Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самоцветы как лекарство

Самоцветы как лекарство Драгоценные камни называют посланцами Бога. В то, что некоторые самоцветы обладают целительными свойствами, верили представители многих культур в течение тысячелетий. Родиной основных методов лечения энергией драгоценных камней считается Древняя Индия. Индийские врачеватели полагали, что чистые драгоценные камни накапливают в себе энергии планет и светил и при правильном выборе камня-целителя человек получает заряд сил, близких его собственным.
 
О применении драгоценных камней с лечебной целью говорится и в древних рукописных источниках Египта и Греции. Например, для древних египтян и греков порошок лазурита служил составной частью глазных мазей, гематита — для остановки кровотечений, янтаря — в целях повышения устойчивости организма к заболеваниям. Авиценна широко применял минералы в своей практике.
 
В разных культурах со времен древности существовали особые перечни лечебных и профилактических свойств драгоценных камней. Было желательным, чтобы подбор «своего» камня осуществлялся после консультации с астрологом, который изучит гороскоп пациента и только после этого назовет камень, наиболее близкий ему по вибрациям.
 
Об использовании энергии драгоценных и полудрагоценных камней на Руси сообщается в лечебниках и травниках, написанных в XVI–XVIII вв. Во всех этих книгах указывается, что красные камни (сердолик, гематит, гелиотроп) останавливают кровотечение, желтые — излечивают желтуху, зеленые — укрепляют зрение.
 
Действие драгоценных камней
 
В настоящее время многие целители используют энергию камней, чтобы пробудить жизненные силы человеческого организма. Целитель либо прикладывает камень к определенным участкам тела больного, либо делает из него амулет, который носят на шее. Рекомендуется также принимать внутрь эликсиры из драгоценных камней.
 
В странах Европы существуют специальные клиники, практикующие лечение различных болезней исключительно минералами. Метод лечебного контакта прост и удобен: необходимо всего лишь приложить к больному месту камень, применяемый для лечения определенных заболеваний. Эту же роль могут играть и украшения.
 
Сам механизм лечебного эффекта драгоценных камней до конца не изучен. Согласно одной из теорий, камни оказывают лечебное воздействие вибрациями большей частоты, чем физические вибрации организма. Определенная часть тела, таким образом, настраивается на вибрации того или иного камня.
 
Степень воздействия камней усиливается при мысленной визуализации (представлении) их цвета, а также при ношении одежды, соответствующей им по цвету. Красный камень дает энергию и силу, голубой — спокойствие и внутреннее умиротворение, желтый — духовную разрядку.
 
Если человек постоянно использует драгоценные камни, то их влияние усиливается. Особенно интенсивным их действие оказывается при непосредственном контакте с кожей, например, в бусах или браслете. Воздействие драгоценных камней не зависит от того, верим мы в него или нет. Но если мы им доверяем, эффект усиливается.
 
Наряду с цветом решающую роль играют степень твердости камней и их химическая структура. Так, скажем, кварцы, такие как горный хрусталь, розовый кварц или карнеол, являются земными помощниками. Они дарят нам силу Земли, помогают обрести мужество и почувствовать радость жизни. А вот топазы вовлекают в процесс получения знаний, которые могут нас потрясти или глубоко затронуть. Благодаря им мы быстро меняемся.



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   724 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.