Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Назвался кем-то, лезь куда пошлют.

Назвался кем-то, лезь куда пошлют. Лишний раз убеждаюсь, что это хорошо, когда умеешь отказывать. Не так, наотмашь, рявк: "Нет!!!", а ласково - "нет, не смогу, извини, пожалуйста". Для того, чтобы ласково "послать", тоже нужны силы. Силы, признаться себе, что не хочешь, не можешь, не обидеть. Год назад не смогла отказать, назвалась груздем и влезла в такой кузов, что прокляла все на свете.

Вы знаете что такое - бесплатная передача государственного или муниципального жилья в собственность граждан? Это -ПРИВАТИЗАЦИЯ. Хотя, акт этот и бесплатный (?), но очень нервный, плохо сказывающийся на моральном состоянии приватизирующего.

Обратившийся ко мне родственник, не мог сам этим заниматься. Комната находится в городе, а живет он в селе, за 150 км от областного центра. А тут, я - великая, вхожая туда-сюда. Ведь он в меня поверил, дал доверенность и я помчалась.

От, дура. БТИ - по записи через неделю, бумажка от них - через неделю, справка из Управляющей компании, справки ф.№, №,№, паспортистка, акт "...", "...", заявления "О ....", "От....", договор социального найма - запись на три месяца вперед, с проверкой списков в очереди, сдача документов на "договор соц.найма" - месяц. Через месяц - список недостающих документов. За это время поменялась Управляющая компания - все справки по новой. Розыск новой Управляющей компании, доказательства о негималайском неверблюдстве. Отсутствие "карточек учета" жителей в новой Управляющей компании, отсутствие сроков передачи из вон той компании в вот эту. Оне в судебных тяжбах.

Я наивная. Решила всех объегорить. Пока готовится договор социального найма, помчалась записываться в очередь в Агентство по приватизации. Удивительное дело: надо отстоять в очереди, чтобы записаться в очередь на сдачу документов. Не факт, что не пошлют. Дали список - еще пять справок, в т.ч. БТИ. Срок действия справки из БТИ действителен 90 дней - они уже закончились. С 1 февраля повысились тарифы. Ха-ха.

Разговаривать спокойно я уже не могу. Я ору, кричу и огрызаюсь. Заметьте, НЕ ХАМЛЮ. Пока.

Что хочется сказать, то есть сделать вывод. Делаю. На сколько предусмотрительно наше Правительство, законодательно запрещающее иметь всем подряд жителям страны огнестрельное оружие. Сначала я хотела маузер. Помните, как в Гражданскую? Заходишь в кабинет, хлоп на стол сначала маузер, а потом из сумочки документы достаешь. Сейчас мне маузера маловато будет. Хочу, как у Жванецкого - танк. Въезжаю я на танке в какую-нибудь Администрацию: "какую-такую справку, говорите?".

Однако, есть в этом и положительный момент. Стоя в очередях, чувствуется народная сплоченность. Здесь мы едины. Редко когда недружелюбно настроены друг к другу. Все одинаковы в своем "счастье". "Стрелянные воробьи" дают дельные рекомендации "не стрелянным", указывают траекторию "полета", то ручкой, то бумагой поделятся. Мы уже родные, близкие, потому что "летаем" по замкнутому кругу.

Выходя из очередной "конторы", мне хочется выть в голос. Орать: "да что же вы, черти, делаете? пошто народ так мучаете? што жмете на него постоянно? почему опять в стойло загоняете? чем вы сейчас, лучше, чем "те" черти?"

P. S. Тут недавно заявили - "Быть у нас "электронному правительству"!" Батюшки, святы. А как же мы без очередей, без списков бумажек для бумажек? А кто же будет "трепать" мою доверенность? А кто меня будет посылать с этажа на этаж, из Администрации в Агентство по приватизации? А потом еще и в Регистрационную палату? Ой, что-то мне страшно становится.

Люди! Народ Джулиании! Объясните мне, тупой овце, как при наличии ТАКОГО количества бумаг, которые проверяют месяцами, в нескольких инстанциях, зачитывают их до дыр, привязываются к каждой закорючке, на зуб пробуют мою доверенность, требуют ксерокопии ВСЕХ бумаг, иные заверяются нотариально - есть возможность махинировать квартирами, комнатами, жилым фондом???



karamuha   14 февраля 2010   968 0 8  


Рейтинг: +10




Тэги: приватизация, документы, оформление





Комментарии:

Белка # 14 февраля 2010 года   +2  
Нужны деньги и криминальные способности.Но не деньги,а ДЕНЬГИ.
Сентябрина # 14 февраля 2010 года   +3  
karamuha пишет:
возможность махинировать квартирами, комнатами, жилым фондом?

Те, кто этим занимаются, в очередях не стоят...у них свои пути, обходные...

А Вам - удачи и терпения И не влезать, куда пошлют...
Виталия # 14 февраля 2010 года   +4  
Я когда с родитлями квартирами менялась и, соответственно, приватизировала, у меня папа все инстанции посещал (он на тот момент уже был на пенсии), нас только подписывать документы приглашал, и то думала поубиваю кого - нибудь. Хотя знаю, что это законодательство такое, и люди не всегда виноваты. Вспоминаю, как ходили подписывать документы в Управление по вопросам семьи и демаграфического развития, чтобы нам разрешили выписать детей. Вот тоже тягомотина была... Поэтому я поражаюсь, как дети могут остаться без жилплощади или в каком-нибудь разваленном доме (об этом часто пишут в прессе) при такой тотальной проверке. Кто махинациями занимается, у того все схвачено, за все заплачено. Рядовым гражданам это не под силу.
Толик # 14 февраля 2010 года   +1  
Ты читала у меня в дневнике, как детские выбиваю? Похожая ситуация!
karamuha # 14 февраля 2010 года   +4  
Я по названию поняла, о чем и как. Свою эту запись я сделала сегодня утром. Это я спокойная писала. А каждый раз, выходя из Администрации, мне хочется посреди площади им.Ленина брякнуться на колени, и в голос завыть:"Господи, да за что же нам это все?". Честное слово, если бы у меня было огнестрельное оружие, я бы уже стреляла налево и направо.
Толик # 14 февраля 2010 года   +3  
А еще нашу контору ругают бюрократической! У нас все по-божески, в сроки, ну а уж если человек с области или с другого города приезжает - ему чуть ли не стол накрывают, зато мы плохие у всех!
Дымка Кэтти # 14 февраля 2010 года   +1  
"надо отстоять в очереди, чтобы записаться в очередь"
- очень трогательно... А, главное, целесообразно... Не устаю поражаться нашему бюрократизму...
Julietta Romeo # 15 февраля 2010 года   0  
ой, так здорово написано. Прям фельетон настоящий!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.