Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зеленая группа: зеленый чай, чай из трав, зеленый виноград.

Зеленая группа: зеленый чай, чай из трав, зеленый виноград. Зеленый тип
Зеленый цвет — цвет всего живого, поэтому не удивительно, что представители этого типа тяготеют к тому, что растет и зеленеет. У них глубоко личное отношение к природе, они охотно бывают на свежем воздухе, им нравится подолгу гулять.
Зеленый цвет удивителен прежде всего тем, что у него нет теневых сторон. Он воплощает собой буквально все положительные аспекты своих «соседей» по спектру. Например, активность и сияние желтого цвета, душевную глубину и внутренний покой синего. Так как у него нет ни согревающих или охлаждающих, ни возбуждающих или снижающих количество энергии качеств, то он способен уравновешивать. Являясь нейтральным, этот цвет связан с гармонией и умиротворенностью, он стимулирует мир в душе и в окружающем мире. Этот цвет развивает положительные свойства и качества, такие как самоуважение, внимание к себе и ближним.
Зеленый — это четвертый цвет в спектре радуги. Он имеет самый большой диапазон среди всех цветов, составляющий 100 Гц. Поэтому в природе мы различаем множество его оттенков.
Представители зеленого типа, как правило, излучают покой и уравновешенность. Они чувствительны, понятливы, устойчивы, щедры и открыты для всего нового. К их сильным сторонам также относятся дисциплинированность и выдержка.
Люди с недостаточным количеством зеленой энергии склонны к негативному мировоззрению, во всем и каждом они способны найти что-нибудь плохое. Часто они беспокойны и нервны или пассивны и сонливы. Им не хватает движущей силы, чтобы принять решение.
Представители зеленого типа имеют крепкое строение и склонны к избыточному весу. Они быстро накапливают жир, который тут же начинает «чувствовать себя как дома», то есть обмен веществ осуществляется очень медленно. Это приводит к запорам и образованию шлаков, появлению синдрома хронической усталости.
Зеленая диета
Зеленые продукты укрепляют дух и психику. Кроме того, они помогают выводить из организма жидкости и кислоты. Зеленый цвет снижает кислотность так же интенсивно, как желтый цвет выводит шлаки.
Что касается продуктов питания, то повысить количество зеленой энергии и стимулировать выведение кислоты можно с помощью зеленых овощей, например, зеленых салатов, огурцов, брокколи, капусты, кольраби, зеленых бобов и зелени. Представители желтого и зеленого типов должны регулярно есть зеленые продукты, потому что они поддерживают внутренний баланс.
Представители зеленого типа без всяких опасений могут добавлять в пищу острые пряности, потому что им часто не хватает внутреннего огня и жара. Следовательно, им полезны красные продукты, способные выдернуть их из затянувшегося бездействия.
Представители зеленого типа могут составлять свое повседневное меню из перечисленных ниже цветовых групп, причем зеленые продукты должны составлять 65%.
Зеленая группа: зеленые салаты, капуста, шпинат, брокколи, кольраби, пряные травы, киви.
Желтая группа: картофель, спаржа, репчатый лук, чеснок, зародыши зерновых, кукуруза, лимон, бананы.
Красная группа: морковь, помидоры, красный болгарский перец, перец чили, свекла, красные ягоды, острые пряности.
Особенно важны для представителей зеленого типа все овощи и фрукты зеленого цвета. Содержащийся в них хлорофилл стимулирует обмен веществ и кровообращение.



Людмила-Стефания deleted   19 января 2009   1008 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Людмила-Стефания, психология, магия, жизнь, женщина, счастье, удача, успех, Я, женщина, эзотерика, здоровье, красота, процветание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.