Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Экологический дизайн в интерьере

Экологический дизайн в интерьере Создание экологического дизайна в интерьере предполагает стремление человека к естественным условиям проживания, его желание почувствовать гармонию окружающей среды, отвлечься от городского шума и суеты, ощутить единение с природой.

Главным принципом эко-дизайна выступает применение исключительно естественных, экологичных материалов для оформления помещения. Что касается стиля, то здесь нет никаких ограничений и запретов.




Экологический дизайн в интерьере отражает способность человека ценить и сохранять то, что достаётся нам от природы. Следовательно, экологический интерьер – это не просто одно из современных дизайнерских предложений по оформлению жилья, а настоящая наука, целью которой является сохранение природных ценностей, поддержание экологической чистоты окружающего нас мира.



Экологический дизайн отличается от других простотой и многообразием отделочных материалов. Для отделки стен можно использовать камышовые обои, изготовленные из натурального камыша, либо простые речные камушки, которыми можно также оформить и другие элементы помещения.



Преимуществом эко-дизайна является экономичность. Мебель, безусловно, должна быть из натурального дерева, но необязательно выбирать ценные породы, главное, чтобы она была экологически чистой и удобной.



Поэтому, для создания эко-стиля можно приобретать недорогую мебель из древесины либо плетёную мебель. Что касается пластиковых, металлических либо стеклянных предметов, то их в экологическом интерьере не должно быть либо, по возможности, как можно меньше.



Отличным дополнением эко-интерьера станут живые растения в горшках. Они прекрасно заполнят пустующее пространство в помещении, всегда будут радовать зеленью и свежестью, создадут прекрасную атмосферу психологического успокоения и умиротворения, а кроме того будут обогащать комнату кислородом.



Другим преимуществом экологического дизайна является сочетание эстетического и оздоравливающего воздействия на человека. Так, например, прекрасной составляющей эко-интерьера является аквариум. Живая картина с плавающими рыбками не только украсит помещение, но и несколько оживит его.



Что касается освещения, то при оформлении интерьера в экологическом стиле рационально использовать энергосберегающие люминесцентные лампы, которые дают достаточное освещение помещения, а также экономят электроэнергию и, соответственно, ваши финансы.



Экологический интерьер характеризуется наличием большой свободной площади и минимальным количеством мебели. Все элементы интерьера должны гармонировать между собой – структура и цвет материалов, формы, размеры и функциональность каждого предмета в отдельности и всей картины в целом. Не стоит выделять природное происхождение материалов, это может выглядеть, наоборот, вызывающе и неестественно.



Экологический интерьер не предполагает отказ от благ цивилизации. Наличие бытовой техники и электроники в помещении, в разумном количестве, создаст интересный контраст с природным интерьером.



"Интерьеры"



жанет   22 марта 2010   3174 0 6  


Рейтинг: +12




Тэги: интерьер, экология, дизайн





Комментарии:

JuliaU # 23 марта 2010 года   0  
Красивые интерьеры!Наш дом как раз в экологическом стиле!Люблю дерево и камни!
жанет # 23 марта 2010 года   0  
Спасибо,Юля! Я видела на фото твои камни)
JuliaU # 24 марта 2010 года   0  
Камин?
жанет # 24 марта 2010 года   0  
нет,на фото, которое ты выставила на конкурс ты стоишь у стены из камня)
JuliaU # 29 марта 2010 года   0  
Аааааа!Мы специально штукатурку с него отбивали,чтобы извлечь наружу!))
жанет # 29 марта 2010 года   0  
Вот это я и видела!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.