Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Итоги "НЕ НАШЕЙ" ОЛИМПИАДЫ!

Итоги "НЕ НАШЕЙ" ОЛИМПИАДЫ! По моему мнению, надо все разделить на части.


1. спортсменам надо поклониться, они молодцы, видно было, что все стрались, выступали на максимуме своих сегодняшних сил, делали все возможное, я лично ни в кого не могу бросить камень.
радовалась вместе с Устюговым, Плющенко, Скобревым, девочками-биатлонистками, Крюковым, Панжинским, Илюхиной. Плакала вместе с Легковым, расстраивалась с Зубковым с экипажем, хоккеистами, девочками по керлингу и еще многими. только такие мероприятия, как олимпиада, дают настолько сильные эмоции.


2. что касается самой олимпиады, организация мне честно не понравилась, слишком много несчастных случаев, серьезных и не очень, да и оформление картинки на экране, записей результатов по ходу соревнований, такие мелкие, просто малюсенькие буквы и циферки, что тоже расстраивало, привыкли к Европе, там все в порядке с этим.


3. самое главное, думаю такое должно было случиться с нашей сборной хотя бы для того, чтобы уже поняли наконец наши чиновники спортивные и не очень, что надо все менять, систему, подход, отношение, все. так больше нельзя относиться к спортсменам, детскому спорту, планированию объектов, созданию отличных условий. ну, почему, чтобы иметь возможность соревноваться наравне с великими чемпионами и не уступать им, Скобреву надо ехать тренироваться в Италию? А слышали, что сказал Третьяк? В Канаде за две тысячи катков, а в России 290 штук (в такой огромной странище)! Вот, чтобы все эти почему сдвинулись с места, нужна была основательная встряска. Мы ее получили. Это ответ на безобразное отношение к развитию спорта в стране, к спортсменам. Но знаете, в каждом плохом случае есть светлая сторона. И мне кажется, хорошо, что это случилось с нами в Ванкувере, а не в Сочи! Есть время, хоть и немного сделать правильные выводы!

УСПЕХОВ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ В БУДУЩИХ СТАРТАХ!!!




Рина7   1 марта 2010   904 0 17  


Рейтинг: +19




Тэги: олимпиада





Комментарии:

Jenna # 1 марта 2010 года   +1  
Рина7 пишет:
а в России 290 штук

А в Украине и того меньше - в России хоть что-то!! Одна наша украинская девочка теперь отстаивает честь России в парном катании - Танечка Навка.... А всё потому, что её родители решили в своё время, что девчушка гораздо перспективней станет в России - в Украине в 90-х годах было вообще глухо со спортом.....
Рина7 # 1 марта 2010 года   +1  
а сколько российских спортсменов вытупают за другие страны? взять хотя бы новоиспеченную олимпийскую чемпионку Настю Шипулину-Кузьмину, выступающую за Словакию.
LudmilaIwanowna # 1 марта 2010 года   +3  
Девочки, не переживайте вы за честь держав всяких. Это все - шоу, и они все договрились. кто там какое место возьмет, как в доме-2 и 3 и 4 и всяких там последних героях-2. Ну, понятно, охота же перед всем миром повыпендриваться. но ребяткам быстренькро напомнят о "договоре". И все хорошо! Ну, нету у нашей страны денег платить за первое олипийское место по 60 тыс евриков, как сказали ребята в прожекторпересхилтон. Им там, к примеру, денежки платят за участие в стебе, а нам нет. Вот и славненько.
Рина7 # 1 марта 2010 года   +1  
все проплатить невозможно, есть конечно, субъективное судейство(фигурное катание), но есть и виды спорта, где плати- не плати, а выиграет пришедший первым, например, лыжи, биатлон, сноуборд, конькобежный спорт, керлинг, бобслей.....
Вячеслав Серёгин # 1 марта 2010 года   +3  
На заседании МОК было принято решение, что отныне все золотые медали будут изготовляться в двух экземплярах. Одна медаль будет вручаться победителю, а вторая - представителям Канады.


Для получения золотой медали нужно предъявить канадский паспорт.


Буш, после олимпиады:
- Ну что, все поняли, кто здесь Властелин Колец?
Рина7 # 1 марта 2010 года   +2  
здесь ничего нового. так воспитывается вся нация - с детства им твердят, что они лучшие во всем.
assa # 1 марта 2010 года   +3  
полностью согласна с Вашими выводами
Соланж # 1 марта 2010 года   +4  
Желаю всем спортсменам всех стран множества честных побед! Спорт - не место для политики и могущественных болельщиков. К сожалению, идеи Кубертена запрятали подальше. А нам, гражданам Грузии, эта Олимпиада принесла трагедию - гибель молодого спортсмена (дефекты трассы для бобслея).
Рина7 # 1 марта 2010 года   +1  
все уже признали, что организация игр была низкой, но человека этим не вернешь. и отвечать никто не хочет.
бела # 1 марта 2010 года   +1  
ужасная олимпиада, да и началась так трагично, что просто жуть...а за Россию обидно и досадно...
Рина7 # 1 марта 2010 года   +1  
да, самое ценное - жизнь. все можно пережить и исправить, а жизнь не вернуть.
бела # 1 марта 2010 года   +1  
вот именно
Виталия # 1 марта 2010 года   +2  
Обидно за наших спортсменов, за нашу страну, которая всегда была впереди. До чего довели наш спорт? И это не только большой спорт, в глубинке тоже все разваливается.
У нас в городке был хороший стадион, спортивная школа, была хорошая футбольная команда. Стадион стали ремонтировать, раскурочили весь, а тут и деньги кончились, уже 2 года он в кучах земли и ямах. Команда тоже развалилась, школа в упадке. Обидно.
Renata-one # 1 марта 2010 года   +1  
Зато теперь не было допингового скандала.
Рина7 # 1 марта 2010 года   +1  
небольшое утешение
Джили # 2 марта 2010 года   +2  
Когда посмотрела как тут канадцы своего Чэна (фигурист) продвинули на первое место,то стало ясно,кто где хозяин. Правда,потом уж его японцы и НАШ Плюшенко подвинули аж до 6 места. Вообще я тоже очень расстроена за наших,а тем более,что канадцы даже не признали своей вины за смерть саночника. Да и постянно в комментариях наших грязью поливали.
Рина7 # 2 марта 2010 года   +2  
впрочем, ничего не меняется, разве раньше было по другому? не умеют наши высокопоставленные чины защищать своих спортсменов, честь своей страны, не научили.
вот буквально сегодня в новостях показывали - прибыл самолет с олимпийцами и Мутко, так у него (начальника нашего по спорту) спросили, почему протест по Плющенко не подали? он так возмущенно: не подают в фигурном катании протестов, вы что не знаете? Тут же спросили Плющенко об этом же, он только улыбнулся и сказал: ну, если не нужны медали стране, а я при чем? я свою работу сделал на все 100%. вот так.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.