Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев Чукча

Зарегистрированных: 2
Гостей: 39


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пингвинчик

Всех приветствую, девочки!

Я так привыкла шить кукол, а ткань для игрушек у меня закончилась. Увидела у девочек схему вязания пингвина и решила попробовать, чтобы тягу к изготовлению игрушек как-то умерить. И что вы думаете, связала где-то половину, и тут только узнала, что описание дано не полностью. А именно: тело с ножками я связала, а передние лапы, нос, фонарик и одеяние... все отсутствует в описании!

Ну что тут делать, не бросать же все. начала искать в интернете и нашла эту схему. оказалось, что в ней одна страница идет на русском языке, а две - на английском. Вот, может, кому понравится, кто владеет английским. Может, доброе дело кто сделает, переведет, вот бы классно было.



Это, я так понимаю, часть 2.


А это, видно, часть 3 в описании схемы.


Погрустила я немного, поняв, что не удастся мне понять сей язык иностранный, и нашла другую схему. Вот такую.

Это -фото.


Размер: ок. 32см.
Материалы: ок. пряжа (50% шерсти, 50% полиакрила; 85 м/50 г) -по 50 г черной, белой, ярко-розовой, цвета морской волны, лиловой и желтой. Спицы № 4; игла для вышивания с закругленным концом; 2 пуговицы для глаз; синтетическая вата.
Основной узор I, спицы № 4: лиц. гладь = лиц. ряды - лиц. п., изн.ряды- изн. п.
Плотность вязания узора I: 20 п. хЗОр. = 10 х 10см.
Основной узор II, спицы № 4: платочная вязка = лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Левая половинка спинки: набрать 12 п. черной нитью и вязать лицевой гладью, при этом с левого края прибавить в каждом 2-м р. 6 раз по 2 п., одновременно с правого края убавить для середины в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п. = 17 п. Затем вязать прямо. После 52-го р. убавить с правого края 1 раз 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. Одновременно после 56-го р. прибавить с левого края 1 раз 1 п. и через следующие 2 р. еще 1 раз 1 п. = 15 п. После 74-го р. прибавить с левого края 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 и 1 раз 2 п., затем закрыть в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз 1, 1 раз 2 и 1 раз 3 п.Одновременно после 78-го р. прибавить с правого края 1 раз 1 п. и в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п..после 90-го р. закрыть 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1, 1 раз 2 и 1 раз 3 п., закрыть оставшиеся 6 п.
Правую половинку спинки вязать симметрично.
Левая половинка переда: набрать 3 п. белой нитью и вязать лиц. гладью, с правого края прибавить в каждом 4-м р. 5 раз по 1 п. = 8 п., затем вязать прямо. Одновременно после 28-го р. прибавить с левого края для середины переда 1 раз 1 п., далее прибавить в каждом 8-м р. Зраза по 1 п., затем в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. = 16 п. После 84-го р. закрыть с обеих сторон 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п., затем оставшиеся 2 п. Правую половинку переда вязать симметрично.
Левое крыло: для внешней стороны набрать 3 п. черной нитью и вязать основным узором, с левого края прибавить в каждом 2-м р. 11 раз по 1 п., одновременно после 10-го р. закрыть с правого края 1 раз 1 п. и через следующие 4 р. 1 раз 1 п. После 24-го р. прибавить с правого края 1 раз 1 п., затем в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п. = 15 п. После 38-го р. закрыть с обеих сторон 1 раз 1 п., затем с правого края в каждом 2-м р. 3 раза по 1 и 2 раза по 2 п., одновременно с левого края закрыть через 4 р. 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п., затем закрыть оставшиеся 2 п. Внутренню. СТОРОНУ вязать симметрично белой нитью.
Правое крыло: вязать симметрично.
Клюв: выполнить 2 одинаковые детали. Набрать 3 п. ярко-розовой нитью и вязать лиц. гладью, при этом прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. = 11 п. После 24-го р. закрыть средние 3 п., с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п., затем по 2 оставшиеся петли.

Ступня и нижняя часть ноги: набрать 12 п. черной нитью и вязать лицевой гладью, при этом с обеих сторон убавить в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п. = 8 п. После 12-го р. для нижней части ноги набрать с обеих сторон по 4 п. = 16 п. и вязать 8 р. прямо, затем закрыть петли.
Верхняя часть ноги: набрать 12 п. белой нитью и вязать 14р. лицевой гладью.
Верхняя деталь лап: набрать 12 п. ярко-розовой нитью и вязать 7 р. лицевой гладью. * Затем выполнить 1 перепонку: петли 6-го р., расположенного ниже, взять на вспом. спицу на изн. стороне работы, расположить перед работой и в следующем изн. ряду по 1 п. со спицы и по 1 п. со вспомогательной спицы провязать вместе изнаночными. Затем вязать 11 р. лицевой гладью, повторять от *. Выполнив 3 перепонки, закрыть петли.
Когти: для каждой лапы выполнить по 3 когтя: набрать 20 п. черной нитью и вязать 4 р. лицевой гладью, затем закрыть петли. Шарф: набрать 10 п. нитью цвета морской волны и вязать платочной вязкой следующим образом: * 18 р. цвета морской волны, 10 р. желтых, 18 р. лиловых, 10 р. желтых, 18 р. ярко-розовых, 10 р. желтых, повторить от * еще 1 раз, затем вязать 18 р. цвета морской волны.
Сборка: детали спинки сшить вместе по линии середины спинки и по по окружности головы, детали переда сшить вместе по линии середины. Затем перед пришить к спинке, при этом одновременно набить туловище и голову ватой. Детали крыльев сшить и набить ватой, пришить к туловищу. Детали клюва сшить по внешним краям, шов вышить черной нитью швом «строчка». Клюв набить ватой и пришить.

Верхние детали лап пришить к ступням следующим образом: край с наборным рядом — к левому косому краю, край с последним рядом - к правому косому краю ступни. Обе детали сшить по переднему краю, при этом перепонки оставить открытыми. Вдеть когти в перепонки так, чтобы когти выступали немного вперед. Выполнить шов нижней части ноги, затем открытый край этой детали пришить к заднему краю перепонок, при этом закрепить и когти. Выполнить шов верхней части ноги и пришить к нижней части ноги. Набить лапы и ноги синтетической ватой и пришить. Пришить пуговицы и завязать шарф.
по материалам журнала Sandra http://avemeri.by.ru/deti/pingvin.html

И в итоге у меня получился вот такой Пингвин комбинированный. Черных ниток под рукой не было, поэтому он такой немного необычный, как бы альбинос.





Итак, подвожу итоги, кому интересно и кто захочет повторить. Тело и лапки связаны по первой схеме (на рус. языке которая), передние лапы и клюв по схеме второго пингвина, а шарф и шапочку я произвольно связала.

Высота у него 18 см. Вот такой первый опыт вязания игрушки.

Девочки, Любовь из сообщества "СтранаМам"подсказала мне способ перевода в инете. Я попробовала сразу, к сожалению, пришлось сначала текст английский сканировать, так он не вставляется в Перевод, при этом что-то видно, неправильно отразилось, поэтому перевод какой-то корявый получился. Но, как будет время, разберусь, обязательно добавлю сюда. А пока, кому нужно, вот такой перевод получился, здесь весь текст (включая тот, что уже был дан раньше)

Пингвин меры 18см PIN) на качающийся на верхней шапке.
Материалы: 3мм [№ 11, США 2] спицы; начинкой; 5mm [1/4на] диаметр пластиковых соломинок с разделом "bendy", за фонарем.
Тела и головы
Начало в нижний край тела и, используя черные литой на 16 STS свободно. С 1 строку.
Следующие строки: INC К мудрым в каждую ST - 32 св. С 1 строку.
Следующий ряд: (K1. ИНК в следующем GT) до конца - 48 п..
С 1 строку.
*
Образной формы
Начиная с а К ряду, по-прежнему в Санкт-ст.
ИНК в первые и последние 2 п. 4 на следующей строке --
П. 64.
Санкт-6-й ряды.
Продолжайте в Санкт-й и 1 декабря в Санкт-концов
Следующие 8 строк - 48 св.
Это завершает формирование хвоста.
Санкт-й 12 строк.
Форма шеи
Следующий ряд: (K1, K2tog) до конца - 32 п.. С 1 строку.
Следующий ряд: (K1. ИНК в следующем-й) до конца - 48 п..
Санкт-й 19 строк.
Форма верхней части головы
Следующий ряд: (K2. K2tog) до конца - 36 п.. С 1 строку.
Следующий ряд: (K1, K2tog) до конца - 24 п.. С 1 строку.
Следующий ряд: (K2tog) до конца - 12 п.. B & T плотно.
Регистрация строка заканчивается, оставляя пробелов в пласте вблизи верхней части головы. Собираются вокруг поданных на СТС, подтянуть плотно и закреплять. Поверните правую сторону, и вещи, заботясь Push начинку и в хвост. Закрыть разрыв в шов.
Грудь и лицо кусок

Начало на нижней кромке и с использованием белого литой на 12 СТС. С 1 строку.
Следующие строки: INC К мудрым в каждую ST - 24 св. Начиная с класса строки, ул 31-й строки.
Форма шеи
Следующий ряд: (K2tog) до конца - 12 п.. С 1 строку.
Следующий ряд: (K1, ИНК в следующем-й) до конца - 18 п.. Начиная с класса строки, по-прежнему в Санкт-й и 9 строк работу. 1 декабря в Санкт-начале следующей строке 6 - 12 п..
Следующий ряд: (K2tog) до конца - п. 6. Отбрось.
Pin шеи формировании строк шею формировании строк на пингвина в центре фронта. Pin литых по краю к нижнему краю "Пингвин" и сбросили края до головы. Швейный все ребра на месте.
Feet [сделать похожими друг на друга]
Использование желтый начинаются с одной стороны край стопы и бросили на 16 СТС. Работа в г Санкт-во.
* Работа 1 строку. Затем 1 декабря St на каждом конце следующей строке 3 - 10 св.
Работа 1 строку. потом вкл 1-й на каждом конце следующей строке 3 - 16 STS • •.
10

Повторить от * до **.
Работа 1 строку, а затем сбросили.
Согните ноги в половину, а затем сшивать форме концы строк. Сшивать через литой на СТС, потом через сбросил свв.
Pin сложенные краями ноги поданных на краю белой части груди, так что ноги касаются друг друга в центре фронта, а также точки друг от друга. Проверьте, что ноги находятся в правильном положении, чтобы пингвин вертикальном стенде. Швейный сложенные краями ноги на месте.

Eyes
Марк позиции глаза на белый лист лицом, девять трикотажные строки выше Inc строк и оставляя четыре четких трикотажные STS между ними.
Использование одной длине черная пряжа, делать узлы для глаз, извилистые нити круглого пять раз. Проход первый пряжи конец одного глаза через одного отмечен состоянии выйти в верхней части головы. Пасс другой конец нити через лице чуть выше первой позиции. Узла концы нити плотно и сшить их в голове. Повторите с другой глаз.
Клюв
Использование оранжевого литой на 10 СТС.
С 1 строку.
Начиная с а К ряду, работа в Санкт-й и ВЕС
1-й на каждом конце следующей строке 3 - 4 STS.
В & T плотно.
С правой стороны Санкт-й улице, сшивать концы строк. Stuff клювом. Швейный карьеров по краю в лице под глазами, с oversewn шва под клювом.
Wings [сделать похожими друг на друга]
Начало в верхнем краю и, используя черные на литых
П. 10.
Санкт-й 18 строк.

Продолжайте в Санкт-й и 1 декабря в Санкт-концов
следующая строка 3 - 4 STS.
С 1 строку.
Inc 1-й на каждом конце следующей строке 2 - 8 св.
Пробы от черного и вступить на белый. Санкт-й 16 строк. Отбрось.
Принесите на литых и сбросил края вместе.
Сшивать концы строк на каждой стороне. Поверните правую сторону. Сшивать на литых и сбросил края вместе. Pin этих краях крыльев к телу, наравне с сторонах груди кусок начиная сплетенный из строк ниже шеи декабря подряд. Убедитесь, что белая часть каждого крыла лицах внутрь. Швейный крыльями на месте.

Цоколь
Начало на нижней кромке и использовании красного на литых
П. 64.
G-6-й ряды.
Начиная с а К ряду, по-прежнему в Санкт-ст.
Регистрация на зеленый и Санкт-й 2 строки. Использование красного, Санкт-й
2 строки.
Продолжать работать в две строки полосами зеленого
и красным цветом.
Санкт-й больше 8 строк.
Форма Top
1-я строка: (K6, K2tog) до конца - 56 п..
2-й и каждый следующий альтернативный строки: П.
3-я строка: (K5. K2tog) до конца - 48 п..
5 ряд: (K4, K2tog) до конца - 40 п..
7 ряд: (КЗ, K2tog) до конца - 32 п..
9 ряд: (K2. K2tog) до конца - 24 п..
11 ряд: (K1. K2tog) до конца - 16 п..
С 1 строку. Затем разорвать красный и продолжать в зеленый цвет.
Следующий ряд: (K2tog) до конца - 8 св.
Следующие строки: IDC К мудрым в каждую ST - 16 ГТС. Начиная со строки ДП, 1-1 5 строк для Cap Bobble.
Следующий ряд: (K2tog) до конца - 8 GTS. В AT & плотно.
Сшивать концы строк шапки качающийся вместе, а затем присоединиться к ряду концы Cap. Поверните правую сторону. Stuff Cap Bobble, а затем собирают вокруг нижней части Bobble, подтянуть плотно и закреплять. Место шапка на голове пингвина, то пришить к голове чуть выше строки GST.

Шарф
Использование красного литых на 5 GTS. Работа в стоимость до шарф меры 36см (14% в], Отбрось. Добавить зеленый бахромой на концах шарфа. Галстуков шарф вокруг шеи пингвина.
Фонарь
Полюс
Обрезать 3см [1%] от конца соломы ближайший к bendy разделе.
Чтобы покрыть соломой, использование пряжи загар и бросили на 5 GTS. Работа в 1-1 до трикотажные Газа же длины, как солома. В AT & плотно. Начиная с

этой целью и с ДП стороне 1-1 на улице, сшивать концы строк, к которому прилагался соломы, как вы идете. В ролях: соберите по ГСТ плотно и закреплять. Наклониться над соломы на bendy раздела, а затем согнуть до конца соломы форме загнутый конец.
Фонарь
Начало у основания фонаря и использовании черного литой
11 GTS.
DP 1 строку.
Следующие строки: IDC К мудрым в каждую ST - 22 ГТС.
Следующий ряд: П.
Следующий ряд: П.
Следующие строки: К.
Начиная с а К ряду продолжать в 1-м-1, и объединение на нарушение различных цветов пряжи по мере необходимости.
Регистрация на желтых и 1-1 3 строки. Использование черный, ДП 2 строки.
Начиная со строки DP и используя желтый, 1-1 3 строки. Продолжайте в черном.
Регистрация на другой пряди черных и GST 2 строк, с использованием двойной пряжи. Перерыв с одного

прядь черных и продолжать в одну черную пряжу. При работе следующей строке, относятся к двум направлениям пряжи на каждом ST в качестве одной ST. Начиная с а К строка, 1-1 2 строки. Форма Top
Следующие строки: K1. (K2tog, К2) в 5 раз, K1 - 17 ГТС. DP 1 строку.
Следующие строки: K1, (K2tog, K1) 5 раз, K1 -12 GTS. DP 1 строку.
Следующие строки: K1, (K2tog) 5 раз, K1 - 7 GTS. В AT & плотно.
Присоединиться к ряду целей и повернуть направо сторону. Вещи, но "заботится не исказить форму. Собираются вокруг литой на ГТС, подтянуть туго и закрепите НФЛ, но не ломается пряжи. Пасс иглы вплоть до фонаря вверх. Потяните вверх плотно сглаживаться база затем закреплять. Для вертикальных полос на черном фонаря использования пряжи. Работа вертикальных швов на две желтые полосы, в результате чего четыре четких трикотажные GTS между каждым баром.

Работа второй раз за каждый стежок к утолщению баров.
Швейный верхней части фонаря на крючок на шест с петлей черная пряжа.
Curl конце крыла пингвина вокруг полюса и пришить на место.



Сауле Вагапова   12 марта 2010   2058 3 28  


Рейтинг: +23




Тэги: рукоделие, игрушки вязаные





Комментарии:

Флю # 12 марта 2010 года   +3  
Теперь льдину под мышку и за рыбами
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   +3  
идея +5! а я-то думала, что б такое ему под мышку вложить...чтоб вроде по делам идет
Флю # 12 марта 2010 года   +2  
Тада ему сразу готовую рыбу, и скелет рыбный
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   +2  
пойду в магазин за рыбкой
Флю # 12 марта 2010 года   +2  
Погоди, а если крючком связать и накрахмалить или клеем пропитать. А то их за рыбой в магазин сразу
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   +1  
так я думала, готовую рыбку да и скелет я ж не свяжу сразу, дождется ль...
Rizaja # 12 марта 2010 года   +3  
Пингвин получился очень симпатичный! Русский вариант текста представляет собой перевод первого листа английского текста до раздела Feet ("Ноги") включительно, перевод следующего раздела Eyes ("Глаза") и дальнейшего текста отсутствует...Мой английский, к сожалению, недостаточно хорош, чтобы сделать перевод "с листа"...Однако, при наличии словаря, базовых знаний английского и, главное, интереса, перевести дальнейшее вовсе не сложно!
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   +2  
спасибо
Нафаня # 12 марта 2010 года   +2  
А мне понравилось, жаль только вязать не умею
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   +2  
Большое спасибо! вот мне пришлось попыхтеть
жанет # 12 марта 2010 года   +2  
Первый опыт вязания ты ,Сауле, сдала на отлично! Мне понравился пингвинчик!
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   0  
спасибо, Жанет, у меня, честно говоря, уже остался незавершенным Гномик (нет пока для бороды подходящей ткани, времени нет подкупить что-нибудь подходящее), даже научилась для него крючком вязать, связала лапоточки, и уж не хотелось собирать незавершенные игрушки...
Aza # 12 марта 2010 года   +1  
Супер!!! Мне очень понравилось! Но вязать я не умею и не буду даже браться
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   0  
спасибо, Аза! у тебя свои игрушки шитые совершенно особенные, с душой...
Iri # 12 марта 2010 года   +2  
Сауле, твой даже лучше и первого и второго! Клюв вообще удивительно ровненький и ладненький. Как тебе удалось его таким сделать?
Valentalla # 12 марта 2010 года   +1  
Пингвиненок симпатичный, молодец.
Сауле Вагапова # 13 марта 2010 года   0  
спасибо!
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   0  
спасибо, Ирина! немного помучилась, т.к. по выкройке клювик на 32-сантиметрового рассчитан (вернее по схеме), а мой 18 см высотой, на глаз уменьшила и не стала набивать синтепоном, как в схеме рекомендуется. А когда пришила, сообразила, что еще ему положено черными нитками прошить как бы это выразиться правильно, ну, границу на два клюва, в общем, училась по ходу дела...Жаль, так хотелось связать фонарик, перевода нет. Еще раз пасибки...
LanaSvetlana1 # 12 марта 2010 года   +1  
Симпатяга просто. Молодец ты, не растерялась и довязала!!!!
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   +1  
спасибо, Светлана, я тоже радуюсь, что не бросила. теперь можно смело брать черную пряжу с белой, будет, наверно, очень похож на настоящего...
LanaSvetlana1 # 14 марта 2010 года   +1  
Конечно! И вдвоем они будут здорово смотреться!
Сауле Вагапова # 14 марта 2010 года   0  
о, точно, как девочка и мальчик!
Валентина Н # 12 марта 2010 года   +1  
Хорошенький пингвинчик! Никогда не пробовала вязать игрушки.
Сауле Вагапова # 12 марта 2010 года   0  
спасибо, Валентина. я тоже, когда видела у девочек в группе вязания, так поражалась, как это вяжется, но в основном видела схемы для вязания крючком, а я не умею им. а тут - на спицах, попробовала, так уже привыкла шить игрушки. рада, что вам понравилось, хоть цвета не подходят, конечно, проба пера, так сказать...
Валентина Н # 13 марта 2010 года   +1  
Ты умница, попробовала и получилось. А я только носки вяжу, да тапочки. Пока всем по паре свяжу- уже зима кончается.
Сауле Вагапова # 13 марта 2010 года   0  
спасибо, Валентина носочки я вязала, а вот тапочки ни разу. интересно, не очень сложно? я видела в инете схему один раз, честно сказать, даже не поняла некоторые фразы в описании. например, я всегда знаю о рядах, а что такое в вязании "рапорт"?!
Валентина Н # 13 марта 2010 года   +1  
Рапорт - это по моему, рисунок который повторяется в точности несколько раз подряд. А тапочки я вяжу не сложно. Сначала резинку 2см шириной, затем чулочной вязкой 2см и вывязываю пятку и носок - очень удобные получаются и вяжутся быстрей, чем носки.
Сауле Вагапова # 13 марта 2010 года   0  
спасибо! правильно, я сегодня посмотрела, коль уж вспомнила, так и есть, это повторяющийся узор или рисунок. все так просто оказывается.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.