Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЦВЕТ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ: ЦВЕТОТЕРАПИЯ

ЦВЕТ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ: ЦВЕТОТЕРАПИЯ Если из всего обилия диет вы выбрали именно цветную, то, скорее всего, вы — эмоциональный и жизнерадостный человек, и потеря лишнего веса — основная, но единственная ваша цель. Вам важно, чтобы, избавляясь от лишних килограммов, вы не впали в депрессию, чтобы процесс похудания был приятным и целительным не только для тела, но и для вашей нежной женственной души. Похудеть без отрицательных эмоций, радуясь солнечному свету, вам поможет целый ряд методик поддерживающей цветотерапии, которые собраны в этой части книги специально для вашего удовольствия. Наслаждайтесь!
 
Лечебные свойства цветового кода
 
Прежде чем перейти к активным действиям, вспомним основные установки цветотерапии. Главное здесь — понять базовое значение цветового кода, ведь именно оно является центром всех приемов и методов.
 
Белый цвет — естественная сложность
 
Белый — это основной цвет, используемый для целительства и общего очищения организма. Белый заключает в себе все цвета и является их хозяином. Каждый орган реагирует на свой собственный цвет, но, применяя белый, вы получите в равных количествах все остальные. Белый цвет — самый благотворный для здоровья.
 
Красный цвет — настойчивость
Красный цвет в организме связывается преимущественно с репродуктивной системой и сексуальностью. С древних времен люди считают красный цвет воплощением жизненной силы.
Красный цвет обладает сильным очищающим действием: он помогает избавиться от тоски и погасить отрицательные эмоции. Под воздействием красного цвета расслабляются спазмированные мышцы.
Если вы чувствуете вялость или нежелание браться за трудные, но необходимые дела, поработайте над зрительным представлением красного цвета, и это поддержит вас.
Красный цвет внушает оптимизм, возвращает силы, олицетворяет настойчивость и силу воли, бодрость и веселье.
 
Оранжевый цвет — преодоление
Оранжевый цвет способствует изменениям, побуждает людей к действию, пробуждает скрытые возможности человека. Он положительно влияет на кишечник, органы брюшной полости, почки, мочевой пузырь и надпочечники. Надпочечники называют железами «испуга, полета и борьбы». При возникновении внешней угрозы надпочечники вырабатывают адреналин, который мгновенно поступает в кровь и заставляет нас быстро действовать, чтобы избежать опасности.
Оранжевый цвет благоприятен во время менопаузы и возрастных изменений у мужчин, так как уравновешивает гормональное состояние. Кроме того, он способствует очищению организма от слизи, помогает торможению воспалительных процессов.
Этот цвет помогает избавиться от навязчивых страхов.
 
Желтый цвет — мое солнышко
Желтый цвет воздействует на солнечное сплетение, которое связано с печенью, желчным пузырем, селезенкой и желудком. Таким образом, область желтого цвета распространяется на всю пищеварительную систему. Он также влияет на кожу и нервную систему.
Желтый цвет стимулирует выделение желудочного сока, управляет потоотделением, избавляет от отечности. Работа с желтой областью цветового сознания полезна для избавления от целлюлита.
Желтый цвет заостряет внимание на сути, будит любознательность.
Он помогает избавиться от депрессии и «желчного» взгляда на жизнь. Это цвет смеха, а смех — сильное тонизирующее средство, своего рода внутренняя аэробика; он массирует наши органы.
Желтый цвет очень дипломатичен, полон самообладания, стиля и утонченности. Это цвет сосредоточенности, поэтому пользуйтесь им, когда вам надо внести определенность в вашу жизнь. Желтый цвет полон благоразумия.
 
Зеленый цвет — равновесие
Зеленый цвет воздействует на сердце, а также другие органы, расположенные в грудной клетке. Это эмоциональный индикатор: если равновесие зеленого цвета нарушено, могут возникнуть боли в сердце. Зеленый цвет успокаивает и направляет, помогает избавиться от негативных чувств, способствует стабильности, располагает к щедрости.
Зеленый цвет состоит из желтого и голубого. Желтый — это последний цвет горячей стороны спектра, а голубой — первая часть холодной стороны. Желтый вносит ясность, а голубой — мудрость. Вместе они помогут вам проанализировать события вашей жизни. Это очень важно, потому что большая часть заболеваний обусловлена негативными образами прошлого, от которых необходимо освободиться.
Зеленый цвет хорошо успокаивает детей, действует на них усыпляюще.
Он помогает снять головную боль, нормализовать сердцебиение и улучшить работу печени. При «переизбытке» любого другого цвета можно использовать зеленый для нейтрализации.
 
Голубой цвет — безоблачность
Сила голубого — в спокойствии и прямоте; хорошие дипломаты обладают энергией голубого цвета. Если вы стремитесь к правде, это ваш цвет.
Голубой цвет полезен при детских недомоганиях, например, когда режутся зубки, при инфекционных заболеваниях ушей, горла, проблемах с речью и голосовыми связками. Когда дети скрывают свои огорчения, у них обычно сжимается и начинает болеть горло. Такой ребенок находится в подавленном состоянии и нуждается в терапии с помощью голубого цвета.
Голубой цвет помогает при стрессах и волнении, он способен снизить кровяное давление.
Голубой цвет приносит удовлетворение, располагает к размышлениям, напоминает о необходимости отдохнуть и расслабиться. Он не любит противоборств и потрясений. Голубой цвет проникает в душу, успокаивая ее и вселяя уверенность в том, что в конце концов все будет хорошо.
 
Синий цвет (или индиго) — глубокое море
Цвет индиго способствует исцелению заболеваний эндокринной системы. Кроме того, он влияет на костную систему, особенно на позвоночник, а также мозг, глаза и носовые пазухи.
Индиго — наиболее сильный болеутоляющий цвет спектра и антисептик. Поскольку в сфере его влияния находятся уши, глаза и нос, индиго хорошо помогает при острых воспалениях в носовых пазухах и катарах.
Индиго также помогает при бронхите, астме, люмбаго, мигрени, экземе, ушибах и воспалениях. Индиго можно использовать малыми дозами при гиперфункции щитовидной железы и при болезнях почек.
Индиго помогает планировать будущее, но в то же время ассоциируется с традициями и побуждает защищать свое дело до конца.
 
Фиолетовый цвет — природная мудрость
В физическом плане фиолетовый цвет воздействует на эпифиз, расположенный в промежуточном мозге. Фиолетовым цветом надо пользоваться осторожно, так как это «тяжелый» цвет. Старайтесь избегать этого цвета, если у вас есть склонность к депрессии. Он не рекомендуется и для лечения маленьких детей.
При перегрузке фиолетовой вибрации в физической системе органов человек чувствует свою изоляцию, одиночество или оторванность от жизни. Те, кто испытывают необъяснимую тягу к фиолетовому цвету, довольно часто являются лидерами — людьми, выделяющимися в толпе.
 
Фиолетовый цвет полезен при любых внутренних воспалениях. Помогает уменьшить высыпания на коже, ослабляет сердцебиение, поддерживает иммунную систему и успокаивает расшатанные нервы. Полезен при усталости и боли в глазах.
Фиолетовый цвет — очень мощный. Впитывайте фиолетовый цвет, чтобы вывести наружу и освободить свои скрытые возможности. Если вам одиноко, или вы ощущаете свою оторванность от жизни, представьте себе фиолетовый цвет — он защитит вас.
 
Поскольку фиолетовый цвет соединяет в себе красный и голубой, он укрепляет союз тела и духа.



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   1033 1 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.