Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Моржиха, моржонок и морж устали лежать в зоопарке…» или Сорок Волшебников

Сегодня удивительный день!

И не потому, что Восьмое марта и ожидаются подарки, ведь это часто воспринимается как должное и радует совсем по-будничному. Сегодня мы спешили на прорубь просто из любопытства! Дело в том, что накануне наши мужчины уж больно настойчиво выпроваживали нас из домика для любителей закаливания и зимнего плавания «Экстрим».
Погода, скажу я вам, «не шептала» - была ветреной и настраивала на озноб. Шквальный ветер и минус 7 градусов на дворе перспективой не радовали. Но мы торопились: приходить было велено без опозданий!
Первое, кого мы встретили - это троих, удаляющихся от проруби, мужчин… Вы когда-нибудь видели ВОЛШЕБНИКОВ за работой? Вот и мне удалось запечатлеть только их согбенные спины,

выражающие (как бы это сказать?) недовольство ли, смущение, что их все-таки застали за весьма важным делом. Каким?! А посмотрите сами!



Каждая женщина мечтает окунуться в бассейн с лепестками роз, а у каждого Волшебника это знание в крови. Мы АХНУЛИ В ПРЕДВКУШЕНИИ!

Домик нас сразил великолепием накрытого стола и фотогазеты по периметру стен. Целая история нашего, прожитого в дружбе года, предстала взору! Это и наша любимая плавбаза, и углехождение, и походы на велосипедах, на байдарках… Сколько всего пережито за это время! Этим летом Валюшка научилась плавать и заняла первое место среди малышей накануне Нового года! А вот и сама встреча Нового года! А это наши посиделки на турбазе «Прометей», походы за клюквой, занятия йогой на берегу Волги – обо всем красноречиво рассказывают снимки:

Моржиха, Моржонок и Морж устали лежать в зоопарке
И в море уплыли на синей байдарке, Моржиха, Моржонок и Морж!
Да-да! Унеслись во-о-он туда!

Моржиху, Моржонка, Моржа пушистые волны качали
И детской улыбкой Дельфины встречали Моржиху, Моржонка, Моржа.
Да-да! И Моржи улыбались тогда!

Моржихе, Моржонку, Моржу глоток задушевности нужен.
Дельфины устроили дружеский ужин Моржихе, Моржонку, Моржу.
Да-да! И меня пригласили туда!
Да простит Юнна Мориц Валюшке перифраз стихов о Слонихе, Слоненке, Слоне.

Сначала нам устроили персональную фотосессию!





Все наши Волшебники окружили прорубь и, как заправские мастера, щелкали затворами камер и фотоаппаратов! Мы улыбались от всей души, а кто-то от удовольствия жмурил глаза.

И если кому-то всё кажется «ничегоособенным», то приглашаю вас в город Чебоксары в наш клуб «Экстрим», чтобы самой испытать всю гамму ощущений от обжигающей воды до улыбок восхищения мужчин и зависти зевак, стоящих невдалеке, чтобы лицезреть это феерическое действо. Настоящая фотосессия на пороге Весны!

Вы думаете, отчего грустит моя Валентина?!


Мама не захватила купальник, а все лавры на сей раз достались пятикласснице Юленьке.


Ну да ладно… Скоро весна наберет силу, а там и соревнования в апреле не за горами, когда лед сойдет. Тут и посмотрим, кто кого! Зато какой ароматный подарок достался Валюшке!


Концерт, который подарили нам наши мужчины, всколыхнул самые затаённые струнки души песнями из прошлого: «Ты да я, да мы с тобой – здорово, когда на свете есть друзья…»



«Мимоходом, мимолётом, самолётом, теплоходом - адресованная другу, ходит песенка по кругу, потому что круглая Земля!»

А завтра, 9 марта, начнётся совсем другая история. Сороки.
В Великий пост наступает день Сорока Мучеников, в простонародье Сороки. Иногда этот день делит Пост пополам. Накануне матери не дают своим детям спать, чтобы они слышали, как Пост треснул (значит, совсем недолго до разговенья осталось) – над засыпающим ребенком стучат скалкой по решету. В эту ночь надо испечь из теста крест по числу мужчин в семье, а один из крестов (деревянный или медный) запечь в пшеничной лепешке: кому из мужчин крест достанется, тому и пашню засевать.
А еще говорят, что в этот день сорока кладет в гнездо своё первое яйцо. И вот всем загадка для завтрашнего дня: «Кто два раза родился? Один раз гладкий, а другой раз мягкий?» - Это тоже, по секрету, поведали нам наши мужчины.



А вы встречали хоть однажды в жизни сразу сорок опытных Волшебников? Сегодня, впервые в жизни, мне довелось встретиться с ними. Впечатления – незабываемые!



ritmik   8 марта 2010   1813 0 13  


Рейтинг: +7




Тэги: Здоровье и фитнес, красота и стиль





Комментарии:

GoldenAutumn # 9 марта 2010 года   +3  
Птенец, один раз в яйце, другой раз вылупился мякенький!

А Волшебники настоящие. Знают, чего хочет женщина. Ванну с розовыми лепестками =)
ritmik # 9 марта 2010 года   +3  
Ответ верный! Это действительно птенец.
Да и мужчины у нас - романтичные!
albinanick # 15 марта 2010 года   +3  
Обалдеть ! Розы с шариками в проруби )))
ritmik # 16 марта 2010 года   +3  
Все моржи России выразили свое восхищение нашими замечательными мужчинами!
А какая фотогазета душевная получилась...
albinanick # 16 марта 2010 года   +2  
Это все так, но холодно же )))))))
ritmik # 16 марта 2010 года   +3  
Как раз было жарко от восхищения со стороны. Я плавала целых полторы минуты (в одиночестве обычно хватает и 30 секунд) и выходить не хотелось, потому что внимание мужчин, восхищенные взгляды, фотоаппараты и камера - все на тебя. И так, и этак, и вбок, и прямо плавала всяко-разно. Это раз испытаешь на себе - и на всю оставшуюся жизнь с тобой море впечатлений.
А какое настроение у нас у всех уже вторую неделю держится - словом не передать. До сих пор фотографии душу греют! Без пеувеличения говорю.
albinanick # 16 марта 2010 года   +2  
Эх...
denim # 17 марта 2010 года   +1  
krasota, Margarita kak horosho tebe udaiotsea napolnit’ pozitivom i radost’u tvoi rasskazy! Spasibo za poluchenoe udovol’stvie!!!
ritmik # 22 марта 2010 года   +2  
Надюша, тебе спасибо за отклик!
Джана # 6 апреля 2010 года   +1  
вот это ПРАЗДНИК!
Молодцы!!!!
ritmik # 6 апреля 2010 года   +1  
Да, наши мужчины превзошли сами себя!
Не своя # 6 апреля 2010 года   +1  
Восхищена!! Особенно понравился симпатичный маленький моржик!
ritmik # 6 апреля 2010 года   +1  
Это наша Юля, она лишь в этом году стала нырять в прорубь, а в соревнованиях ещё не принимала участия. Но холодной воды не боится, как и моя Валюшка.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.