Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша спасительница. Китя - кошка № 64

Наша спасительница. Китя - кошка № 64 Пару дней назад легли мы с мужем спать, вдруг услышали, что где-то кричит наша кошка. Кошки у нас спокойные, обычно голос не подают…


Муж пошёл посмотреть, что происходит, в кухне увидел Китю, которая ходила вокруг ножки стола и жалобно кричала. Муж её шуганул: «Прекрати вопить, не мешай спать, иди отсюда!». Китенька убежала… Муж лёг, и вдруг слышим, что снова кричит кошка.

Опять муж не поленился встать и пойти посмотреть, что происходит. На кухне застал Китю всё за тем же занятием – она ходила вокруг ножки стола и рыдала в голос. Муж стал проверять, всё ли в порядке в доме…

Мы живём в своём доме. Между кухней и ванной комнатой есть небольшое помещение, там у нас стоит бочка с запасом воды 200литров. Когда бочка наполняется доверху, то срабатывает механизм, и подача воды в бочку прекращается. А в этот вечер что-то произошло, бочка наполнилась, а перекрывающий механизм не сработал, вода потихоньку стала выливаться на пол, в коридоре её ещё не было, но , Вы сами понимаете, это был вопрос времени. Утром, думаю, нам было бы весело...

Муж воду перекрыл. Китенька с чувством выполненного долга пошла спать.
Вот так она нас спасла от потопа.

Почему-то эта история вспомнилась мне именно сегодня, в день кошек. Давайте поблагодарим своих любимцев просто за то, что они у нас есть, с ними жизнь намного лучше!



ilona-2   1 марта 2010   1317 0 37  


Рейтинг: +35








Комментарии:

Валентина Н # 1 марта 2010 года   +2  
Да! Без них жить было бы нам скучно
Кошки в ответе за своих хозяев они стараются нас предупредить, но мы не всегда их понимаем, к сожалению
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +2  
Да, кошки, вообще уникальные существа, и Вы совершенно правильно заметили, мы зачастую не понимаем их...
GoldenAutumn # 1 марта 2010 года   +2  
Ну Китя дает. Плавать утром не захотела ))
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +2  
Мне кажется, что у кошек есть какая-то неизученная генетическая память поколений...Китю мы взяли в семье, где всех котят топили...Китя случайно осталась жива (чему я несказанно рада), и она воды боится панически....А вторую кошку Люсю мы взяли в семье, где никогда не топили котят, все выживали, вех пристраивали в хорошие руки. Так Люся вообще воды не боится...
Поэтому Китенька и кричала в панике, что скоро потоп...а Люся в это время спокойно спала.
Lulek # 1 марта 2010 года   +1  
Умничка Китюша! Хозяевам всегда нужно слушать пушистых членов семьи. Они плохого не пожелают.
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +3  
Хорошо, что муж был дома, я точно бы не догадалась в бойлерную заглянуть...раньше такой проблемы никогда не было, я и представить не могла, что это может случиться.
ивушка # 1 марта 2010 года   +3  
Да, повезло вам,такая умная и верная кошечка!
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +2  
Очень уж она воды боится, не захотела утром лапы мочить...А, если серьёзно, то, конечно,мы ей очень в этой ситуации благодарны.
ивушка # 1 марта 2010 года   +6  
У меня был случай,когда наша кошка предупредила меня о том, что дети в опасности. Вот так же пришла, и стала звать за собой! Оказывается дети полезли на крышу!
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +3  
Какая умница!
И ты молодец, что пошла за ней, не проигнорировала.
ивушка # 1 марта 2010 года   +5  
Я с кошками с детства дружу, и хорошо их понимаю.
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +3  
А я всегда была ярой собачницей, к кошкам относилась очень ровно...А когда была в положении, то мне вообще снились жуткие сны, что на меня нападают кошки, я от них спасаюсь, я даже в реальной жизни стала кошек стороной обходить. Потом, когда родила, сны такие перестали меня мучить. А 12 лет назад дочка принесла с помойки котёнка Мусю, с тех пор я и стала любительницей кошек...а Муся сейчас у мамы моей живёт.
ивушка # 1 марта 2010 года   +4  
Видно, большая умница ваша Муся!
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +2  
Да. Для меня самой большой(по моему тогдашнему мнению) проблемой был запах, если кошки ходят куда попало в туалет. Видимо, Муся сразу прочувствовала, как ей завоевать моё сердце...дочка ей объяснила,для чего существует туалетная комната, и Муся стала сразу ходить на унитаз. На даче - на улице делает свои дела. В общем, умненькая кошечка, жаль, что уже старенькая, хотя бегает-прыгает, а летом на даче мышей и птиц ловит, как молодая...
Rizaja # 1 марта 2010 года   +1  
Виват кошке-спасительнице!
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +1  
Спасибо!
Фантастка # 1 марта 2010 года   +3  
Ах, какая молодец ваша кошечка. Вот, как тут за вас не порадоваться? С праздником ее от меня поздравьте.
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +3  
Обязательно поздравлю! Если бы не ты и Бистра, то я и не знала бы, что сегодня такой замечательный праздник! Так что спасибо!
Фантастка # 1 марта 2010 года   +2  
Так на то и интернет, чтобы новости первыми узнавать. Я так с утра знала, а потому пошла и своих котов накормила колбасой. Вот они удивились. Сухой корм им поперек горла уже.
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +2  
Так ты своих тоже от меня поздравь и поцелуй их в носики...Если мне не изменяет память, у тебя 4 котика, или я что-то путаю?
Как у тебя самочувствие? полегче стало?
Рина7 # 1 марта 2010 года   +3  
это двустронний процесс, вы ее любите, кормите, ухаживаете, она платит вам тем же - любовью и заботой о вас.
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +2  
Конечно, любовь и забота у нас взаимная...
relena # 1 марта 2010 года   +3  
У нас тоже была история. С нашим первым котом Тимофеем. Сплю, и снится что пироги печем, такие вкусные, душистые, вдруг слышу, сквозь сон, Тимка запрыгнул, топчется по мне и мяукает, да так отчаянно. Отмахиваюсь, знаю, что еще рано. А он настойчиво будит. Я рассердилась и проснулась. Кот кричит благим матом, пирогами пахнет... Какие ещё пироги в 4 утра?! Несусь на кухню, а там раскаленная плита, духовку каким-то образом замкнуло и она шпарит на 400 градусах, да уже стенка накалилась...Еще немного - пожара бы не миновали! Спасибо котику - спас!
ilona-2 # 1 марта 2010 года   +3  
Вот ведь какой молодец! Ведь точно мог бы быть пожар. А самостоятельно и смысла не было просыпаться - пирогами пахнет, тепло, хорошо...
Скоро бабушка # 2 марта 2010 года   +2  
какая кошечка хорошая!
ilona-2 # 2 марта 2010 года   +2  
Да, она у нас молодец!
prinzes # 2 марта 2010 года   0  
http://www.myjulia.ru/photo/198330/ А наша лучшее!!!
ilona-2 # 2 марта 2010 года   +1  
Обязательно схожу посмотрю.
Думаю, что для каждой матери свой ребёнок лучший на свете, со всеми его достоинствами и недосьтатками, и также для каждого хозяина кошечки - его Котенька самая любимая и умная!
prinzes # 2 марта 2010 года   +2  
Согласна
Айриш # 2 марта 2010 года   +2  
Замечательная кошечка.
и правда, спасительница
ilona-2 # 2 марта 2010 года   +2  
Да, она как представила, что придётся по ненавистной её душе воде ходить....так и принялась рыдать в голос.
polo # 2 марта 2010 года   +3  
Нас с подругами как-то кот спас от взрыва бытового газа. Мы с двумя девчонками снимали часть дома. Моя комната находилась возле кухни, кровать рсполагалась возле стены, за которой находились колонка и газовая плита. Легли спать, как обычно. Ночью проснулись от того, что кот царапает пакеты, стоящие под кроватью. Раньше никогда этого не делал. Прикрикивали на него - бесполезно - прекращал, а через минуту снова принимался царапать пакеты. Одна из девчонок встала, пошла на кухню, включила свет и почувствовала запах газа. Оказывается, перед сном мы не заметили, что одну конфорку не выключили. Огонь погас, а газ продолжал идти. Проверяя, все ли выключено, и не увидев огня, мы спокойно легли спать. Как еще от искры выключателя не произошел взрыв! Наверное, газа в кухне было не так много. Утром бы точно на воздух взлетели мы и соседи, с кем дом делили. Вот, нашим спасителем оказался кот. Вспоминаю с содроганием этот случай и страшно осознавать, что могли бы все погибнуть, если бы не кот.
ilona-2 # 2 марта 2010 года   +3  
Молодчина котик!!!!
саша # 4 марта 2010 года   +3  
Какая умница! Виват!
ilona-2 # 4 марта 2010 года   +2  
Спасибо, я ей передам, ей будет приятно.
Teegra1 # 8 марта 2010 года   +3  
Настоящая хозяйка!
ilona-2 # 8 марта 2010 года   +2  
Да....мы внимания не обратили, что непорядок в доме, а она за всем следит, всё подмечает...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.