Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неистовая Ева

Неистовая Ева Привитое с детства умение и желание читать книги, не пропадает с возрастом, просто переходит на другой уровень. Меняется отношение к содержанию произведений, меняются пристрастия… Можно с удовольствием читать произведения К. Бойлен в стиле Шарлотты Бронте, можно плакать над произведениями Маурин Ли – реальными историями из жизни…можно вспомнить и перечитать настольную книгу «Три мушкетёра» А.Дюма… Но хочется написать не об эти авторах, а о моей любимой серии книг.
Я не любитель детективного жанра, поверьте, но в последние 6-7 лет появилась новая страсть… детективный сериал Н.Робертс с одной главной героиней – женщиной-полицейским.


Многим известны произведения Норы Робертс – закрученный сюжет. Пылкие страсти – это визитная карточка писательницы.



Но серия книг о женщине- полицейском Еве Даллас привлекла с прочтения первой книги. Случайно купив книгу из этого сериала, я была поражена чётко выписанным портретом женщины, женщины-полицейского. А т.к. первой была прочитана отнюдь не первая книга этой серии, мне показалось интересным «провести раскопки» и попытаться собрать серию и восстановит хронологию событий. На сегодняшний день собрано 22 книги из этой серии.
И теперь можно с полной уверенностью описать характер героини, её импульсивность и твёрдость духа, порой граничащую с жестокостью, но это необходимо в её работе.
Книги серии названы порой страшно: «Триумф смерти», «Расплата за смерть», «Портрет смерти», но в конце любой книги звучит гимн жизни, триумф наступившей справедливости и проступает нечеловеческая усталость главной героини, которая все свои силы бросает на борьбу со злом, каким бы изуверским оно не было.



Центральная нить произведений - это переплетение 2-х судеб – лейтенанта полиции и мирового магнат, совсем не случайно. Один взгляд свёл этих непохожих внешне, казалось бы людей, но по силе духа и твёрдости характеров очень схожих. Оба прошли через страдания в детстве, оба были брошены на произвол судьбы, об пережили насилие, но выстояли и каждый по-своему обрёл себя. И встреча двух одиноких сердец привела к удивительному слиянию душ, пониманию друг друга и невозможности жить друг без друга…

Разгребая кучи грязи, крови, проходя через страдания других, эти двое находят утешение не только в умопомрачительном сексе, но ив духовном слиянии, в котором нет места жестокости, в котором правит нежность и трепетность. И всё это позволяет им выжить и быть людьми.

Пусть сюжеты и футуристические, но события сегодняшних дней, не позволяют сомневаться в их действительности. И их друзья, порой вытащенные из шоковых ситуаций, остаются друзьями, хоть и очень эксцентричными и непредсказуемыми в своих помыслах и поступках.

Женщина-полицейский – это само по себе, не так просто, надо иметь характер, интуицию, твёрдость духа, но весь образ выстроен у меня перед глазами, я его вижу и ощущаю, и, проходя вместе с героиней через непростые ситуации, всё равно проглядывается образ настоящей женщины, со своими страхами, страданиями, любовью и порой непредсказуемой нежностью.

И ёще, читая эту серию книг в переводе разных переводчиков, сразу заметно, кто поймал главную нить романов, а кто нет… Поверьте -это очень заметно





наталия_ласточка   8 марта 2010   1136 0 7  


Рейтинг: +5




Тэги: Робертс, полицейский





Комментарии:

мамака # 11 марта 2010 года   0  
женщина-полицейский - необычный персонаж для детектива. любопытно. спасибо
наталия_ласточка # 11 марта 2010 года   0  
если будет возможность, просто прочитать одну из книг этой серии, хотя герои проходят через все книги, ни читать можно, как сказать по отдельности, каждый сюжет расследования он сам по себе. А не люблю детективы... но на эту серию подсела и ещё перевод.... Первые книги были преведены одним переводчиком - читались запоем, в последних - уже другой переводчик - и как то не то...

Всего доброго!
мамака # 11 марта 2010 года   0  
спасибо
наталия_ласточка # 11 марта 2010 года   0  
Кстати, пока под рукой пишу сайт, с которого можно скачать книги бесплатно, есть серия и про Еву Даллас, хотя не люблю читать с монитора, но иногда можно. итак сайт - moderlib.ru
мамака # 11 марта 2010 года   0  
пасиб
наталия_ласточка # 11 марта 2010 года   0  
Извиняюсь, с сайтом наврала правильно - modernlib.ru одну букву пропустила. а скопировать с сайта не смогла, админ не пустил - на работе строго с этим. Библиотека очень хорошая, я дома уже мальчикам своим скачала книжки, они у меня фэнтези обожают.
мамака # 11 марта 2010 года   0  
пасиб-пасиб! дома и посмотрю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.