Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О гиперборейцах, ариях и Аркаиме

Здесь я печатаю отрывок из своего сборника стихов для детей "Круговорот, или астрология в стихах".
Почему печатаю? В комментариях к статье натолкнулась на вопрос Каллипсо об Аркаиме, адресованный Вере, так что начало мысли здесь, в комментариях к статье http://www.myjulia.ru/article/214379/#com1375336

Луч пронзает тьму тысячелетий.
В свастике – огонь Гипербореев.
Их врачуют воды Водолея.
Это – воскрешенье после смерти.
Сколько раз пыталась вражья сила
Исказить незыблемость устоев,
Только, разве тьме слепой под силу
Древних городов смутить покои?!
Светел путь детей бесстрашных Солнца;
Труден путь к вершинам восхожденья.
Жизнь – есть творчество, а в смерти отзовется
Миг начала эры Возрожденья.

Гиперборейцы – мифический народ, живший в стране на далеком Севере, за пределами царства северного ветра, Борея. Гипербореи жили при свете вечного дня, не зная ни болезней, ни смерти, проводя время среди трудов праведных, радуясь каждому прожитому дню. Путем Солнца шли они по жизни. Силу Духа воспитывали они в себе. Каковы же этапы такого, несомненно трудного пути?

Сначала человеку кажется, что жизнь – это игра, так легко все ему дается. Потом вторая ступень эволюции подсказывает, что жизнь – это работа, выполнение долга, самоотдача и накопление опыта. Но если то, что человек накопил, никому не пригодилось, потому что опыт жизни не имел духовной основы, то начинается третий этап – смерть творений. Тогда можно впасть в отчаяние от бесцельно прожитой жизни. Человек мучительно переживает это и… преображается.

Четвертый этап – повторение пройденного урока: игра, жизнь, смерть, преображение и обретение мудрости жизни. Ведь мудрость заключается в том, чтобы жить не только для себя, а и для других: только отдача накопленного жизненного опыта делает человека бессмертным, а не завоевания!

Фридрих Ницше писал: «Взглянем в лицо самим себе. Мы гиперборейцы – мы хорошо знаем, как далеко в стороне мы живем. Ни по земле, ни по воде не найдешь ты пути к гиперборейцам. По ту сторону Севера, льда, смерти – там живем, там наше счастье… Мы открыли счастье, мы ведаем путь, мы вышли из лабиринта тысячелетий. Лучше жить во льдах, чем среди современных добродетелей и прочих южных ветров. Мы были весьма мужественны, но мы вовсе не знали, куда податся с нашим мужеством. Мы жаждали молний и подвигов, куда как далеко было от нас счастье немощных – «покорность»… В воздухе запахло грозой…»

Вспомните, гневом Неба считали многие народы грозу. За что же был наказаны «истинные" арийцы», потомки гипербореев? Именно так называли себя фашисты во главе с Гитлером; именно он сделал идеи философа Ницше фашистскими, взяв на вооружение описание сверх-человека.
А наказаны были «истинные арийцы» за национал-шовинизм, за то что посчитали свою расу превыше и чище других народов. А ведь арии дали начало огромной Индо-Европейской семье языков, к которой относятся русские, даже цыгане в том числе, которых истребляли фашисты, не говоря уже о многочисленных народах Европы.

Древним ариям, потомкам страны Гипербореи, пришлось покинуть прародину Арктиду, затонувшую когда-то в Северном Ледовитом океане из-за прецессии и процесса таяния льдов. Там, в стране северного ветра Борея, арии были титанами, полубогами-полугероями, которые на своих могучих плечах держали край Земли. С Неба на титанов проливала свой звездный свет Большая Медведица, которую считали священным созвездием, охраняющим Землю от зла и погибели. Титаны, полубоги-полугерои, жили праведно и радостно, понимая, что только сам человек способен сделать свою жизнь счастливой. За полярным кругом полгода длится день, поэтому арии радовались Солнцу, считая его своим божеством. Когда они передвигались на юг по Уральским горам, то оставляли на своем пути города-обсерватории, своеобразный гимн Солнцу и звездам.

И один такой город-обсерватория, Аркаим, открытый археологами в 1987 году, стал местом поклонения людей, стремящихся восстановить свет арийской истины, изолганой фашистами..

Полярная ночь. Полярной Звезды
Тонкий зовущий свет.
Я шла к тебе тысячу тысяч лет,
Оставляя в пустыне следы.
Я шла к тебе, Свет, пустынею тьмы.
Я шла к тебе ночью и днем.
Полярные льды царапали сны
На бедном сердце моем.
Мой Свет, дыханием Солнца неся,
Свечу в этот сумрачный мир.
Среди тысяч лиц я узнаю тебя,
Мой ясный задумчивый лик.

Но потом наступила полярная ночь. Великаны исчезли с лица Земли. Полярная ночь опутала своей непроглядной тьмой умы и сердца людей. Фашисты своим кровавым шествием по миру в первой половине ХХ века извратили миропонимание ариев настолько, что для наших прадедов свастика стала самым ужасным символом, наполненным гибельного смысла.

Здесь уместно вспомнить 22 июня - день летнего солнцестояния.
Вглядитесь в ночное небо. Мы все каждую ночь видим 7 звезд Ковша Большой Медведицы. Древние народы считали эти звезды священными. Именно они стоят на страже нашего звездного неба, разгоняя тьму. Во время летнего солнцестояния эти звезды настолько близки к неподвижной точке зенита неба, что если представить себе ночное небо в виде зонтика, с нарисованным на нем Ковшом Большой Медведицы, только ручкой к центру и ракрутить, то можно увидеть и диск раскручивающейся посолонь свастики. Посолонь – значит, по вращению Солнца. Именно свастика считалась главным оберегом от злых духов у народов северного полушария Земли. Но люди, избравшие путь зла и несчастий, поклонялись колесу-кресту против вращения Солнца.

Для нашей Родины, 22 июня – страшный день начала Великой Отечественной войны. Гитлер боялся, что не справится с многочисленным сильным и мужественным народом России, поэтому для нападения выбрал этот таинственный день. Он обратился к силам тьмы, вывернув знак Солнца – свастику – наизнанку (ножки лучи обратил против движения солнца и наклонил магический знак на 45 градусов); так появился самый зловещий знак ХХ века – свастика фашистов. Но не удалось врагу опутать тьмою Землю. Встали на защиту былинные богатыри, защитили Родину.

Череда свершений и событий
Нас выносит на дорогу жизни.
Видишь - колесница***. В ней - правитель,
Наделенный беспредельной мыслью
Жизнь познать, круша ее устои,
Сотканные из противоречий,
Претворяя в жизнь свободу воли,
Опрокидывая мир судьбе навстречу.
Силу Солнца экипаж являет,
Запряженный в пару мудрых Сфинксов,
Он желанья перевоплощает,
Чтобы разрешить любые иксы.
Войны, смерть, агония сознанья,
Но еще есть шанс, еще не вечер.
Чтобы не погибло мирозданье,
Пестуй свою душу, Человече!

***Колесница - девятый, так называемый верхний знак зодиака (начинается в 22,5 градуса Рака и длится до 7,5 градусов Льва). Обретя традиции, человек может нести миссию, овладевать священными профессиями, священным делом, знать, как проявить, развить эти традиции.

А немцы по сей день искупают вину своих предков. Исторически повелось, что каждый год, в День Победы, рейхсканцлер Германии встает на колени, прося прощение за свой народ, когда-то уничтожавший славян в концентрационных лагерях смерти, обрекший евреев на голодную смерть в Варшавском гетто. Немцы теперь являются спонсорами самых крупных шествий Мира.

(продолжение следует)



ritmik   23 марта 2010   1994 1 30  


Рейтинг: +10




Тэги: Аркаим, Гиперборея





Комментарии:

мамака # 23 марта 2010 года   +1  
ну это же конечно обалденно! жду продолжения
ritmik # 23 марта 2010 года   +1  
Через неделю соберусь. Эта тема (о соляре, т.е. солнечном знаке в мифологии) мне родная вот уже не один десяток лет.
мамака # 23 марта 2010 года   +1  
давай добирайся! ну очень жду
supperpupper # 27 марта 2010 года   +1  
Потрясающая тема!!! Пишите дальше - это же не просто интересно - это так захватывает!!! :о)
ritmik # 28 марта 2010 года   0  
Тема интересная, но вот модератору показалось, что в ней всего 8 процентов новизны (Это из моего, еще не напечатанного, сборника стихов "Круговорот"... потому в дневниках). Так что, зовите своих друзей, чтобы я знала, какое направление выбирать (солярные знаки, магческие знаки вообще, или что из истории сказать?) А сама статью я рекламировать не буду. Как есть.
мамака # 28 марта 2010 года   +2  
да не заморачивайся ты на этом. дневник - не отстойник. пока нет черновиков в нем удобно обдумывать материал. возьми направление и пиши в дневник, а потом можно "обточить" и перенести из дневников в статьи. это нормально. а 8% - это, вероятно, у тебя были цитаты из интернета, а тут жесткие нормы.

пиши, пожалуйста. мне интересно всё, и четвертая раса, и третья, и шестая... и всё, что к ней относится. будешь писать серию - я ее пропиарю у себя в дневе.
ritmik # 28 марта 2010 года   0  
Я просто объяснила, почему в дневнике. Всё только моё, авторское, переработанное, вымученное - никаких цитат; мне было сказано, что это уже, якобы, выкладывалось (на СТИХИ.РУ - там и выложен мой "Круговорот"), но не в таком виде, как здесь, однако. Я бы хотела в люди этот материал, потому что на СТИХИ.ре книгу читают только с точки зрения стихосложения. Ну, посмотрим, в дневнике, так в дневнике.
Значит, я уловила, о расах надобно рассказать... что ж, продолжение следует.
мамака # 28 марта 2010 года   +1  
о расах для общего ознакомления, и в расах о их "метках" и отражении в нашей жизни. вот как ты написала о свастике. ведь интересно же.
ritmik # 28 марта 2010 года   0  
Это главы из астрологического сборника "Круговорот или астрология в стихах", в котором немного иначе сказано о смене эпох, с точки зрения гибельности задуманного фашистами. Я тогда полагала, мол, "предупреждён - вооружён", а начинать якобы надо с детей.
Но теперь вижу, что движущая сила прогресса - Женщины! Это с тех пор, как стала печататься на Джулии...
мамака # 28 марта 2010 года   +1  
ritmik пишет:
движущая сила прогресса - Женщины!

эт точно!
Lira # 28 марта 2010 года   0  
Прошу прощения! Показалось? Или на самом деле 92% этого материала уже было опубликовано в интернете?
ritmik # 28 марта 2010 года   +2  
Я не в претензиях, Ирина. Я просто объясняю, почему не могу выкладывать этого статьях, как хотела бы, чтобы это было прочитанным как можно большим кругом читателей. Себя я рекламировать не собираюсь - кому надо, тот прочтёт (такова уж моя судьба писателя-астролога "О давно забытотом старом или обойденном вниманием", которую осознала ещё в свои 16 лет, устроив матушке допрос с пристарстием, дескать, "для чего мама ты меня родила, ведь миру давно всё сказано! - я ничего НОВОГО добавить не смогу").
Только, скажу я Вам, это не старый материал (я придираюсь к "8 процентам новизны") . Этот материал только-только начинает раскрывать себя, не в пример, тому, когда он был мной написан (а это 2005 год - тогда его вообще никто не понимал, менталитет был не тот). Сейчас время подошло вплотную к смене эпох - вот потому обо всём открыто заговорили.
Зесь же он подан совсем не в таком виде - Вы можете пройти на мою страницу в СТИХИ.РУ Седова Магарита и в этом убедиться (здесь, в этом материале, - собрано несколько глав моего сборника для детей "Круговорот"). Или автор не имеет права цитировать самого себя, самого себя же и дополняя?
supperpupper # 28 марта 2010 года   +2  
Это Ваш материал и Вы, по моему скромному мнению, можете его публиковать там, где посчитаете нужным. Это правильно и справедливо. Глупо, если модераторы с этим не согласятся. Мне кажется, просто произошла какая-то досадная накладка, всё разрешится наилучшим образом и нам позволят узнать массу интересного. :о)))

Я очень жду продолжения!
Lira # 28 марта 2010 года   +2  
Нет, это неправильно. Вещи, уже опубликованные в интернете, можно размещать только в дневниках. Иначе это будет несправедливо по отношению к другим авторам.
supperpupper # 1 апреля 2010 года   +2  
Ага! Так речь о размещении в том или ином разделе сайта... Ну тогда понятно. Я, если честно, совершенно не разбираюсь в иерархии записей, поэтому и вскочила на белого коня! Мне так абсолютно без разницы, в дневниках это будет или в статьях. Главное - информация интересная!

ritmik, можно Вас попросить сюда ссылку кинуть, где продолжение будет? :о))
Lira # 1 апреля 2010 года   +1  
Вот и я о том! Интересный материал всегда прочтут, независимо от того, где он размещен.
Ivetta-52 # 25 октября 2010 года   0  
lira пишет:
Нет, это неправильно

Это же ее личные вещи, просто сейчас - доработанные, переработанные...
Lira # 25 октября 2010 года   0  
Правила для всех одни.
Ivetta-52 # 25 октября 2010 года   0  
lira пишет:
для всех одни.

Значит, надо проводить глубокий рерайтинг своих статей!!!
мак # 22 октября 2010 года   0  
Замечательно! Мне очень интересна эта тема! Буду ждать продолжения!
Вы читали книгу Александра Владимирова "Асуры и Дэвы" типология человека?
ritmik # 22 октября 2010 года   +1  
Имено эту книгу не читала, не припомню.
Мы ведь о снах говорили... Так вот, свои "пророческие сны" помню досконально, до мельчайших подробностей, а читала... Читала Мельхиседека "Цветок жизни", что подтвердило мои сны об инопланетном происхождении части человечества.
Вообще, книги лишь подтверждают размышления и личные открытия. Сначала раздумья, потом подтверждения, никак не наоборот, а темы черпаю из снов. Их мне привиделось такое количество, что на несколько жизней хватит. Это отражено в моих стихах, чтобы помнить.
мак # 24 октября 2010 года   0  
Вообще, книги лишь подтверждают размышления и личные открытия. Сначала раздумья, потом подтверждения, никак не наоборот,
Полностью согласна...ко мне книги приходят как ответы на мои вопросы.
Книгу "Асуры и Дэвы" купила недавно, ещё не начала её читать.
Я тоже часто вижу сны...
ritmik # 24 октября 2010 года   +1  
Сейчас меня заинтересовала славянская ведическая система знаний (я к ней около 7 лет подбиралась). Даже книга давно лежит, но не доходили руки её открыть - не время было...
МамаМедведица # 9 декабря 2013 года   0  
поделитесь где Вас еще почитать. Я к
ritmik пишет:
славянская ведическая система знаний
иду "из семьи", если можно так сказать, но взяться за полное изучение не решаюсь, так много противоречий в свободном доступе
ritmik # 10 декабря 2013 года   +1  
Ваше пишет:
поделитесь где Вас еще почитать.

Вы меня, если честно, озадачили. Сейчас я мало пишу. Даже этот материал не стала дорабатывать, потому что меня увело в сторону практики йоги - я вплотную занялась работой инструктора йоги и закаливания (в группе на Джулии "Йога - открой себя" и в моих же дневниках есть заметки об этом).

Что касаемо противоречий, то не бойтесь: в их столкновении рождается Истина, которую каждый человек постигает всю свою жизнь.
МамаМедведица # 17 декабря 2013 года   +1  
Вы правы. Займусь, и на ходу буду отсеивать.
ritmik пишет:
рождается Истина, которую каждый человек постигает всю свою жизнь
мне, как раз недавно, открылась истина: начатое не так страшно как казалось. Старая мудрость, но в полной мере пришла ко мне вот только. А может даже еще и не в полной мере, и будет продолжение.
Спасибо.
наталия_ласточка # 24 октября 2010 года   +1  
Очень интересная тема!! Спасибо огромное, столько нового для себя открыла.
ritmik # 24 октября 2010 года   0  
Да, тема интересная. И сейчас очень много информации открывается на стыке эпох. А после 2012 года откроется всем: и тем, кто подготовлен, и кто нет...
Ivetta-52 # 25 октября 2010 года   0  
ritmik пишет:
и кто нет...

Надо подготовиться!!!
ritmik # 25 октября 2010 года   +1  
Мне думается, интуитивные, творческие люди уже давно подготовлены к смене эпох. Им выпадут лучшие условия для творческого самораскрытия. А вот трудно придётся тем, кто действует от имени узконаправленного сознания и правил ради правил, то есть доктринёрам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.