Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 правил, делающих живот плоским

Часто можно читать, слышать как люди ищут какие волшебные пилюли, средства, методики, диеты, опять же. Такое ощущение, что голивудские фильмы принимают за реальность, а то, что могут позволить себе только богачи пытаются проделать с собой обычные люди, с далеко не высокими доходами. И больше всего поражает эта самая Сила Веры в Чудо. Словно все так и остались 5-ти летними детьми, которые верят в Бабу-Ягу, Деда Мороза и прочую нечисть. Может лучше потратить свои силы не на веру в чудеса, не на поиски волшебства, а на выполнение простых и эффективных правил?! Точнее - на формирование и простых привычек, которые помогут Вам сделать свой живот плоским.

1. Будь в движении. Всё просто, до безобразия. Любую возможность, любую свободную минутку надо использовать для того, чтобы двигаться. Не обязательно куда-то бежать! Просто если видите, что куда-то вы попадаете раньше времени, выйдете из автобуса (маршрутки) и пройдитесь пешком 2-3 остановки. Или если в здании 5 этажей и в нём есть лифт - воспользуйтесь лестницей. И вообще, пользуйтесь лестницей, а не лифтом. Активность должна стать вашей привычкой. Движение для Вас должно стать таким же необходимым, как дыхание или сон... Или любимая Вами еда.

2. Считай калории. Многие, когда слышат, что нужно считать калории, начинают говорить о чем угодно: начиная от того, что это и так известно, и до утверждения, что считать калории - это не для меня. Если хотите быть в форме, Вам придется считать калорийность того, что съедаете. Если кто-то скажет, что он считает и всё-равно толстеет, такому человеку можно сказать в ответ только одно - иди в начальную школу, учить таблицу умножения, сложение и вычитание, простые дроби. Не ленитесь взвешивать продукты - через некоторое время Вы научитесь оценивать на глаз сколько Вы съели, при этом погрешность будет составлять от силы 5-10%. Но этому нужно учиться, и если Вы не привыкли думать головой, то придётся учиться ещё и этому. Закон жанра.

3. Ешь часто и маленькими порциями. Еще такое питание называется дробным (не путайте с раздельным, когда разные продукты принмаются отдельно друг от друга). А вы как думали? Дробное питание уже само по себе ускоряет обмен веществ, а значит и преобразование пищи в тепловую энергию. Ешьте как можно чаще и как можно более мелкими порциями. Это будет похоже на череду мелких перекусов. Жуйте постоянно что-нибудь. Но помните, чтобы похудеть - нужно создать дефицит калорийности питания. Это значит, что Вы должны расходовать энергии больше, чем получаете с пищей. Кстати, такой подход к питанию высвобождает как минимум 55 минут во время обеденного перерыва на работе. Т.о. Вы сможете почти целый час... погулять на свежем воздухе. Конечно, если погода позволяет.

4. Теряй не более 2 кг в месяц. Смешно? А между тем именно эта скорость похудения предписана Всемирной Организацией Здравоохранения. Связано это с тем, что более быстрая потеря веса приводит к потере мышц и становится чрезмерной нагрузкой для всего организма. А ведь кроме потери веса на Ваш организм воздействует ещё и куча неблагоприятных факторов начиная от плохой экологии и заканчивая солнечными бурями. И со всеми этими напастями организму надо бороться, а его возможности ограничены. Не убивайте себя. Тем более те, кто быстро теряет вес, быстро возвращают его назад, да ещё обрастают дополнительными килограммами. А зачем Вам лишняя работа?

5. Уклоняйся от ненужных конфликтов. Ни для кого не секрет, что человек частенько стресс заедает. Так вот, чтобы этого не случалось, нужно четко понимать, зачем Вам тот или иной конфликт или напряженная ситуация. И не важно что это - пробка на дороге, совещание у директора или просто перепалка с толстой тёткой в автобусе. Помните одно, что любой конфликт в первую очередь бьёт по Вашему организму и здоровью. Не бейте себя. И уж тем более, не заедайте стресс - это вызывает настоящую физическую зависимость от еды. Будьте мудрей, используйте принцип айкидо: если на тебя сверху падает огромный камень, не пытайся его остановить, он всё-равно упадёт, лучше отойди в сторону, и он не причинит тебе никакого вреда.

6. Качай мышцы. Мышцы - главный потребитель энергии. Чем больше мышц, тем больше энергии они потребляют, а значит, меньше этой энергии откладывается в виде жира. Плюс тренировки с отягощениями хорошо действуют на гормональную систему. Вездесущие американские ученые установили, что даже у людей в возрасте 80 лет тренировки с отягощениями (с разумной интенсивностью) вызывают положительные изменения в общем состоянии организма. Никто не заставляет Вас становиться чемпионами мира по пауэрлифтингу. Тренировки с отягощениями в первую очередь направлены на повышение тонуса мышц, сохранение текущей мышечной массы и, по возможности, её увеличение.

7. Ставь правильные цели. Думаете Ваша цель похудеть? Нет! Ваша цель похудеть, укрепить здоровье, научиться быть в отличной форме неограниченное время. Вот это и есть настоящая цель похудения. Не тупо влезть в купальник, а поменять свои привычки. Не просто удивить кого-то, а ели нужно, поменять свое окружение. Ваша цель ни много не мало - стать другим человеком. Если хотите - сделать из глыбы произведение искусства.

8. Будь реалистом. Понятно, что когда весишь 100 кг, а нужно похудеть до 55, то 45 кг кажется просто гигантским числом! Но ведь Вы можете попробовать похудеть вначале на 5 кг и удержать достигнутый результат! Это же проще и вполне достижимая цель! Тем более ВОЗ рекомендует худеть на 2 кг в месяц. Да, 2 года похудения - это долго. Зато Вы похудеете раз и на всегда, без насилия над своим организмом, поменяете свои привычки, укрепите здоровье... Да просто станете совершенно другим человеком. Поверьте, оно того стоит.

9. Используй много мотиваций. Как правило, при похудении используют только одну мотивацию: любовь, влезть купальник, вернуть прежнюю форму и т.п. Но когда эта мотивация тускнеет, энтузиазм гаснет и начинается новый набор жира. Что делать? Нужно выстроить дорожку из мотиваций. Чем больше мотивов для похудения Вы себе придумаете, чем длиннее будет эта дорожка, тем дальше Вы заберетесь в реализации своего желания похудеть. Хорошо, когда есть одна яркая путеводная звезда, которая ведет через любые трудности. Но такую звезду еще надо найти. А пока Вы её не нашли, выберете побольше звёздочек, пусть они перемигиваются друг с другом и тем самым помогают вам двигаться от одной звёздочки к другой. А там глядишь над Вами и засияет реальная яркая Путеводная Звезда. Помните - путь в тысячу миль начинается с первого шага.

10. Люби себя. Всё просто! Любить себя - это беречь здоровье своего организма, заботиться о нём, укреплять, делать сильнее, помогать бороться с любыми внешними и внутренними агрессорами. Если для этого нужно похудеть - Вы обязаны это сделать! Вы должны себе Здоровье! Вы должны себе Жизнь! Вот что значит любить себя! Вы ведь не будете спорить, что лишний вес - это прямая, широкая и ну очень вкусная дорога к болезням? Или будете?
Вот собственно эти простые на самом деле правила и помогут сделать живот плоским и сохранить его таким неограниченно долго.

Чего Вы ждете?! Действуйте!

Ещё больше интересного на Dietlog.ru



unclefedor   1 марта 2010   2537 8 5  


Рейтинг: +26




Тэги: диета, похудение, правильное питание, борьба с лишним весом





Комментарии:

Толик # 1 марта 2010 года   +1  
В избранное!
Джана # 1 марта 2010 года   +1  
О, привет Дяде Федору!
Хорошая статья! Все прям на 100%!
natocnkakom # 1 марта 2010 года   +1  
Все очень правильно и логично.
unclefedor # 2 марта 2010 года   +2  
а вы думали я чо - весь запал растерял хыыыыыыы... вы хоть на dietlog.ru заходите? у меня там зпоследние 4 месяца много нового и интересного появилось
Жанна Лайт # 14 июня 2010 года   +2  
Вот это я понимаю! Вот это реальные шаги! Спасибо! Тоже - в избранное!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.