терпит.
мафия # 24 марта 2010 года   +3  
давай уже до кучи к твоему мужу Дэна и Галкиного-фантасткиного Женю. чисто ангел - не мужчина
natocnkakom # 24 марта 2010 года   +1  
Во-во!
Ester_33 # 23 марта 2010 года   +2  
Нет, Боги, как раз, сделали все, как надо. Они просто не рассчитывали на то, что мужики так будут тупить! -)))
мафия # 23 марта 2010 года   +2  
а зачем мы им позволяем? давайте нарожаем одних девок. а мальчиков - в море?
Ester_33 # 23 марта 2010 года   +2  
Ну, это перебор, конечно. Да и не все же такие. Но автора статьи "Следует ли нарождающихся девочек...обучать человеческой речи?", предоставленной Тутсик надо было точно утопить .... в младенчестве -))) От такие и сжигали, потому что сами - морально ущербные люди.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.