Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прививок нет! И не будет!

Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, со мной информацией о том, как в ваших поликлиниках дела обстоят с прививками.


Интересуюсь потому, что у нас прививок против туберкулеза и вакцины АКДС нет вообще уже 8 месяцев(!). Родителей с детишками отправляют в областной центр в платные клиники, играя на том, что о здоровье ребенка надо заботиться. (Моему ребенку нужно было сделать АКДС, так как у нас в городе встречаются и коклюш, и дифтерия, и столбняк. Страшно, если заболеет). Педиатр наш ругает бесплатную отечественную АКДС, ратуя за импортную очищенную вакцину.

Прививку мы вчера сделали, съездили и сделали импортную вакцину. Вот я думаю: или это сговор нашей ЦРБ с областными частными клиниками о том, чтобы мамочки с детишками на платные прививки ехали, или действительно трудности есть с вакциной. Но в последнее верится с трудом. Пробовала узнавать через руководство нашей ЦРБ и через областной Департамент здравоохранения - так только плечами пожимают и молчат в трубку.

А мне других мамочек жалко, ведь не у всех есть возможность платить за недешевую прививку и добираться с малышами до областного центра (30 км), чтобы сделать прививку.



Алла Шелестова   12 марта 2010   1459 0 13  


Рейтинг: +11




Тэги: здоровье, детские прививки, дети и родители





Комментарии:

mnogolikaya # 12 марта 2010 года   +2  
А нам все прививки делаю в срок и бесплатно. Вот сегодня на очередную пойдем.
Алла Шелестова # 12 марта 2010 года   +2  
Я вам завидую. А мы каждую с боем пробиваем!
Флю # 12 марта 2010 года   +2  
Обращайтесь в вашу СЭС, там должен быть отдел занимающийся прививками. И в след раз не только звоните, но и пишите письма. Отправляйте заказным с уведомлением.
Здесь элементарные деньги. Часть дохода от оплаты вами за платную вакцину идёт в карман поликлиники.
Моим делали обычные, довольно давно. Ничего страшного.
Алла Шелестова # 12 марта 2010 года   +3  
наверное, так и поступлю. потому что беспредел какой-то.
GoldenAutumn # 12 марта 2010 года   +2  
Да не. Скорей вакцины действительно нет. У нас уже тоже третий месяц такая катавасия в Подмосковье.
Нет ни только БЦж и АКДС, но и туберкулина-краснухи-корь-паротит вообще забыли о таких.

Зато гриппола и моногриппола хоть залейся (но это спущенное свыше)

И платно никто не сделает.
Алла Шелестова # 15 марта 2010 года   +2  
Если уж в Подмосковье нет, то что готовить в богом забытой Ивановской области, которая всегда тащится в отстающих. удивлена таким положением дел. Вроде бы Москва и Подмосковье - всегда впереди России всей. И молоко, и смеси, и каши мамам в неограниченных количествах выдают. А то что прививок от гриппа полно - так это последствия акции свиного гриппа. Что-то замолчали о нем...
Uzic # 13 марта 2010 года   +2  
как обычно - бардак!!!!!!!!!!!!
Алла Шелестова # 15 марта 2010 года   +2  
Россия - этим все сказано!
bajba # 14 марта 2010 года   +3  
Я в шоке когда такое читаю,как так нет прививки.У нас что касается детей очень строго,все прививки,если не придёшь домой приедут и сделают.А в России как то сама столкнулась вдруг нет прививки АКДС, как не бейся бесполезно,а к нам вообще было предвзятое отношение,мы ж там временно были,муж учился в институте.Так в результате сын заболел коклюшем в 10 месяцев.Очень тяжёлое заболевание,думали не выжквет мальчишка,2 месяца спала сидя возле больного ребёнка.Так что вы молодцы что ребёнку сделали прививку,здоровье длроже всего,а эти зпболевания страшные.Как то странно всё таки относятся к детям.Страшен беспредел и безразличие.
Алла Шелестова # 15 марта 2010 года   +2  
Читаю ваш комментарий и мороз по коже - насколько все-таки наши врачи бездушные, даже когда дело касается маленького ребенка.Им бы главное - отчеты были вовремя написаны. Слава богу, что все обошлось. Желаю вам здоровья.
VVarwara # 29 марта 2010 года   +1  
У нас в Калининградской области с прививками нормально. Все в срок и бесплатно..... странно даже.... Я сама просила нашего педиатра, чтобы дали адреса клиник, где делают платные импортные, хорошие прививки! боялась просто, что какую-нибудь ерунду вколят. Она меня отговорила, сказала, что у нас - отличнейшие вакцины! И правда, осложнений, практически не было! Мало того! Как малую приведу, меня еще под белы рученьки и в процедурный - то одну прививку влепят, то другую ))))) - от гепатита, дифтерии, столбняка.... короче, попадаю каждый раз под раздачу ))))) и муж последний раз тоже попался )))) - ходили на пару держались за задницы )))) - болючая, зараза, прививка была ))))
А вам я бы посоветовала обратиться в ваше областное правительство или администрацию!!!!! Найдите их сайт - он ОБЯЗАТЕЛЬНО есть! и напишите о творящемся!!!! Это их обязанность, обеспечивать деток прививками!!!!!
Алла Шелестова # 30 марта 2010 года   +1  
Да теперь точно пойду жаловаться во все вышестоящие организации, тем более у моего ребенка сегодня кровь на анализ не хотели взять. Видишь ли у них народу много. А то что я с открытия поликлиники в очереди торчала три часа их не беспокоит. просто не захотели принять моего 6-месячного ребенка и все. Еле добилась. Три раза к заведующей бегала. Всю поликлинику на уши подняла.
VVarwara # 30 марта 2010 года   0  
Ну ничего себе...... дела у вас творятся!!!!!!! Кстати, вы знаете, что детям до 3-х лет еще и лекарства бесплатные положены!!!!!! Ищите сайт вашей областной администрации (у нас правительство, как у вас они себя обозвали - не знаю). Если не найдете - я вам помогу! Просто напишите мне!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.