Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 14


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фредерик Бегбедер "Идеаль"

Фредерик Бегбедер "Идеаль" Видела несколько аннотаций на эту книгу. Аннотация на эту книгу:

Официальная,в некотором плане:

Фредерик Бегбедер, всеевропейская литературная звезда, актор мировых бестселлеров «99 франков», «Любовь живет три года», «Windows on the World», «Романтический эгоист», прославился за эти годы своими скандальными визитами в Россию — с бурными похождениями по ночным клубам и модным барам обеих столиц. Именно о России он и написал свой новый роман. Выход его во Франции обернулся колоссальным скандалом.

Бегбедер возвращает на сцену своего собственного двойника — героя романа «99 франков» по имени Октав Паранго. Успешный и циничный рекламист приезжает теперь в Россию: он ищет новое «рекламное лицо» для мирового гиганта косметической индустрии. Закружившись в вихре снега, красавиц и кокаина, Октав неожиданно для себя беззаветно влюбляется. В минуты отчаяния он исповедуется знакомому священнику в храме Христа Спасителя, попутно комментируя свои похождения. «Идеаль» — вывернутый наизнанку роман-исповедь в «русском» ключе, парадоксальный и ироничный текст о мире, подчиненном диктатуре моды, гламура и утонченного разврата. А еще — о любви: по Тургеневу и по Бегбедеру.

И не официальная, любительская:

Бредовый ненормальный рассказ извращенного западного мужчины, временно проживающего в России, и пользующегося всеми "благами" современной распущенности глупых девчонок, готовых продаться за серию фотографий, о любви, а вернее - ПОХОТИ - к собственной дочери. Отвратительное, мерзкое произведение, после которого хочется помыть руки...
Несмотря на это(неофициальную аннотацию) я ее начала читать, пока мне нравится, читается легко.

Хотя,зная себя, я наверное из-за любительской аннотации ее и начала читать.Мне интересно,а что же там такого,от чего стоит мыть руки. Пока я нашла только вот что:

"Русская красота не сводится к литературе и лесам, основной ее параметр — женщины. Мы много говорим о залежах углеводородов в этой стране, не замечая главного ее богатства. Американки слишком здоровые, француженки слишком капризные, немки слишком спортивные, японки слишком покорные, итальянки слишком ревнивые, англичанки слишком пьющие, голландки слишком раскрепощенные, испанки слишком томные! Остаются русские. Русские девушки умеют потупиться, словно провинившиеся дети, кажется, они вот-вот заплачут, их бирюзовые глаза еле сдерживают слезы, пришедшие из вечной мерзлоты, векового горя, родительских тумаков на старых дачах, пустых тарелок в зимнюю стужу, Рождества без подарков, а пожаловаться нельзя, потому что отец тогда пойдет по этапу, и еще этот подлец, ушел и da svidania не сказал, их княжеские щеки алчут ласки, словно груди, и при этом они никогда не дрожат, даже на морозе минус двадцать, только зубки облизывают и не отводят взгляда, еле успеваешь различить хорошо отрепетированную капельку росы, блеснувшую на губах, словно зов или вызов. Это цветы, склонившиеся над слабыми мужчинами, они прощают их и вертят ими как хотят, запускают им пальцы в волосы, и даже их пот пахнет сладко, любой самец становится марионеткой в умелых бледных руках, парящих в воздухе, будто лебединые крылья. Теперь, когда планета стала единой страной, вы понимаете, что я имею в виду. Весь мир наслышан о власти русских женщин; именно поэтому им отказывают в визах. Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки — это враги. Ангелам не впервой, у них всегда было полно врагов, перечитайте Библию, это настоящий каталог умученных ангелов."



Antyanet   1 марта 2010   1323 0 6  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Ekaterina masik # 1 марта 2010 года   0  
Antyanet пишет:
он с воодушевлением расскажет ей, как сегодня утром сделал коктейль из мозга крысы

эээээ.... Слишком сильно для меня...
Antyanet # 1 марта 2010 года   +1  
Ой, Это не то, теперь читай)))
Ekaterina masik # 1 марта 2010 года   0  
??
Antyanet # 1 марта 2010 года   +1  
Я сделала ошибку,когда писала,не то вставила (занималась несколькими делами одновременно) Теперь поправила. Уже все красиво. И "Любовь живет три года" лучше.
Баронессе Ксения # 1 марта 2010 года   +1  
Antyanet пишет:
Отвратительное, мерзкое произведение, после которого хочется помыть руки..

уже.... после этого- не пытаюсь читать... жаль времени...
хотя конечно, чье-то восприятие не всегда есть правильное понимание произведения
Antyanet # 2 марта 2010 года   +1  
Я наоборот из-за этого и читаю. Пока ничего "отвратительного и мерзкого" не нахожу. Наоборот все правда, это просто кто-то не согласен, что у нас отвратительные дороги и ... наши девушки и правда все используют Шанс от Шанель )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.