Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Классические постеры фильмов 60-х годов

Классические постеры фильмов 60-х годов Роберт МакГиннис,американский художник и иллюстратор.В первую очередь,МакГиннис известен,своими,иллюстрациями книг,число, которых,составляет около 1200 и более чем 40 афиш для кинофильмов,наиболее известные из которых,афиши к фильмам про Джеймса Бонда.

Robert Edward McGinnis родился в Цинцинати в 1926 году,а вырос в сельском Вайоминге, штата Огайо.Его талант,как художника,вначале, поддержал его отец,который помог сыну нарисовать его любимого мультипликационного персонажа морячка Попая [Popeye]. Мать Роберта, Милдред,не отставала от отца и настаивала на том, чтобы её сын посещал уроки рисунка,проводимые по субботам в Музее Искусств Цинциннати.

Классические постеры фильмов 60-х годов:








После окончания школы,Макгиннис автостопом добрался до Калифорнии,где начал работать на студии Уолта Диснея,в качестве ученика,рисуя Микки Мауса и других персонажей мультфильмов,он учился искусству анимации.

Но,в производство анимационных фильмов,внезапно вмешалась Вторая Мировая война и Макгиннис вернулся домой, где стал изучать искусство в университете штата Огайо,кроме этого он занимался в Центральной Академии Прикладного искусства в Цинциннати.

В середине пятидесятых он,с женой Ferne,которая также была талантлива,в рисовании и музыке переехал в Нью-Йорк.

Роберт МакГиннис пошел работать в Fredman-Chaite Studios, где стал рисовать рекламные плакаты. Однажды,по счастливой случайности,он был представлен агенту,таким же художником. Агент взял рисунки МакГинниса,чтобы показать в книжном издательстве "Dell".

Классические постеры фильмов 60-х годов:












В результате,чего и началась карьера Макгинниса-иллюстратора,и во время последующих десятилетий,он подарил миру поразительные по красоте и мастерству иллюстрации и прекрасные картины.

Роберт МакГиннис нарисовал свою первую книжную обложку для книги в мягком переплёте в 1958 году.

Классические постеры фильмов 60-х годов:













Впоследствии,он занимался иллюстрацией книг,таких классиков детективного жанра,как Эрл Стенли Гарднер,Эдвард Сидней Эронс,Ричард С. Пратер,Картер Браун
В дальнейшем,он сотрудничал с такими печатными изданиями,как:’Home Journal", "Women’s Home Companion", "Good Housekeeping",“Time”,"Argosy","Guideposts",and "The Saturday Evening Post",“Cosmopolitan”, and “Reader’s Digest”
В 1985 Роберту МакГиннису,за его работы,журналом "Romantic Times" был присвоен титул:"Romantic Artist of the Year".

По материалам Википедии.



lisi4ka2   17 марта 2010   17708 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: художник, картины, постеры, культура





Комментарии:

Баронессе Ксения # 17 марта 2010 года   0  
некоторые очень даже,очень даже ничего!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.