Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ГОЛОВОЛОМКИ

ГОЛОВОЛОМКИ ГОЛОВОЛОМКИ. Попробую вас знакомить с разработками наших спецов по этой экзотике. Данные работы выполняются на заказ.


Эта головоломка внешне напоминает детскую игрушку, но это сходство обманчиво...
Каждый из четырёх элементов этой головоломки сделан на конус, он не связан жёстко с соседними элементами и, тем не менее, в целом это не распадающаяся конструкция. Задача: разобрать и собрать головоломку, не применяя чрезмерную силу. Потребуется проявить пространственное воображение и привлечь на помощь логику.Решили меньше,чем за 30 минут? Отличный результат ! уровень сложности : 5


К месту в Атлантическом океане, в котором происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов, этот "Бермудский треугольник " не имеет никакого отношения. Однако, этот предмет не менее загадочен. Убедитесь в этом сами.
В квадратной рамке расположено 6 геометрических фигур. Все эти фигуры уложены достаточно плотно и занимают почти всю площадь квадрата. Вопрос: можно ли в эту же рамку вложить ещё одну фигуру - "треугольник", который находится в круглой нише рамки? Вы уже догадались, что ответ должен быть положительным, ведь на то она и головоломка. Но как это сделать? уровень сложности : 5


Задачей является: уложить в квадратную рамочку все шесть прилагаемых элементов (три четырехугольника, два треугольника и один круг). ОЧЕНЬ сложная задача.
Сыр в мышеловке может быть в дереве или в пластиковом варианте, специально сделан для Японской сырной компании, цветной, оранжевая скруглённая оболочка и жёлтые кусочки сыра, кружок(мышка)тёмно-бордовый.ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ головоломка! уровень сложности : 5


Задача - упаковать все 9 брусочков в ящик - достаточно непроста. При ее решении нам встретятся много тупиковых вариантов, когда "удобно" укладываются все элементы, кроме последнего. Подробнее об этой головоломке см. журнал "Наука и жизнь" №6, 2008 г. уровень сложности : 6


В нише этой деревянной коробочки - столбик(ракета), пальцами его не зацепить,сверху он гладкий.Задача: Возьмите коробочку в руку и, не переворачивая коробочку вверх дном,не подбрасывая и не встряхивая коробочку,попробуйте достать(запустить)ракету. Или можно поставить коробочку на стол и, не отрывая коробочку от стола, нужно достать(запустить)ракету.
НОВОГОДНЯЯ ШУТОЧНАЯ ГОЛОВОЛОМКА.
Материал-дерево (механизмов нет)
уровень сложности : 3

АНОНС групп ТЕРРИТОРИИ ТИЛКА.
*** Дневник Тилка. Большой интерес вызвал Магазин чувств http:
//www.myjulia.ru/post/200898/ Сейчас готовится целая серия продолжений!
*** Новая группа КАРНАВАЛЫ МИРА: http://www.myjulia.ru/community/203793/ Здесь предлагаю побывать на празднествах в Германии и Швейцарии.
*** Наша планета. ЖИВОТНЫЙ МИР. http://www.myjulia.ru/community/200841/ Здесь вслед за подробностями жизни Волков и Львов с Зебрами вы удивитесь интересным животным из Токийского зоопарка. Этот рассказ разместила Наташка35. Не менее любопытный зверь нарисовался у Орлёнки. Вы только взгяните на него!

*** Наша планета. ПОДВОДНЫЕ ГЛУБИНЫ. http://www.myjulia.ru/community/119860/ Вы можете полюбоваться летящими по волнам Дельфинами!

Здесь же веселенькие подборки "От фауны".
***



Тилк   28 февраля 2010   2087 0 3  


Рейтинг: +11




Тэги: Тилк, игровое поле тилка, головоломки





Комментарии:

Орлёнка # 28 февраля 2010 года   +1  
Все головоломки хороши... мне бы таких. Самая красивая из них "сыр".
Тилк # 2 марта 2010 года   +1  
Завтра попробую ещё добавить...
Ируся Киев # 6 марта 2012 года   +3  
Супер! Вот так молодец


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.