Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Олимпиаде...конец!

Сегодня закрытие Олимпиады. Трансляция закрытия рано утром по Москве. Мы - ОДИННАДЦАТЫЕ.

"Последний" наш лыжник сам сошел с дистанции. У него лыжи "ехали, как по песку".

Помните, как в фильме "Война и мир" - "носом и в г...о". Наш случай. Головы полетят, а будет ли результат?



karamuha   1 марта 2010   876 0 27  


Рейтинг: +9




Тэги: олимпиада, Спорт





Комментарии:

Ekaterina masik # 1 марта 2010 года   +2  
по золоту мы 5-ые! смотрела на официальном сайте!

Да и к чему это? Мне олимпиада понравилась, я люблю такие зрелища, повторюсь, уже писала, что люблю смотреть игру победителей. Нет случайностей, есть усердный труд, работа над собой!!! Медали тому доказательство!!!

Просто большое спасибо всем за игру! Ванкувер мы взяли! Теперь впереди Сочи...
Тилк # 1 марта 2010 года   +3  
Кать, ты чего-то напутала. По общему количеству медалей мы, может быть, и пятые. А вот по ЗОЛОТУ, увы... 11-тые.
Позорище! Развал страны потянул за собою и развал спорта
Ekaterina masik # 1 марта 2010 года   +1  
возможно, в общем понял!

Тилк пишет:
Позорище! Р

не согласна! Не нам судить!
Тилк # 2 марта 2010 года   +2  
Судить будут в ГосДуме, Президент... Мы высказываем СВОЁ мнение. Я своё высказал. Столько денег угрохали и сколько ещё разворовали! ПОЗОР джунглям!
Толик # 1 марта 2010 года   +3  
Не наша Олимпиада была, не наша...
karamuha # 1 марта 2010 года   +3  
А я думаю, что Олимпиада была "наша" (я не имею ввиду спортсменов). Может быть "это" место заставит "шевелться".
Тилк # 1 марта 2010 года   +2  
Ты скажи, что ждать в СОЧАХ?
karamuha # 2 марта 2010 года   +2  
Нууу, это оооочень дальновидно. Я так "далеко" смотреть не могу. Молодежь надо искать. Я вот все думаю, где еще должно всплыть г...о, может быть осталось что-то, что за 20 последних лет не развалено?
Вячеслав Серёгин # 1 марта 2010 года   +5  
Что можно было ожидать от нашей сборной на Олимпиаде в Ванкувере, если
даже талисман команды Чебурашка - ГОЛУБОЙ.



Мутко и Тягачев выиграли в Ванкувере вазелиновые медали.


Вот и закончилась церемония закрытия Игр в Ванкувере, когда погас
олимпийский огонь! Впрочем, в нашей команде эта церемония прошла гораздо
раньше и называлась "Туши свет!"
Белка # 1 марта 2010 года   +1  
Хочется написать фамилию нашего министра через "Д".Другого он не заслуживает.
karamuha # 2 марта 2010 года   0  
Спасибо за песню. Только вот, вторые сутки мучаюсь - почему Чебурашка - голубой?(хе-хе)
karamuha # 1 марта 2010 года   +2  
Я вот о чем хочу сказать, отбрасывая эмоции. Верю, что не все так плохо в Российском Государстве. Есть люди, которые любят и болеют за него. Три года назад дочь была на соревнованиях в Пензе. Привезла фотографию где она рядом с нынешним премьером. Постеснялась показать. Все удивляются и говорят, что это фотомонтаж. Но, моя дочь приехала и рассказывала о том, в каком комплексе она выступала. "Куралеся" по городам России по соревнованиям, она такого не видела. Я не знаю как сейчас, но в то время (я это видела по ТВ и о нем рассказывал Фетисов)- этот губернатор (Пензы) заявил, что будет строить и дальше спортивные комплексы, изыскивая средства. Почему, для того чтобы "провалиться" нам всегда нужна критическая ситуация. Или в нашей стране все Стрельцы, как я? Согласно моему гороскопу - я сама себе ставлю преграды и с успехом их преодолеваю?
Толик # 2 марта 2010 года   +2  
А по-другому и жить неинтересно!
Тилк # 2 марта 2010 года   +2  
Ща забегают ВСЕ! Не дай Бог, и Сочи завалят...
Толик # 2 марта 2010 года   +2  
А остается каких-то четыре года...
Тилк # 2 марта 2010 года   +1  
Да вот же...
karamuha # 2 марта 2010 года   +3  
"Не дай Бог, и Сочи завалят..." - с нашими-то возможностями, да легко. И гайки к трамплину будут прикручивать во время прыжков. А куда забегают? Тилк, ты вспомни себя в детстве. У тебя был хотя бы один друг, у которого не было бы хоккейной клюшки? а пузатые коньки? редко кто был освобожден от занятий
физкультурой. А сейчас родители освобождают детей от занятий физ-рой, считая, что это правильно. Еще и кучу примеров приведут в оправдание - "один бежал, упал и с сердцем у него плохо стало, вдруг и у моего так будет". Сейчас заниматься спортом - стыдно ( не фитнес, не "качание"), стыдно бегать по утрам - потому что все, ВСЕ смотрят на тебя как на умалишенную. А американцы и бегают, и прыгают, и в свой любимый баскетбол играют - но в этом мы почему-то не берем с них пример. Нет пропаганды спорта - и спорта нет, в том масштабе, в котором он был в "застойные" времена.
Тилк # 2 марта 2010 года   +2  
Понимаешь, я уже давно размышлял на эту тему. Можно было бы находить деньги тренерам, которые занимались бы с детьми в школьных спортзалах. Я не говорю о тренерах международного класса. Нет, попроще. Но ребята бы занимались БЕСПЛАТНО, что важно. А то везде одна коммерция. Была бы массовость, как во времена коммунизма... И ребята поменьше бы шастали без дела по улицам...
karamuha # 2 марта 2010 года   +3  
Пока тебе писала, параллельно по телефону разговаривала с тренером дочери. Она из тех, екнутых, которая живет жизнью своих воспитанниц. Сегодня Аня писала пробные Егэ, и пропустила тренировку. 9-10 у нас соревнования. А так как, 10-го опять будет пробный ЕГЭ, то делать четыре вида дочери придется делать в один день. На кой хрен нужны эти "пробные" ЕГЭ - у меня в голове не укладывается, результаты их нигде не учитываются. И соревнования получаются через пень-колоду. А о БЕСПЛАТНОСТИ - 300 руб. стартовые - с родителей. Спроси, что такое "стартовые"? - очередная тайна. Я так подозреваю - на содержание судейской коллегии, на аренду зала. Так где же это пресловутое поддержание спорта, если соревнования проводятся за счет родителей? И так все 12 лет. Я то, конечно, вытащу ее на Мастера, столько лет тащили, чуть-чуть осталось. Но есть такие дети, у которых родители не имеют возможности оплачивать тренировки. Дочь ездила на соревнования в область. Я аж, крякнула от суммы на поездку. Оказывается, что одна из девочек из малообеспеченной семьи и на ее поездку собирали со всех. Я не против помочь, но блинская муха, да помогите же мне кто-нибудь.
Толик # 2 марта 2010 года   +3  
А знаешь почему дети еще со школы ненавидят физ-ру??? А я тебе скажу почему!!! потому что их заставляют НАСИЛЬНО заниматься тем, что "им нужно", и гребут по одним и тем же требованиям всех под одну гребенку, а ведь допустим мне не нравится бегать, но я люблю баскетбол и волейбол, другие - гимнастику, третьи - лыжи и т.д. Так может тогда лучше развивать в ребенке больше то, на что он способен, тебе так не кажется?!!!!!!
karamuha # 3 марта 2010 года   +3  
Таким образом можно поставить под вопрос и всю систему образования. Я вот например, физику терпеть не могла, к химии относилась прохладно. Я гуманитарий. Но существует общеобразовательная программа. Значит меня насильно заставляли заниматься тем, чего я не хочу? Пока я здесь отсутствовала, я смотрела канал "Центр". Как раз о спорте и шла речь, сейчас это будет постоянно. В голос все кричат: что происходит с "начальным" спортом, а как итог - с "большим"? Как пример, наша спортсменка билась здесь, билась, а потом взяла и уехала в Австралию. Так вот, для того, чтобы она имела возможность выступать за Австралию, правительство этой страны изменило Закон о гражданстве - гражданство стали получать не как раньше после 4 лет, а после 2 лет проживания в стране."Так может тогда лучше развивать в ребенке больше то, на что он способен, тебе так не кажется?!!!!!!" - не надо палками загонять, НЕ НАДО, но показать - что такое спорт и его пользу, прежде всего для ребенка НАДО. Он сам определит чем ему заниматься. Играть в баскетбол или бегать, а может за компом сидеть. Дети, в своей огромной массе, вообще школу ненавидят.
Тилк # 3 марта 2010 года   +2  
А я про что? Государство должно взять на себя все оплаты!
karamuha # 3 марта 2010 года   +2  
Так вот и спрашивают: Где это ...ное государство? Этому государству проще оповещать нас о количестве миллиардеров в государстве. Сейчас Счетная Палата заинтересовалась - "где наши ( в смысле государственные) деньги, выделенные на Олимпиаду, куды, иху мать, разрасходовали?". Считать будут аж до сентября месяца. Полгода! Пока до "конца" дойдут, про "начало" забудут. За это время уже и спрашивать не с кого будет. И как обычно, все похерится. Придут новые чиновники, которые тоже жрать захотят.
Флю # 3 марта 2010 года   +3  
знаешь как говорят:"Голову вытащим...хвост завязнет" И наоборот.

В Белгороде обалденный спорт-комплекс имени С. Хоркиной. А у нас хоть бассейн один из немногочисленных при школе уже несколько лет отмыть не могут
karamuha # 3 марта 2010 года   +3  
Дочь увожу из школы в педколледж на физкультурное отделение. Иди, говорю, может пока учишься, что-то изменится в этом государстве, повернутся лицом к спорту. Так, вот, зарплата тренера после получения соответствующего образования (подразумеваю, что высшего) - минималка 4330 руб. на сегодня., пусть еще добавят квалификацию = 6-7 тыс. не больше. Это только на "шпильки".
Флю # 3 марта 2010 года   +1  
karamuha пишет:
Не дай Бог, и Сочи завалят

Завалят...думаю.
karamuha # 3 марта 2010 года   +2  
Завалят. Потому что нельзя все решать "с кондачка". Дураку понятно- что спорт это труд, огромный труд, надо быть поистине одержимым, для того чтобы достигать высот. Но, труд этот надо прививать с детства. Я уже говорила, что свою дщерь отвела в гимнастику в 3.5 года и сказала - "до гробовой доски, шаг вправо, шаг влево расценю как побег. За побег - расстрел на месте". Люблю я с юмором подходить к любому вопросу. И когда она стала занимать призовые места, всем окружающим очень нравилось, захотели пойти по нашим стопам, повели своих на тренировки. Не выдержала ни одна (из троих). Ушли почти через месяц. Не объяснили девочкам, что Алина Кабаева "родилась" не сразу. За красотой и улыбкой прячутся изнурительные тренировки и слезы, ругающиеся тренеры и набитые шишки, бывает хуже - травмы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.