Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





РЕЦЕПТЫ РАЗНОЦВЕТНЫХ БЛЮД

РЕЦЕПТЫ РАЗНОЦВЕТНЫХ БЛЮД В этой части книги вы найдете несложные рецепты самых разноцветных, а главное самых вкусных блюд. Если вы уже выбрали свой вариант цветовой диеты: моно (MONO), микс (MIX) или тайп (TYPE), загляните в соответствующую часть рецептурного раздела. Опытным хозяйкам будет чему удивиться на страницах всех трех разделов. Новейшие варианты нескучного цветного меню составлены на одну неделю. Смело пробуйте! Ведь цветная диета — самая радостная и низкокалорийная диета на свете.
P. S. И не забудьте про сервировку. Скучная домашняя тарелка, потертые приборы и кружка с отколовшимся краешком сведут все старания похудеть на нет. Высокие бокалы для соков, большие оранжевые тарелки, разноцветные трубочки и салфетки — необходимое условие.
Меню для варианта MONO
Неделя MONO
Выбрав для себя этот тип диеты, старайтесь не доводить ситуацию до абсурда. Помните, что ничего страшного не случится, если в белый или красный день вы добавите в салат петрушку. Старайтесь не злоупотреблять солью и сахаром, а для приготовления блюд используйте оливковое масло. Многие продукты желтой/оранжевой и красной/фиолетовой групп взаимозаменяемы. Особенно это касается ягод. Так что не стоит расстраиваться, если во вторник к завтраку у вас не оказалось вишни, смело используйте смородину или клюкву и не грустите по этому поводу.
Понедельник
Завтрак: творог с мякотью кокоса.
Ингредиенты: мякоть кокоса (кокосовая стружка); 250 г творога (обезжиренного); 3 столовые ложки молока (1,5%); щепотка сахара.
Способ приготовления. Смешать творог с молоком и сахаром. Посыпать творог кокосовой стружкой.
До обеда можно съесть яблоко.
Обед: голубцы с грибами.
Ингредиенты: 200 г капусты белокочанной; 80 г шампиньонов; 50 г лука репчатого; 100 г рисовой крупы; 100 г соуса сметанного; зелень петрушки; чеснок; немного соли.
Способ приготовления. Предварительно удалив кочерыжку, кочан капусты отварить в подсоленной воде до полуготовности, разобрать на отдельные листья, утолщенные части листьев слегка отбить. На подготовленные листья капусты положить фарш, завернув в виде конверта. Голубцы уложить на противень или сковороду, обжарить, залить сметанным соусом и запечь.
Способ приготовления фарша. Грибы пожарить в оливковом масле с мелконарезанным репчатым луком; соединить с вареным рассыпчатым рисом, добавить зелень петрушки и хорошо перемешать. Слегка посолить.
Способ приготовления соуса. Мелконарезанные чеснок и петрушку перемешать со сметаной, слегка посолить.
Ужин: вареная цветная капуста.
Ингредиенты: 200 г цветной капусты; смесь молотых пряных трав; две щепотки тертого сыра.
Способ приготовления. Цветную капусту разделить на меленькие кочешки и отварить до готовности. Посыпать смесью из пряных трав и сыра.
Вторник
Завтрак: овсяные хлопья с вишней.
Ингредиенты: 100 г вишни; 250 мл молока (1,5%); 2 столовые ложки овсяных хлопьев; 1 столовая ложка сахара.
Способ приготовления. Вишни вымыть, вынуть из них косточки. Молоко с овсяными хлопьями и сахаром довести до кипения на медленном огне, дать загустеть. Добавить вишню.
До обеда можно съесть красное яблоко.
Обед: салат из томатов по-гречески.
Ингредиенты: 2 томата; 1 зубчик чеснока; 50 г оливкового масла; соль.
Способ приготовления. Томаты разрезать пополам и выложить в сковороду разрезом вверх. Посолить, поперчить и посыпать мелко нарезанным чесноком. Налить масло, чтобы оно прикрывало томаты и кипятить 10–15 минут. Охладить на сковороде, переложить в салатницу.
До ужина можно съесть половинку граната.
Ужин: лангет.
Ингредиенты: 200 г говядины; соль; перец молотый черный.
Способ приготовления. Лангет нарезать из тонкой части вырезки, один кусок толщиной 10–12 мм, слегка отбить, посыпать солью и перцем и жарить с обеих сторон на сковороде около 8 минут. Подать на стол на листьях краснокочанной капусты с гарниром из красного болгарского перца, редиса и петрушки.
Желе из красного вина.
Ингредиенты: 100 г вина; 5 г желатина; 50 мл воды; 1 столовая ложка сахара; 1 яичный белок; 1 чайная ложка лимонного сока.
Способ приготовления. Желатин залить водой и оставить на 1 час. Яичный белок размешать с водой и сахаром и нагревать на маленьком огне. Затем добавить желатин и нагревать, помешивая, до растворения желатина. Смесь снять с огня и дать постоять 20 минут. Затем процедить и охладить. В охлажденную смесь добавить вино, лимонный сок и разлить в формы. Еще раз охладить.
Среда
Завтрак: творог с виноградом.
Ингредиенты: 250 г творога (обезжиренного); 1 столовая ложка молока; 1 чайная ложка лимонного сока; 100 г зеленого винограда; 1 чайная ложка семян подсолнуха.
Способ приготовления. Перемешать творог с молоком и лимонным соком. Виноград вымыть и мелко нарезать, смешать с творогом, добавить семена подсолнуха.
До обеда можно съесть грушу или выпить коктейль с киви.
Коктейль с киви.
Ингредиенты: 150 мл зеленого чая; 2 киви; 1/4 маленькой дыни; 1 столовая ложка сока лимона; немного свежей мяты.
Способ приготовления. Вскипятить воду, заварить чай, остудить. Взбить миксером мякоть киви, дыню, сок лимона и чай. Мяту вымыть, порубить и посыпать сверху.
Обед: зеленый горошек по-французски.
Ингредиенты: 20 г салата; 180 г зеленого горошка; 10 г сливочного масла; 25 г репчатого лука; перец молотый черный; соль.
Способ приготовления. Мелкорубленый зеленый салат, мелко нарезанный репчатый лук, зеленый горошек, сливочное масло, залить кипятком, довести до кипения и варить под крышкой на слабом огне 20–25 мин. Жидкость слить, содержимое кастрюли размешать, посолить и выложить на красивую (зеленую!) тарелку.
До ужина можно съесть яблоко.
Ужин: венгерский салат из огурцов.
Ингредиенты: 3 небольших огурца; 1 столовая ложка уксуса; 1 столовая ложка оливкового масла; сахар; перец черный и красный; соль.
Способ приготовления. Огурцы нарезать кубиками. Смешать воду с уксусом, добавить сахар, соль, залить огурцы и дать постоять. Поперчить и заправить оливковым маслом.
Четверг
Завтрак: мюсли с абрикосами.
Ингредиенты: 150 г спелых абрикосов; 1 столовая ложка мюсли; йогурт (1,5%); 1 чайная ложка меда.
Способ приготовления. Абрикосы вымыть, разделить на половинки. Смешать мюсли с йогуртом и медом. Смешать с абрикосами.
До обеда можно съесть два мандарина.
Обед: салат из маринованной тыквы.
Ингредиенты: 200 г тыквы; 1 стакан воды; 50 г сахара; 50 г уксуса; корица; гвоздика.
Способ приготовления. Очищенную тыкву нарезать на кусочки величиной 2 см. Вскипятить воду с уксусом и пряностями, положить тыкву и варить до прозрачности. Выложить тыкву в салатник, залить маринадом, дать пропитаться.
До ужина можно съесть несколько фиников.
Ужин: морковь, запеченная с тмином.
Ингредиенты: 400 г моркови; 2 столовые ложки оливкового масла; 1 столовая ложка семян тмина.
Способ приготовления. Разогреть духовку. Порезать морковку на дольки в 1 см и положить в форму для духовки. Сверху полить оливковым маслом, втереть его в морковь. Приправить, посыпать тмином. Запекать в духовке 30–40 минут до мягкости.
Пятница
Завтрак: брусника с кефиром.
Ингредиенты: 150 г брусники; 1/2 лимона; 150 мл кефира (1,5%).
Способ приготовления. Бруснику вымыть, оторвать плодоножки. Выжать сок лимона. Бруснику, лимонный сок и кефир взбить миксером.
До обеда можно съесть несколько слив.
Обед: тушеная краснокочанная капуста.
Ингредиенты: 250 г капусты; 15 г сливочного масла; одна чайная ложка уксуса (3%); немного сахара; 30 г соуса; перец; мускатный орех.
Способ приготовления. Кочан капусты зачистить и нарезать соломкой, посыпать солью, перцем, мускатным орехом, положить в керамическую посуду, смазанную маслом. Сбрызнуть уксусом, закрыть крышкой и тушить на небольшом огне. Готовую капусту заправить красным соусом, добавив в него сахар.
До ужина можно перекусить синим виноградом.
Ужин: жареные баклажаны.
Ингредиенты: 1 баклажан; 2 зубчика чеснока; щепотка соли; щепотка сахара; 1 чайная ложка уксуса (6%); перец горошком по вкусу.
Способ приготовления. Баклажан промыть, отрезать зеленый хвостик, нарезать в длину дольками по 0,5 см, сложить в кастрюлю, посолить и перемешать. Оставить на 2 часа, затем обжарить в оливковом масле с двух сторон до золотистой корочки. Чеснок мелко нарубить. В кастрюле выложить слоями: слой баклажанов, посыпать чесноком, снова слой баклажанов. В 100 г холодной воды растворить сахар, долить уксус и этим залить баклажаны.
Суббота
Завтрак: молочный йогурт с папайя.
Ингредиенты: половинка банана; половинка папайя; 4 столовые ложки апельсинового сока; 150 мл пахты .
Способ приготовления. Банан очистить, нарезать кружочками и взбить в миксере с мякотью папайи, апельсиновым соком и пахтой. Налить в стакан.
До обеда можно съесть персик.
Обед: патиссоны по-гречески.
Ингредиенты: 150 г патиссонов; сок 1 лимона; 1 веточка тимьяна; 1 лавровый лист; 1 пучок кервеля; 1/4 чайной ложки кориандра; 4 горошины черного перца; 3 столовые ложки оливкового масла.
Способ приготовления. Патиссоны варить 3 минуты, затем обдать холодной водой. Кервель мелко порубить, кориандр и перец растереть в ступке и смешать с остальными ингредиентами и 100 г воды. Довести смесь до кипения, закрыть крышкой и варить 10 минут. Добавить патиссоны и варить еще 10 минут. Патиссоны выложить, маринад процедить и вновь залить им патиссоны.
До ужина можно съесть яблоко или кусочек ананаса.
Ужин: жареная кукуруза.
Ингредиенты: 2 початка кукурузы.
Способ приготовления. Отобрать початки кукурузы молочной зрелости (спелости), промыть и обсушить. Положить на сковородку, смазанную оливковым маслом (на решетку в жарочном или духовом шкафу). Следить, чтобы кукуруза обжаривалась равномерно, до подрумянивания.



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   966 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.