Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои ЖЕМЧУГА

Мои ЖЕМЧУГА Я богата! Я написала эту фразу, потому что в голове звучит мотив и слова известной песни – «Мои года – моё богатство»…
В конце прошлого года мы отметили знаменательную дату -30-летие совместной жизни – Жемчужную свадьбу! Отмечать годовщину свадьбы – уже давно вошло в традиции нашей семьи. Тридцать лет!!! Как это много и как это мало…



«Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. А 30 лет как 30 жемчужен, нанизаны на нить времени. Жемчуг является талисманом верности, чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Однако мало кто знает, что столь распространённое использование жемчуга в любовной символике далеко не случайно и основано на реальном свойстве этого камня усиливать сексуальность….»
И я не могу с этим не согласиться!




Сегодня я хочу рассказать о том, как родилась наша семья. Это было в таком далёком 1979 году. Вся страна готовилась и работала, чтобы достойно принять Олимпиаду – 80.

Ранняя осень. Срочная командировка в Москву. И хотя мне всего 18 лет, я уже год работаю в одном НИИ и командировки для меня дело привычное. Тем более в Москву мы летали с удовольствием – можно не только поработать, но ещё и успеть походить по театрам, музеям и купить дефицитных, в то время, товаров для себя…

Вот так мы и познакомились. Прямо на рабочем месте - в новом Телевизионном комплексе Останкино. Самое интересное, это то, что мы были из одного города, работали в одной организации, жили в одном районе и ни разу не пересекались в течение года. Это же нужно было, чтобы мы встретились в Москве! И что ещё интереснее, что наши обе командировки были случайными, должны были лететь другие люди! С тех пор я точно знаю - «случайности не бывают случайны»!

Сами понимаете, какой фурор произвели две молодые девушки (я была с подругой). Командировочные! Нас прислали привести в порядок горы документации, а молодые инженеры (в основном мужчины) занимались наладкой оборудования, и им было некогда и неинтересно делать «бумажную» работу. Как они были рады и окружили нас вниманием и заботой, наперебой предлагая свою помощь или чашку кофе…

Его я заметила сразу. Он не стремился быть в первых рядах, что ещё больше заинтересовало меня. Рабочий день закончен. Нас пригласили всем коллективом погулять по центру Москвы. Так получилось, что мы оказались рядом. Мы шли по Калининскому проспекту и говорили, говорили, не обращая внимания на шутки коллег за спиной…




С тех пор я полюбила осень. В обеденный перерыв мы гуляли в Останкинском парке, шурша золотыми, осенними листьями, любовались башней и целовались. Целовались много, часто в общественных местах…Гуляя в Кремле, мы даже попали без очереди на экскурсию в Алмазный фонд – служительница открыла боковую дверь и пригласила нас. Там мы тоже бессовестно целовались, раздражая бабушек – смотрительниц…

Это была золотая осень моей юности! Нам было так интересно друг с другом, мы постоянно находили общие темы. Мы читали, воспитывались и росли на одних книгах, мы бывали в одних и тех же городах, только не совпадали во времени. Он оказался старше меня на 10 лет, представьте, я иду в первый класс, а он заканчивает школу…Вот это и было удивительно – мы так понимали друг друга!



Через три месяца мы поженились! Недавно, в одном из комментариев я написала – « Замуж вышла по расчёту!» Это была шутка, но в каждой шутке есть доля правды…

В чём состоял мой расчет. Мне было страшно. Я боялась ошибиться, «обжечься» ещё раз, но в тоже время, я боялась потерять его. Мы ведь были знакомы всего три месяца. Я рассчитывала на свою интуицию. Верила, что встреча наша была неслучайна и что всё у нас сложится! Прошлого больше не существовало для меня! Мне было так хорошо и спокойно с любимым, что я решила рискнуть и выйти замуж.

Я покривлю душой, если напишу, что наша жизнь была лёгкой и не конфликтной. Мы пережили много испытаний, периоды безденежья, потерю работы, смерть близких. Иногда казалось, что сил больше нет… Мы пережили ни один жизненный кризис. Именно тогда я изучала много литературы, читала о мужской психологии, искала выход из сложных жизненных ситуаций. Хочу сказать, что мы никогда не предавали друг друга, и нам удалось не переступить последнюю черту.




Вы же знаете, что жемчуг бывает разного цвета, разных оттенков – от белого до чёрного. Так и в жизни, черно - серая полоса сменяется розовой или белой… Этот «жемчуг» - наши года, наше богатство, которое я не хочу терять, а только приумножить.




Моё богатство – это моя семья, мои дети!

Мой муж – замечательный человек! Я прожила с ним счастливую жизнь. Он никогда не давил на меня. Я не помню случая, чтобы он отказал мне в моей просьбе или капризе. Он не ограничивает мою свободу, помощник по дому. Если я себя неважно чувствую, я устала, мне не нужно просить помыть посуду или вынести мусор – он это сделает даже без напоминания. Отличный отец. Внимательный, заботливый, любящий муж!

Порой мы ссорились и, как правило, поводы были смешными…Мы далеко не идеальны, но уже давно привыкли прощать, или не замечать недостатки супруга. Были и периоды непонимания, неприятия, раздражения… Отдохнув несколько часов или дней, мы опять смотрели в глаза друг другу и не могли оторваться. Я всегда знала, что я – главная женщина в его жизни!



Я до сих пор тону в его глазах, в которых столько нежности и любви. В самые тяжёлые минуты вспоминаю тот, первый взгляд…Маленький штрих…Я только сейчас задумалась об этом. Супруг никогда не ест яблоко или апельсин один – всегда делит на половинки и протягивает мне лучшую часть. И я делаю вывод – он просто не может по-другому. Вот и мы являемся половинками одного целого. Мне кажется, что это очень символично!

Спасибо судьбе, что была так добра ко мне! Каждый день, прожитый вместе – это маленькая песчинка для новой жемчужины…


Эта статья не является конкурсной! Я написала своё признание в любви именно в этой группе - «Счастливая я». Я думаю это вполне логично…



майя   16 февраля 2010   2770 0 80  


Рейтинг: +49




Тэги: Жемчуг, любовь, семья





Комментарии:

татка7930 # 16 февраля 2010 года   +6  
майя пишет:
Моё богатство – это моя семья, мои дети!

Это самое главное богатство!!!!
майя # 16 февраля 2010 года   +7  
Я это знаю!!! Мы стали ещё богаче - 2 месяца внучке!!! )))
татка7930 # 16 февраля 2010 года   +5  
Помню!! Поздравляла с этим важным событием!!!!
viviza # 16 февраля 2010 года   +6  
Какая красивая свадьба-жемчужная! Счастья вам и любви как минимум еще на 30 лет!
майя # 16 февраля 2010 года   +6  
Спасибо!!!
Фантастка # 16 февраля 2010 года   +6  
майя пишет:
«Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. А 30 лет как 30 жемчужен, нанизаны на нить времени.

Великолепно!
Очень понравился твой рассказ о семейном счастье. Тридцать лет! Ох, мне еще жить да жить до жемчужной свадьбы. Счастья вам на долгие годы. Вы так прекрасны!
майя # 16 февраля 2010 года   +6  
Спасибо за пожелание, Галина!!! ))))
Фантастка # 16 февраля 2010 года   +5  
Annet # 16 февраля 2010 года   +5  
майя пишет:
упруг никогда не ест яблоко или апельсин один – всегда делит на половинки и протягивает мне лучшую часть. И я делаю вывод – он просто не может по-другому. Вот и мы являемся половинками одного целого. Мне кажется, что это очень символично!

Как я рада за тебя и твоего мужа, что вам повезло найти друг друга! И правда, случайностей не бывает! Очень трогательный рассказ!
майя # 16 февраля 2010 года   +4  
Спасибо!
майя пишет:
никогда не ест яблоко или апельсин один

...для меня это стало обычным делом...я к этому давно привыкла, а сейчас поняла - это нужно ценить!!! Мне давно привычно, что муж поздно вечером одевается и бежит в ночной магазин мне за шоколадкой! Как правило покупает несколько видов -забыл спросить, какую мне хочется сегодня ,,)))
Представьте глаза продавцов....не за водкой, пивом, презервативом, а за шоколадом!!! ))))
Просто женщина # 16 февраля 2010 года   +6  
Счастья вам на долгие долгие годы.
майя # 16 февраля 2010 года   +4  
Очень вам признательна за такое пожелание!!!
jewel # 16 февраля 2010 года   +9  
майя пишет:
« Замуж вышла по расчёту!»

наверное это самый лучший расчет в твоей жизни и такой романтичный...
Пусть это сказка, "длиною в жизнь"......будет действительно всю жизнь!!!
майя пишет:
Я до сих пор тону в его глазах, в которых столько нежности и любви

пусть это никогда не кончается..
майя # 16 февраля 2010 года   +5  
Спасибо, блюльянт души моей!!! )))
Ты зришь прямо в корень !
jewel # 16 февраля 2010 года   +8  
майя пишет:
Ты зришь прямо в корень

шпасибо за комплиман!
Duska # 16 февраля 2010 года   +5  
Вы - настоящие жемчужины!!! Рада за Вас! Вы такие красивые, Такие счастливые у Вас глаза, что растворяясь в них понимаешь - ВСЕМ В МИРЕ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!! Пусть никогда не тускнеет Ваш жемчуг.
майя # 16 февраля 2010 года   +5  
Какие добрые слова!!! Какое пожелание!!! Спасибо!
manashka # 16 февраля 2010 года   +4  
Во-первых ,с юбилеем! Вы такая красивая пара,что с трудом веришь в подсчитанные года))) И дети !! Тоже жемчужинки!!! счастья вам еще много много лет!!Любви! Внуков еще ! Спасибо,Майя,за статью!
майя # 16 февраля 2010 года   +5  
Спасибо вам!!! Мне очень приятно!
Milyidrug # 16 февраля 2010 года   +5  
Счастлив за Вас!!!
[/img]

Пусть всегда у Вас все будет хорошо!!!
майя # 17 февраля 2010 года   +4  
Спасибо, Друг! ))))
Татарка # 16 февраля 2010 года   +8  
Какое счастье, что у Вас такой любящий муж!!!
Это самое главное в жизни...чтобы рядом был человек, на которого всегда можно опереться!
Duska # 16 февраля 2010 года   +5  
Это САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!! Берегите его!!!
майя # 17 февраля 2010 года   +5  
майя # 18 февраля 2010 года   +3  
Спасибо! Своё счастье мы часто создаём себе сами!
Удачи и счастья тебе!!!
мамака # 16 февраля 2010 года   +7  
Тридцатилетний супружеский стаж - уже достоин восхищения, а сохраненная трогательность в отношениях и увеличивающиеся с годами уважение и забота - выше всяких похвал!

я горда такими друзьями
майя # 17 февраля 2010 года   +5  
tigrysia # 17 февраля 2010 года   +5  
у вас очень красивая семья. поздравляю с юбилеем.
майя # 17 февраля 2010 года   +4  
СПАСИБО!!!
nazavita # 17 февраля 2010 года   +4  
удивительная история! удивительная семья и отношения! пример для подражания! счастья Вам!
майя # 17 февраля 2010 года   +4  
В жизни всё удивительно!!! ))) Спасибо!
Юллиана # 17 февраля 2010 года   +5  
Жаль, что эта статья не будет участвовать в конкурсе. Как по мне - она одна из лучших!
Я прочла ее на одном дыхании, искренне радуясь НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ! Продолжайте копить писчинки для своих жемчужин, СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!!!
майя # 17 февраля 2010 года   +4  
Статья не участвует в конкурсе по простой причине - я член жюри! ))))
Спасибо вам за такую высокую оценку моей работы!!! ))))
Лакшми # 17 февраля 2010 года   +4  
Танюша, чудесная статья, о твоих прекрасных жемчужинах , вашей встрече и любви проверенной годами. Продолжай играть свою песнь любви
майя # 17 февраля 2010 года   +3  
Sharita # 17 февраля 2010 года   +4  
Вы красивая пара, Танюша. И совсем не главное, что он может сходить за шоколадкой или вынести мусор. Это приятно, потому, что это внимание. Но нужно заметить, что когда было трудно, ты старалась найти выход и оживить отношения. Это очень правильно, потому что женщина - душа семьи, её духовная часть. Ты очень хорошо написала и дай Бог тебе бОльшего счастья. Тридцать лет, какая малость. Пусть будет сорок и пятьдесят. Пусть будет столько, сколько в радость. Ты очень хорошо написала!
майя # 18 февраля 2010 года   +4  
Спасибо, Томочка! Ты всё правильно поняла.Внимание - это очень важно! И в болезни и в здравии....
Annette # 18 февраля 2010 года   +3  
Будьте счастливы и в дальнейшей жизни!!!!
майя # 18 февраля 2010 года   +5  
СПАСИБО большое! И вам СЧАСТЬЯ в жизни!!!
Annette # 18 февраля 2010 года   +3  
Спасибо!
handvera # 18 февраля 2010 года   +4  
замечательная статья! счастья вам!
майя # 18 февраля 2010 года   +4  
Верочка, Спасибо за пожелание и внимание!!! ))))
Skarlet # 18 февраля 2010 года   +3  
майя пишет:
что мы были из одного города, работали в одной организации, жили в одном районе и ни разу не пересекались в течение года

обалдеть!!! надо было для этого в Москву приехать))))))))))) Это точно судьба!
майя # 18 февраля 2010 года   +5  
Я сама обалдела, когда его увидела...кто такой? ? откуда?!...
Вот и не верь в судьбу...Ему сон перед командировкой снился,что судьбу свою в Москве встретит...)))
А тут - раз - и вот она -Я ! ))))
mashura # 18 февраля 2010 года   +5  
Чудесная история! Очень красиво, нежно, видно, что Вы с годами еще сильнее любите своего супруга, а он Вас! Действительно это судьба, это счатье найти свою половину на всю жизнь! Очень надеюсь, что у Вас будет и золотая свадьба и много-много всего самого хорошего и счастливого впереди!
майя # 18 февраля 2010 года   +6  
)))) Спасибо за ваши добрые пожелания!!!
Спасибо, что нашли время прочесть!!!
Jenna # 18 февраля 2010 года   +3  
ЧУдная история! Мне очень понравилось!!
майя # 19 февраля 2010 года   +5  
Благодарю!!!
Екатерина Варламова # 19 февраля 2010 года   +5  
я в восторге)) Счастья вам и любви на долгие года.... пополнения богатства)
майя # 19 февраля 2010 года   +5  
Спасибо!
Tatyana Gorodetskaya # 19 февраля 2010 года   +4  
Здорово написано! Любви вам, счастья и радости на долгие годы!
майя # 19 февраля 2010 года   +6  
ВАМ спасибо, за внимание и пожелания!!! )))))
MIRovaya # 20 февраля 2010 года   +4  
майя пишет:
Самое интересное, это то, что мы были из одного города, работали в одной организации, жили в одном районе и ни разу не пересекались в течение года.

вот это да)))
Jenna # 20 февраля 2010 года   +5  
В современном мире такое бывает очень часто! Вспомните фильм "Москва слезвам не верит": "Двое из тех, кто встретился в нашем клубе жили в одном доме, в одном парадном, только на разных этажах, а познакомились - у нас!"
майя # 20 февраля 2010 года   +5  
Точно!...Ведь бывает же! ))))
MIRovaya # 20 февраля 2010 года   +5  
бывает))
мак # 20 февраля 2010 года   +6  
Так чудесно на душе! Смотрю на фотографии и любуюсь! Так тепло и солнечно!!!
Ты права Майечка, каждая жемчужина вашем ожерелье - год роста любви. Любовь - это духовный рост! Когда душа растёт, всё сильнее расскрывается духовная истина (Всё, что нам нужно - это любовь) и то, на что надеялась душа - исполняется
Ваша история семейной жизни - это любовь! Любовь - это жизнь! Долгие лета!!! Пусть семья растёт и приумножается!!! Пусть ЛЮБОВЬ всегда цветёт в ваших домах!
БлагоДарю за эту светлый и искренний рассказ! с любовью, Мак
майя # 20 февраля 2010 года   +6  
Спасибо за такой чудесный комментарий!
СПАСИБО, ЧТО ЗАБЕЖАЛА, ПРОЧЛА!!!
Саровска # 20 февраля 2010 года   +6  
Красивая статья! А шоколадом просто потрясли! Щас заплачу!
майя # 20 февраля 2010 года   +6  
Дорогая, не нужно плакать!!! Просто улыбнись!!!
Спасибо!!!
Дуня # 21 февраля 2010 года   +5  
Спасибо! Побольше счастливых и светлых дней!
Zolotaya # 21 февраля 2010 года   +5  
Действительно, случайностей не бывает - бывает СУДЬБА! Счастья Вам и огромное спасибо за статью, она дает всем нам возможность верить, что любовь не проходит, что возможно сохранить нежность, тепло, уважение, внимание на долгие годы. Это дорогого стоит, ведь столько отчаявшихся найти Мужчину Своей Жизни...
Пусть над Вашей семьей никогда не сгущаются тучи, а всегда светит солнышко!
MASHUSHA # 23 февраля 2010 года   +4  
Столько любви и нежности вложено в каждое слово!!! Вы чудесная пара и совсем не случайная Бог позаботился о том, чтобы вы были вместе Будьте счастливы еще многие -многие годы !!!!!!!
майя # 23 февраля 2010 года   +3  
Спасибо!!!!
Мавлетов Вен # 3 мая 2011 года   +2  
Судьба - великая шутница, но с вами она пусть не шутит.
мамака # 3 мая 2011 года   +2  
ой, а я не поняла в чем шутка судьбы
майя # 3 мая 2011 года   +2  
))) Мне тоже интересно! )))
Мавлетов Вен # 3 мая 2011 года   +2  
Многие говорят о судьбе в комментариях. Судьба, на мой взгляд, зависит от самого человека, но бывает, что обстоятельства иначе складываются. Есть такое выражение - жизнь не любит счастливых. Об этом.
майя # 3 мая 2011 года   +3  
Не пугайте!...)))Судьба ...
майя пишет:
но с вами она пусть не шутит.

Спасибо за пожелание! )))
Я приветствую другой принцип - "Хочешь быть счастливым - будь им!" ))))
Мавлетов Вен # 3 мая 2011 года   +2  
Не пугаю, напротив, не вспугнуть.
мамака # 3 мая 2011 года   +3  
какой Вы, однако, позитивный человек. грустно не испытывать счастья только на том основании, что судьбе это может не понравиться.
майя # 3 мая 2011 года   +3  
мамака пишет:
грустно не испытывать счастья только на том основании, что судьбе это может не понравиться.

Ты права, моя радость!)))) грустно и скучно!
Мавлетов Вен # 3 мая 2011 года   +2  
Об этом я не говорил. Напротив, я человек счастливый.
мамака # 3 мая 2011 года   +2  
я рада за Вас,
надеюсь и нас счастье не испугается
Мавлетов Вен # 3 мая 2011 года   +2  
Да, конечно. Самое главное, добро в сердце иметь и избегать подлецов, а если невозможно, то хотя бы держать дистанцию.
zolotaia # 3 мая 2011 года   +2  
Счастья,любви и взаимопонимания Вам еще на долгие годы,а мы 8 марта(конечно поскромней чем ваша дата)15 лет совместной жизни и тоже очень счастливы,тем более у нас двое замечательных деток!!!
майя # 3 мая 2011 года   +1  
))) СПАСИБО! И вашей семье счастья и взаимопонимания!Здоровья, Любви и достатка!
nega # 14 ноября 2011 года   +1  
Какая красивая пара! Какие замечательные дети! Пусть, глядя на вас, и они живут долго и счастливо в браке!
майя пишет:
Мы шли по Калининскому проспекту и говорили, говорили

Когда мы познакомились, то вот так же болтали без умолку, хотя я вообще молчунья И вокруг друзья перемигивались...
майя пишет:
« Замуж вышла по расчёту!»

Когда я, такая осторожная, думала над его предложением, мне в голову пришла фраза "как же ей повезло!". И она стала решающей: я вдруг поняла, что мне действительно очень повезло, и глупо сомневаться в очевидном! Тоже, своего рода, расчет
Такой замечательный рассказ! Сколько позитива! Пусть ваша семья только крепнет! Счастья, мудрости и радости вам и вашим детям, и внукам! Вы собой подаете прекрасный пример окружающим!
майя # 14 ноября 2011 года   +1  
Спасибо!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.