Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Путь в оранжевых песках: ваши чувства, эмоции, желания

Путь в оранжевых песках: ваши чувства, эмоции, желания Устройтесь поудобнее в кресле или на полу. Положите напротив себя ярко-оранжевый апельсин.
Настройте свое тело на медитацию: расслабьте поочередно все мышцы. Затем постарайтесь создать ощущение тепла во всем теле. Для этого повторяйте про себя: «Мои пальцы теплеют, мои кисти становятся теплыми, тепло поднимается к локтям, к плечам, заполняет все тело…» и т. д. Постарайтесь почувствовать легкое покалывание и тепло во всех частях тела — от кистей рук и подошв до макушки.
 
«Разогрев» свое тело, одну-две минуты внимательно рассматривайте апельсин. Старайтесь не впускать в свою голову ни одной мысли. Просто любуйтесь оранжевым цветом, наблюдая за дыханием: «Вдох-выдох, вдох-выдох…» Затем мысленно произнесите аффирмации.
 
На выдохе:
Я избавляюсь от усталости и раздражения.
Я легко отпускаю все негативные эмоции.
Я свободна!
 
На вдохе:
Я вдыхаю счастье.
Я напитываюсь (наполняюсь) радостью.
Жизнь прекрасна!
 
На пороге золотого Храма: твои мысли
 
Зажгите свечу. Приготовьте фломастер и два листка бумаги. Свет в помещении, где вы будете медитировать, не должен быть слишком ярким, но не стоит и сильно затемнять комнату. Расположитесь напротив свечи так, чтобы вам было удобно.
 
Расслабьтесь, начиная с кончиков пальцев рук и ног (в любой последовательности) до самой макушки. Проверьте, не осталось ли в теле мышечных зажимов.
Теперь просто смотрите на пламя горящей свечи, позволяя мыслям течь свободно. Не старайтесь управлять ими.
 
Через одну-две минуты начинайте анализировать каждую мысль (слово или образ), которая приходит вам в голову: «Эта мысль беспокоит меня. А эта меня радует…». Как реагирует на мысли ваше тело? Какие мысли вызывают ощущение физического дискомфорта?
 
Запишите на бумаге пугающие и тревожащие вас мысли. На другом листе зафиксируйте то, что вас радует (например, воспоминание о старом друге, образ вашего ребенка, когда он улыбается вам). Записывайте все, что приходит вам в голову.
 
Закончив медитацию, не гасите свечу. Пусть она еще некоторое время горит, очищая воздух и духовную атмосферу вашего дома.
 
Теперь прочтите свои записи. Те негативные мысли, которые отражают вполне разрешимые проблемы («Мне надо перестирать кучу белья», «Надо позвонить по одному не очень приятному делу») подчеркните. Подумайте, когда вы реально можете решить эти проблемы, чтобы они перестали давить на вас. То, что тревожит вас изо дня в день, но неразрешимо сегодня или не имеет под собой реальных оснований (например: «Я боюсь террористов», «Меня никто не любит»), перечеркните крест-накрест и потом сожгите. Пепел рассыпь по ветру.
 
Теперь займитесь списком «хороших» мыслей. Подумайте, что из этого списка можно реализовать прямо сейчас (например, позвонить старому другу, приготовить приятный сюрприз для ребенка). Начните сразу же делать это!
 
Медитация со свечой позволит вам привести в порядок мысли. После нее существенно повышается работоспособность, улучшается настроение. Практикующие эту медитацию часто испытывают настоящие озарения: с легкостью разрешаются самые трудные проблемы, в голову, будто по наитию, приходят блестящие идеи!



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   746 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.