Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое Проект КЕШЕР?

Что такое Проект КЕШЕР? Что такое Проект Кешер? Пожалуй, это был главный вопрос, с которым я ехала на тренинговую лидерскую программу Проекта Кешер в Киев. Самое удивительное, что приглашали меня и раньше, но было множество "но", мешавших приехать. И вот, спустя наверное три или четыре года после первого приглашения я приехала.

В переводе с иврита слово КЕШЕР обозначает "связь". Ну с этим все понятно. Женская еврейская организация "Проект Кешер" занимается связью, но чего и с чем, или кого и с кем, или... Стоп!

Я сижу в маршрутке, вся в напряжении - не пропустить бы остановку. Но пропустить бы и не удалось. Слышу название нужного мне пансионата, и вижу - из маршрутки выходят другие женщины. Оказывается, мы все ехали с одинаковой целью и в один и тот же пункт.

А дальше на три дня я окунулась в чудестный мир женщин. Где мы все были вместе, связанные одной целью: помагать женщинам вокруг нас, поддерживать наших подруг и радоваться с ними жизни.

Конечно, еще до этой поездки я знала, что эта программа была создана в 1989 году, что сейчас она объединяет женщин из 150 групп из России, Украины, Беларуси, Молдовы и Казахстана. Что есть разные направления деятельности. Только теперь вся эта информация превратилась в лица и стала одушевленной. А кроме того, я увидела воодушевленных лидеров-женщин - которые успешны каждая в своей отрасли, но которые объеденены одной целью: "изменить отношение общества к женщине в ключевых вопросах права, здоровья, религии, семьи". Я осознала, что женщины из разных стран, такие уникальные, но они обеспокоены одинаковыми проблемами, и самое главное, когда они делятся своими чаяниями вознакают новые и новые идеи как можно изменить мир к лучшему.

Прошло всего три дня и Проект Кешер и участницы тренинга стали совсем родным. Но главное, появилась гордость за то, что я - женщина, способная изменить себя, а значит и весь мир!



Bria   22 марта 2010   2053 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: лидерство, женщины, Кешер, тренинг





Комментарии:

ElenaK1 # 25 марта 2010 года   +1  
Алена, спасибо за отзыв!
Bria # 27 марта 2010 года   0  
Спасибо ) Скоро будет продолжение, а заодно всех участниц приглашаю делиться впечатлениями )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.