Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зеленые питомцы, окружающие нас.

Зеленые питомцы, окружающие нас. Ничто не может так украсить, оживить наше жилище, как цветы. Они приносят в дом гармонию и уют, радуют глаз и напоминают зимой о прошедшем лете. Никакие освежители не смогут сравнятся с естественным ароматом душистых растений. Цветы улучшают воздух в помещение, обогащают его кислородом. Действительно, посадить семена, вырастить из них цветок - настоящая радость. Нужно только помнить, что зеленые питомцы, как и четвероногие друзья, требуют за собой правильного ухода, на что уходит достаточно много времени.

1. Диффенбахия - любит полутень, хорошо будет расти под защитой тюлевой занавески около восточного или западного окна.
Если возможно, лучше найти ей угол в своей спальне. Для неё будет благоприятен поддонный полив. Это растение требует регулярного опрыскивания и обмывания листьев. При сильном вытягивании верхушку цветка можно прищипнуть. Диффенбахия не выносит сквозняков.



2. Монстера - цветок не капризный и при хорошем уходе вырастает до 5 метров и более. Это растение привлекает взгляд красивыми блестящими листьями и способно украсить любой интерьер. При повышении температуры, когда Монстера растёт, полив желателен обильный, но почва между поливами должна подсыхать. Что бы листья лучше блестели, в воду для обмывания добавляют чуть - чуть молока. Не выносит прямых солнечных лучей. Предпочитает полутень. Воздушные корни не надо удолять, но стоит направлять их к земле. Пересаживают Монстеру каждые два года, по мере роста горшок потребуется больших размеров.



3. Фатсия - очень красивое растение с крупными (д.35см) сверкающими листьями. Быстро растёт и достигает за год высоты до 1,5 метров. Даже в домашних условиях его можно вырастить из семян. Фатсию необходимо притенять от прямых солнечных лучей. Любит обильный полив с весны до осени, осенью полив сокращают. Зимой опрыскивание тоже сокращают. Пересаживать можно один раз в 2-3 года весной или начале лета.



4. Аморалис - красивоцветущее многолетнее луковичное растение. Теплолюбивый цветок. Обычно Аморалис цветёт в безлистном состоянии. После окончания цветения листья обрезать не нужно, а растение ещё необходимо подкармливать некоторое время. Затем подкормки и полив сокращают, через пару месяцев поливают лишь изредка. Цветок входит в состояние покоя. Яркий свет ему в это время не нужен. Продолжительность периода покоя около 3-х месяцев. Затем растение ставят на выгонку. Чередовать период покоя с периодами роста важно. Таким образом, растение не истощается и цветет многие годы.



5. Драцена - многолетнее растение, вырастает до 3-х метров в высоту, с толстым стеблем, который обычно мало ветвится и сильно оголяется. Драцена хорошо отзывается на переодическое рыхление верхнего слоя в горшках весной и летом. Любит полутень. Полив предпочитает летом обильный, зимой умеренный. Требует опрыскивания листьев. Переодично Драцене нужно устраивать тёплый душ, что бы смыть пыль и освежить его.



6. Корделина - растение с красивой ярко розовой каймой по краю листьев. Достигает высоты до одного метра. Любит полутень и поддонный полив.



Любите своих зелёных питомцев и они откликнутся на заботу,
отблагодарив Вас за труды своей красотой!
 
опрос


Опрос анонимный.



Валентина Н   15 марта 2010   7152 0 17  


Рейтинг: +16




Тэги: цветы, уход, диффенбахия, монстера, аморалис, драцена, корделина





Комментарии:

Дракончик # 15 марта 2010 года   +1  
Корделина - такой красавец! А он цветет?
Валентина Н # 15 марта 2010 года   0  
Говорят, что в комнатных условиях цветут редко.
Дракончик # 16 марта 2010 года   +1  
А в каких цветет?
Валентина Н # 16 марта 2010 года   0  
На улице, в тёплых краях.
Дракончик # 16 марта 2010 года   +1  
Понятно!
JuliaU # 17 марта 2010 года   0  
Красивые,ухоженные цветы у тебя!
Валентина Н # 17 марта 2010 года   0  
Огромное спасибо! Я их очень люблю.
JuliaU # 17 марта 2010 года   0  
У меня у самой в доме горшков 50 разных цветов.В группе есть 2 мои статьи с фото.))
Валентина Н # 19 марта 2010 года   0  
Обязательно зайду, почититать!
Абрикосовое желе # 19 марта 2010 года   0  
Автор, я просто в глубоком обмороке от Ваших диффенбахий! А кордилина - это вообще что-то, никогда такую не видела! Супер! Вообще все растюшки очень пышные и жирненькие, сразу видно, что они себя отлично у Вас чувствуют!
Валентина Н # 19 марта 2010 года   0  
Приятно было услышать теплые словечки о моих растюшках!
реальгара # 15 апреля 2010 года   0  
Какая у тебя легкая рука на цветы!! Молодец!!!
Валентина Н # 16 апреля 2010 года   0  
Спасибо подруга! наверно так,сама удивляюсь, где бы не жила, цветы всегда радуют меня своей красотой!
Ната782 # 20 июня 2010 года   0  
КРАСИВЫЕ ЦВЕТОЧКИ. А ЕСЛИ ДИФФЕНБАХИЮ ПРИЩИПНУТЬ СВЕРХУ, ТО ОНА БУДЕТ КУСТИТЬСЯ?
Валентина Н # 20 июня 2010 года   0  
Пойдёт новый росток, однозначно, скорей всего в сторону или тут же вверх. Когда она уже станет взрослой может пойти росток от корня.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.