Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Календарь расходов семейного бюджета.

Расходы семейного бюджета

Привет! Для того, чтобы планировать бюджет твоей семьи в соответствии с временами года, в предверии всевозможных праздников, я составил календарь расходов семейного бюджета. С помощью этого календаря можно предвидеть расходы семейного бюджета по месяцам. Надеюсь эта своеобразная календарь-шпаргалка поможет облегчить ведение семейного бюджета. Вообще я рекомендую тебе распечатать этот календарь и каждый месяц заглядывать в него. Так ты будешь готова ко всем сезонным покупкам и эти расходы не сильно отразятся на семейном бюджете.

Короче заценивай!

Январь.
На это время приходятся Новогодние каникулы. Не забудь заложить в бюджет деньги на праздничное застолье, развлечения, фейерверки, подарки близким и т.д.
В этом же месяце у нас Рождество, старый Новый год... Так как наши депутаты всё ещё не уменьшили новогодние каникулы, то, работая в январе меньшее количество дней, вы получите в феврале меньшую зарплату, чем обычно. Поэтому не забудьотложить запас денег на "голодный" февраль

Февраль.
В этом месяце нас ждёт День защитника отечества: предусмотрите траты на подарки любимым мужчинам, а так же презенты не менее любимым женщинам. Ведь 8 Марта не за горами.
Так же помни. Если ты сдавала в аренду или продал квартиру или другую недвижимость, выигрывала в лотерею и т.д., подай в налоговую инспекцию декларацию о доходах. Сроки её подачи до конца апреля.
Но практика показывает, что большинство людей откладывают эту процедуру до последнего. Поэтому в апреле образуются большие очереди. Лучше всё сделать заранее.

Март.
В средней полосе, где живёт большинство из нас, зима сдаёт позиции, а вместе с ней сдаются и цены на зимнюю одежду и обувь. Если ставишь экономное расходование средств выше погони за модой,
то самое время приобрести что-то на следующий год. Главное- не увлекайся! Чтобы в спешке не сделать ненужных покупок, поддавшись всеобщему ажиотажу.
Апрель.
В апреле снег и холод окончательно покидают нас до следующей зимы. Так что можно уже готовить зимнюю одежду и обувь к следующему сезону. Для этого предусмотри
все расходы на химчистку шуб и дублёнок. Починку сапог и ботинок.
В случае если в этом году ты решила купить автомобиль, то имей ввиду. Апрель- самое лучшее время для того, чтобы впервые оказаться за рулём.

Во-первых, на дорогах уже нет снега, а

во-вторых, машин вокруг гораздо меньше, чем, например, будет уже в мае, когда все дачники выезжают из гаражей. У тебя будет достаточно времени, чтобы в весьма комфортных условиях
привыкнуть к авто и его управлению. Если ты предусмотрительно начинаешь приводить себя в форму к лету, то предусмотрительно запланируй абонемент в бассейн или фитнес клуб.

Май.
Этот месяц начинается с долгожданных праздников. Как правило мы уезжаем на пару дней, либо ждём гостей. И в том и в другом случае потребуется некая сумма денег.

Июнь.
Если тебе нужно пополнить свой гардероб (или гардероб любимой второй половины), лучше всего это сделать в начале лета. Скидки на весенние коллекции доходят до
15-30%. А выбор ещё довольно велик. Так же сдай весеннюю одежду в химчистку. А обувь в ремонт. Летом спортивные магазины со значительными скидками распродают снаряжение для зимних видов спорта (а зимой- для летних). Если кто-то из вас супругов (или оба) занимается чем-то подобным, то самое время обновить снаряжение. Фирнес-клубы так же объявляют масштабную распродажу и продают со значительными скидками и летние абонементы, и годовые карты.

Июль.
Наступает время долгожданного отпуска. Деньги на отдых отложены ещё в мае. В общем запланируй средства на карманные расходы в отпуске. Ведь, отдыхая, хочется и того,
и того, и того...
Август.
Обожаешь домашние соленья и варенья? Большинство фруктов и овощей значительно снижаются в цене. Так что для заготовок наступает горячая пора! В августе семьи,
где есть дети школьного возраста,готовятся к 1-му сентября. В начале месяца можно спокойно и осознанно купить всё необходимое. Ажиатож начинается, обычно, в последние две недели.
Конец июля-начало августа - время масштабных распродаж одежды и обуви. Наконец-то цены на твоей стороне! Можно без глобального ущерба для семейного бюджета обновить летний гардероб. скидки, как
правило, достигают 50%.

Сентябрь.
По окончании летнего сезона отдай в ремонт кроссовки и туфли. Согласно проведённым исследованиям, пик заболеваемости гриппом и ОРЗ приходится на конец сентября и октябрь.
Лучше встретить его во всеоружии- с медицинской страховкой. А так же вовремя позаботиться о профилактических мерах. Купи витамины, например!!!

Октябрь.
Казалось бы до Нового года ещё далеко. Но если хочешь отметить новогодние праздники как следует, начинай откладывать деньги.

Ноябрь.
Время Нового года приближается! Стоимость вечернего платья для супруги и праздничной одежды для супруга к праздникам традиционно повышается.
А выбор становится меньше! Так что поспеши! Выбор подарков- всегда очень ответственное занятие. Оно требует немало времени и сил. Большинство россиян откладывает приобретение подарков до последнего. И за две недели до Нового года в магазинах начинается давка. Осознанный выбор в такой обстановке сделать просто невозможно. Поэтому лучше подумать о приобретении подарков заблаговременно.
Не спеши покупать презенты в первом попавшемся магазине! Проведи небольшие исследования: что, где, почём. Например, посети несколько магазинов и поищи похожие подарки в сети интернет.
Очень часто заказы, сделанные в интернет-магазинах, стоят дешевле.

Декабрь.
В конце месяца идёт подготовка к праздничному застолью. Продумай с супругом меню и составьте вместе список продуктов. Уже в начале месяца начинаются масштабные
акции. Устанавливают скидки на новогодние деликатесы. Это усиливает столпотворение, и без этого царящее в продовольственных магазинах перед Новым годом. Избежать давки можно, совершая покупки в
утренние часы. Кстати, некоторые супермаркеты устанавливают 5-10% скидки на весь ассортимент. Год, как и календарь расходов семейного бюджета подошёл к концу.

P.S.: Буду надеется, что составление календаря расходов семейного бюджета за год поможет твоей семье в этом году! И тогда всё задуманное обязательно сбудется!
Друг вашей семьи- Алексей Чекмарёв.



Чекмарёв Алексей   16 марта 2010   4292 0 5  


Рейтинг: +5




Тэги: покупки, семейный бюджет, магазины, экономить, шопинг

Рубрика: семейные финансы





Комментарии:

Sveto4ei # 16 марта 2010 года   +3  
Спасибо, Алексей. Очень полезная информация. Но у меня не получается ! Или доходы не те - или соблазнов вокруг слишком много....
Чекмарёв Алексей # 16 марта 2010 года   0  
Благосостояние семейного бюджета от величины доходов сильно не зависит. В своей практике видел немало случаев, когда семьи с более меньшими доходами жили лучше и откладывали больше денег, чем семьи с высоким доходом.
kamychinka # 17 марта 2010 года   +1  
Спасибо. Есть ли программы , помогающие в планирование семейного бюджета?( имею ввиду комп.)
Чекмарёв Алексей # 17 марта 2010 года   0  
Конечно есть. Мог бы дать ссылку, но её скорее всего удалят модераторы(неудачный личный опыт... ). Продублируй эту просьбу на мой ящик chekmarev-2010@mail.ru и я отправлю тебе ссылку на программу и если хочешь видео как с ней работать.
kamychinka # 17 марта 2010 года   0  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.