Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стоит ли вспоминать?

Стоит ли вспоминать? Сегодня весьма хмурый день. Именно в такие дни на душе особенно тоскливо. Мало того, что в последнее время в ней всегда так, так еще этот туман и слякоть.

Предательски тянет на воспоминания. Хотя когда на них не тянет. Кажется, я уже приучила себя ими жить. А чем мне еще жить, если жизнь остановилась. Хотя я и ругаю себя за такие мысли, но все же...

Я пытаюсь приучить себя жить по-новому, придумываю новые цели, увлечения. Ежеминутно доказываю себе, что ничего страшного не произошло, что все еще будет хорошо. Но при первом воспоминании о Нём слезы наворачиваются на глаза и думаешь: "А зачем тебе это? Ведь Он никогда не будет с тобой!"

И всё, желание двигаться вперёд исчезает. Я цепляюсь, карабкаюсь, иногда даже сильно собой горжусь, но в одну секунду все становится ненужным.

Воспоминания, да еще в такой хмурый день, хуже яда. Так нужны ли они вообще? Зачем они человеку? За что мы "награждены" способностью помнить7 Некоторые говорят: "Для того чтобы жить дальше". А если воспоминания тянут назад? Как избавиться от них? Ведь жить ими тоже невозможно.



Angelochek 27   21 марта 2010   814 0 5  


Рейтинг: +2




Тэги: хмурый день, воспоминания, Слёзы, жить





Комментарии:

Белокурый ангел # 21 марта 2010 года   +3  
Жить воспоминаниями-это стоять на месте....воспоминания хранят...одно время они постоянно застигают тебя в врасплох...шквал эмоций...буря в душе...время лучший помощник,но плохой косметолог...
Angelochek 27 # 21 марта 2010 года   +1  
Спасибо, что оставила комментарий. Если честно это первое и единственное произведение вывешенное мною в интернете. Сейчас для меня эта проблема очень актуальна. Хочется послушать мнения человека со стороны. Да и стоять на месте совсем неохота.
Белокурый ангел # 21 марта 2010 года   +3  
Правильно.... и не стоит стоять.. в каждом плохом моменте необходимо искать нечто хорошее...
ifffi # 22 марта 2010 года   +1  
Страннная штука - память. Я тоже часто думаю, а на фига она вообще? Как было бы здорово, если б просто можно было нажать на кнопочку и стереть все не нужное. И то, что время лечит - вранье. Но, есть две фразы, которые всегда спасают: все, что не делается - к лучшему" и как продолжение "все, что не убивает, делает меня сильнее". С высоты своего возраста и богатого негативного жизненного опыта могу сказать, что как-то все так в жизни устроено, что однажды, когда нет надежды уже ни на что, вдруг появляется новая любовь и тогда осается только удивляться странностям жизни. А еще - жизнь слишком длинная для одной любви и вся она состоит из ступенек к любви настоящей. Сумбурно и бредово наговорила, прости если еще больше тебя запутала.
Angelochek 27 # 22 марта 2010 года   0  
Почему же? Я прекрасно все понимаю и благодарна за искренний и весьма полезный комментарий! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.