Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 68


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лорна Мартин. Женщина на грани нервного срыва.

Лорна Мартин. Женщина на грани нервного срыва. «Я в полном порядке. Со мной все отлично, замечательно, супер. Я не страдаю хроническим алкоголизмом, наркоманией, анорексией. В детстве меня не запирали в темном чулане, злобный отчим не избивал меня до полусмерти. Я не бывала на войне, мой самолет не захватывали террористы, я никогда не переживала невосполнимую утрату, которая навсегда оставила бы след в моей душе. Я ни разу не была в больнице – ну, то есть, в качестве пациентки – и, насколько мне известно, все мои друзья и родные пребывают в добром здравии. Видите – со мной все нормально. Вряд ли я так уж отчаянно нуждаюсь в психотерапии»

Увидев эту книгу на полке книжного магазина, меня привлекли 2 вещи: обложка и, конечно же, название.
Будучи психологом по образованию, я не могу пропустить практически ни одной художественной книги на тему психологии/ психотерапии. И знаете что?! Я ни капли не пожалела.

Книга читается на одном дыхании, написана с юмором и простым, понятным для читателя языком. Читая ее, особенно тот отрывок, что приведен выше, перед глазами стоял образ Рене Зельвегер в роли толстушки Бриджит Джонс... Наверное именно так бы она выглядила на кушетке психотерапевта. Такая же нервная, наивная, немного рассеянная и кусающая ногти во время первого сеанса

«А может, наплевать и не ходить? Меня же никто не заставляет. Я сама решаю. Но это будет малодушие. К тому же, так долго собиралась. И вообще, может, одного сеанса хватит. Может, она рассмеется и скажет, что на фоне тех маньяков, которые ее осаждают, я просто верх спокойствия и собранности. Да, один раз сходить стоит – пусть даже мне просто сообщат, что я в порядке. Что все происходящее со мной – норма. Что я нормальная»

Это реальная история, о реальной женщине, о реальных проблемах и переживаниях, свойственных практически каждой из нас в той или иной степени. Как часто бывает, что с виду все хорошо: любовь, дети, хорошая работа и материальный достаток, но чего-то не хватает....Не хватает счастья и внутренней гармонии.

Эта книга как раз о том, что психотерапия нужна не только людям в отчаянии и дошедшим буквально до "ручки", но и всем тем, кто сам не может разобраться в себе... Прочтите и возможно Вы найдете какие-то ответы для себя.



Anastezia   20 марта 2010   2910 0 4  


Рейтинг: +9




Тэги: психология





Комментарии:

6_chasov_utra # 20 марта 2010 года   +1  
заинтересовали, спасибо...
Anastezia # 20 марта 2010 года   0  
я рада
Ivetta-52 # 29 марта 2010 года   +1  
Обложка и название - супер, но самое прикольное - сочетание названия книги и Вашего ника!
Anastezia # 29 марта 2010 года   0  
Ахахах а еще я психолог по образованию)))Теперь еще прикольнее?))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.