Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Радуга радости

Радуга радости Начать путешествие к любимой себе лучше всего с радужной медитации Ангелины Могилевской, единственной в России ученицы знаменитой Луизы Хей. Для того чтобы выполнить медитацию, не нужно никакой специальной подготовки (кроме ясно осознаваемого желания быть счастливой, конечно!).
Распадаясь на семь основных цветов, солнечный свет образует радугу, и когда мы ее видим, наше сердце наполняется музыкой, замирает от счастья и радости. Какое же значение имеют цвета в искрящейся радуге А. Могилевской?
 
Красный цвет — это цвет жизненной энергии, цвет окружающего нас физического мира и всего, что имеет к нему отношение.
 
Оранжевый цвет образован слиянием красного и желтого. В этот цвет окрашены наши эмоции. Любовь самки к детенышу, сексуальные отношения, горящий в крови огонь желания — все это окрашено в оранжевые тона.
 
Желтый цвет — это цвет рассудка и наших волевых устремлений.
 
Зеленый цвет — цвет это любви, гармонии души и тела, весны, возрождения и молодости.
 
Голубой цвет — цвет Небес, цвет доверия, умения давать, ничего не требуя взамен. Этот цвет отвечает за наши взаимоотношения с окружающим миром, за тонкое восприятие красоты и сопереживание.
 
Синий цвет — это цвет интуиции и мышления. Развивая в себе эти качества, мы можем соприкоснуться с нашими ангелами, с Высшими силами, с Богом.
 
Фиолетовый цвет — цвет мудрости, цвет духовности. Это цвет философии и религии. Вы наверняка помните, что фиолетовый цвет — последний среди цветов радуги, различаемый человеческим глазом. А далее он растворяется в невыразимом слепящем свете.
Побеждая серость и сумерки, начнем медитацию с использованием энергии всех семи цветов, а затем сконцентрируемся на каждом цветовом потоке в отдельности.
 
Нарисуйте радугу, как вы делали это в детстве. Посмотрите на свой рисунок с любовью, без какой-либо критики: вы нарисовали радугу так, как только вы можете сделать это. Возьмите стул (именно стул, а не кресло или диван) и сядьте ровно, будто вы сидите на троне: ступни полностью стоят на полу (лучше разуться), колени согнуты, спина прямая. Теперь закройте глаза и расслабьтесь …
 
Я иду по проселочной дороге и вижу цветы красного цвета… целое поле цветущих тюльпанов. Я вхожу в это поле красных цветов. Красный цвет расслабляет мое тело и наполняет меня энергией. Каждый раз, когда я вижу красный цвет, я расслабляюсь и чувствую себя отдохнувшей. Все мои мышцы — от макушки головы и вниз, до стоп — начинают расслабляться. Мышцы бровей, спины, мышцы вокруг глаз — расслабляются. Мои щеки, губы, уши расслаблены. Я чувствую спокойное расслабление. Я чуть-чуть двигаю губами, челюстью. Постепенно напряжение уходит из них. Шея — все мышцы и сухожилия — все расслаблено.
 
Расслабление продвигается от шеи к плечам. Мои плечи свободны и спокойны. Они входят в состояние полного расслабления. Я сосредоточиваюсь на своей грудной клетке. Мои легкие расслабляются. Я чувствую свои легкие, я чувствую, как воздух в них входит и выходит. Вдох и выдох.
 
Легкие расслаблены. Область живота. Все внутренние органы расслабляются. Тазовая область, печень, почки, бедра, колени, голени, все косточки ног расслаблены. Все мое тело полностью расслаблено. Я чувствую, как оно наполняется чудотворной энергией, энергией жизни и умиротворения.
 
Я — красный цвет. С этой минуты, когда бы я ни представляла красный цвет, мое тело — от макушки до пят — расслабляется и наполняется энергией.
 
Я иду дальше по этому полю цветов и вижу, как поле меняет свой цвет. Я вижу оранжевые цветы... целое поле оранжевых цветов — ноготков или настурций… я вхожу в это поле цветов. Оранжевый цвет символизирует мои чувства, эмоции, желания. Я чувствую оранжевый цвет, ощущаю его, осознаю. Я начинаю представлять, что могу подарить целый букет оранжевых цветов своим друзьям. Я желаю им блага. Я чувствую, как мои эмоции и желания приходят в гармонию, успокаиваются. Я отпускаю эмоции и желания. Я хочу только блага для всех людей. С этой минуты всегда, когда я вижу оранжевый цвет, мои желания и эмоции оставляют меня и на их место приходит спокойствие.
 
Я иду дальше по этому полю цветов и вижу, как поле снова меняет свой цвет. Теперь передо мной целое поле одуванчиков… Желтый цвет — это цвет рассудка. Силы природы окружают меня. Я сливаюсь с Природой. Я даю возможность проявиться своим чувствам. Я ощущаю запахи. Я едина с воздухом. Я чувствую его. Я могу протянуть руку и коснуться дерева, травы, камня. Все мое сознание направлено на осознание этого единства. Мыслей нет. С этой минуты каждый раз, когда я вижу желтый цвет, я позволяю уйти всем моим мыслям, и ко мне возвращается покой.
 
Еще один шаг — и передо мной расстилается зеленый луг. Зеленый цвет — это мир и покой. Это чувство наполняет мою жизнь. Я осознаю, что мир и покой приходят изнутри. Я ложусь в траву, раскинув руки. Теперь я могу войти в состояние полного покоя. Мои Душа и Дух — источник мира и покоя. Я чувствую этот источник. Мир и спокойствие истекают из центра моего существа. Я проводник мира и покоя. Я становлюсь более спокойной и уравновешенной. Зеленый цвет успокаивает и исцеляет меня. С этой минуты всякий раз, когда я вижу зеленый цвет, я испытываю состояние покоя и спокойствия.
 
Я открываю глаза, и вижу чистое голубое небо. Голубой цвет — это цвет Безусловной Любви. Любовь без всяких условий делает мир живым. Вибрации голубого цвета пронизывают меня. Я чувствую себя любящей. Любовь наполняет меня. Я чувствую ее потоки в себе и в других. Я даю Высшей силе, силе Безусловной Любви, проснуться во мне. С этой минуты всякий раз, когда я вижу голубой цвет, я чувствую безусловную любовь ко всем, ко всему миру.
 
Приближается вечер. Небо темнеет, становится синим. Синий цвет — это цвет принятия, прощения и понимания. Я понимаю всех людей. Я прощаю их и принимаю такими, какие они есть. Я никому не желаю зла. Я отпускаю всю свою боль и все обиды. Я люблю людей. Каждый человек в этом мире близок и понятен мне. Я дарю людям свое тепло, и они с благодарностью принимают его.
 
Уже почти стемнело. Закатное небо стало сказочно фиолетовым, оно все усыпано золотыми звездами. Я вхожу в самый центр радуги, в самый центр своего существа. Я становлюсь единым целым со своим «внутренним Я», со своей интуицией, со своей внутренней мудростью. Я ощущаю себя целостной, потому что воистину знаю, кем я являюсь. С этой минуты всегда, когда бы я ни увидела фиолетовый цвет, я буду чувствовать самую глубокую часть своего существа.
 
Я готовлюсь к возвращению в повседневный мир. Я представляю себе радугу в обратном порядке: Фиолетовый — Синий — Голубой — Зеленый — Желтый — Оранжевый — Красный — и снова ощущаю свое присутствие в настоящем. Внутренняя духовная сила наполняет меня. Я осознаю себя обогащенной, любящей, просветленной. Я просто есть.
 
Я открываю глаза — и говорю Жизни: «Да!».
 
Есть еще один секрет — это 7 цветных мыслей о главном. Каждый цвет несет в себе основную мысль. Прочувствуйте ее.
 
Красный — Я живу.
 
Оранжевый — Я чувствую.
 
Желтый — Я счастлива.
 
Зеленый — Я здорова.
 
Голубой — Я люблю и любима.
 
Синий — Я окружена друзьями.
 
Фиолетовый — Я мудра.
 
Когда вам вдруг станет грустно или одиноко, представьте себе, что вы — дерево, которое растет на пригорке, освещенное светом, омытое дождем… Пусть это дерево увидит радугу над своей кроной и запоет от радости.
 
Лепестки красного пламени: ваш мир
Поставьте перед собой вазу с красным цветком, любую безделушку красного цвета или просто положи лист красной бумаги.
 
Сядьте напротив в кресло, на стул или на коврик (на полу — поза со скрещенными ногами) и максимально расслабьте тело. Для этого медленно проговаривайте про себя: «Мои пальцы расслаблены, кисти рук расслаблены, расслабляются руки и ноги, расслабляется грудная клетка и живот… и т. д., пока не почувствуете расслабление во всем теле».
 
После того как вы расслабите все тело, включая лицевые мышцы, проверьте, не осталось ли в теле мышечных зажимов.
 
Затем в течение полутора — двух минут смотрите на красный предмет, стараясь ни о чем не думать. Просто любуйтесь красным цветом.
Глубоко вдохните. Затем медленно повторите про себя следующие аффирмации.
 
На выдохе:
Я отдаю красному цвету всю свою негативную энергию.
Я отпускаю боль и чувствую, как она покидает мое тело.
Я свободна!
 
На вдохе:
Я впитываю животворящую энергию красного цвета.
Я наполняюсь силой и радостью!



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   1331 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.