Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе очищает воду

Кофе очищает воду Современная промышленность предлагает множество разнообразных бытовых фильтров, с помощью которых можно быстро и эффективно очищать водопроводную воду. Однако большинство таких фильтров имеют существенный недостаток. Их производство, в свою очередь, далеко не самый безвредный в экологическом отношении процесс. А значит, этот метод, как говорится, «одним концом лечит, а другим калечит».

Между тем, неожиданное открытие сделали ученые Австралийского института земли и воды. Исследуя свойства кофе вместе с коллегами из Соединенных Штатов Америки и Чили, они установили, что молотые кофейные зерна обладают уникальной способностью впитывать медь, свинец и другие токсичные металлы.

В крупицах молотого кофе остается до девяноста процентов токсинов, в растворенном состоянии содержащихся в водопроводной воде. При этом каким-то особенным способом фильтровать воду через кофейную гущу даже не требуется. Достаточно… просто сварить любимый напиток. Таким образом, вода из под крана пройдет естественную очистку и станет значительно безопаснее.

Тяжелые металлы и их соли, накапливаясь в организме, крайне отрицательно воздействуют на человеческий мозг. Поэтому длительное употребление некачественной воды, действительно, опасно.

Секрет кофейной гущи, отфильтровывающей тяжелые металлы, оказался прост. Кофейные молекулы обладают либо отрицательным, либо нейтральным электрическим зарядом. А вот молекулы металлов заряжены положительно. Поэтому ионы (молекулы, имеющие электрический заряд), словно притягиваются к кофейной гуще.

При этом, чем больше молотого кофе в стакане воды, тем больше ионов тяжелых металлов останется на дне вашей чашки, а не попадет в ваш организм.
В последние годы глобальное ухудшение экологической обстановки на планете заставляет ученых искать все новые и новые способы очистки вода.
expertcoffee



smeiana   16 февраля 2010   974 0 4  


Рейтинг: +10








Комментарии:

dreamer # 16 февраля 2010 года   +2  
Спасибо, Смеяночка! Каждая статья, положительная в сторону кофе, очень радует, так как считаю что пью достаточно много кофе в день.
smeiana # 16 февраля 2010 года   +4  
Спасибо за комментарий, я тоже пью кофе, блаженствую ощущая его вкус и вдыхаю его волшебный аромат
татка7930 # 16 февраля 2010 года   +2  
Я всегда знала что кофе это спасение, но не думала что до такой степени!!!
smeiana # 17 февраля 2010 года   +3  
Вот как, еще раз подтверждает, что все создано на пользу человеку.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.