Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





конкурс

ЕЩЁ НЕМНОГО О ВОДОЛЕЯХ...


ВОДОЛЕЙ

Найти наше созвездие трудно, так как расположено оно под созвездием Пегаса. Группа звезд в верхней его части образует четырехугольник, который представляют в виде кувшина во главе со звездой Садалмелек. Из кувшина как бы вытекают струи воды во все стороны. Яркая звезда этого созвездия α Водолея Садалмелек в переводе с арабского означает «счастье властителя».
В Водолее расположена планетарная туманность «Улитка».Это самая яркая и самая большая планетарная туманность на небе.
Водолей является зодиакальным созвездием,
это одно из древнейших созвездий.На старинных картах он изображается в виде человека, льющего воду,что должно обозначать слугу человечества, стремящегося утолить жажду познания.
Человеческая и умственная природа Водолея представлена символом «мужчина», что на санскрите означает «думать».
В Зодиаке он занимает особое место, там, где круг переходит в спираль. Это означает, что Водолей готов к более высокому движению по спирали – от самосознания к полному развитию божественного духа.
По преданию, за многочисленные прегрешения людей медного века Зевс послал такой сильный ливень, что все затопило, а весь людской род погиб. Только двое людей спаслись – сын Прометея Девкалион и его жена Пирра, т.к. Зевс предупредил их заранее, и они построили корабль. В Библии похожий сюжет лег в основу предания о Ноевом ковчеге. В память о Великом потопе и появилось на небе созвездие Водолея.
Ещё один символ Водолея - две волны, обозначающие "живую" и "мертвую" воду. Он, как полагают, возник в Египте, обозначая собой поток воды, возможно - течение Нила. Так как ранние цивилизации ассоциировали Водолея с сезоном дождей.

В греческой мифологии Водолей соотносится с мифом о Ганимеде. Ганимед - сын троянского царя Троса и нимфы Каллирон, поэтому он был наполовину "земной" человек. Ганимед был необычайно красив. Его красота пленила Зевса и он, когда Ганимед пас отцовские стада на склонах Иды, превратившись в орла, похитил его и унес на Олимп. Там Ганимед исполнял обязанности царского виночерпия. Отца Ганимеда Зевс утешил тем, что подарил ему великолепных коней и показал ему сына, причисленного к сонму богов. В последствии Ганимед был вознесен на небо и помещен в число зодиакальных созвездий под знаком Водолея.
Кстати , назвал это созвездие Водолеем греческий математик Птоломей, живший в Египте.
Водолей — одиннадцатый знак Зодиака. Это знак братства и дружбы. Он счастливец, ему досталось сразу два покровителя: планеты Сатурн и Уран. Но это еще и нагрузка, так как планеты совершенно разные по своей сути. Сатурн обрекает Водолеев на покорность, а Уран постоянно подталкивает к действию. Представители этого знака мечутся между двумя планетами, постоянно ища истину, которая находится в них самих.
Сатурн представляет принцип торможения, концентрации, индивидуации, замыкания в себе и внутренней проработки. В индивидуальном гороскопе Сатурн символизирует упорство, серьёзность, способность учиться на опыте, экономию, меланхолию, скрытность и молчаливость, недоверчивость, плохую способность к адаптации.
Скромны, застенчивы,
под ласкою Сатурна,
Но бес Урана в них вселяется подчас.
Уран, астрологически представляет принципы свободы, внезапности, революционных изменений, связи с высшим разумом. В индивидуальном гороскопе Уран символизирует оригинальность, независимость, отстранённость, бунтарство, интерес к всему новому, легкую возбудимость, нервозность, интуицию в сочетании с объективностью суждений, переменчивый характер. Уран, который есть не что иное, как «начало всех начал» является главным покровителем Водолея .
Об этом нам напоминает античная легенда об Уране — самом первом из повелителей Вселенной. Подвергшись жестокому и коварному нападению собственного сына Сатурна (Кроноса), Уран был кастрирован, свергнут с престола, разорван на части и разбросан во все стору существованию времени и было несовместимо с реальностью мира в его становлении. Именно этим объясняются жестокость и неотвратимость падения первого из богов. Однако Уран все равно продолжает находиться над всеми богами и вне собственной судьбы.
Уран, правящая планета Водолея, по мнению астрологов, имеет самое эксцентричное поведение из всех планет солнечной системы, например ее ось отклонена от плоскости ее орбиты на небольшой угол 98%, она как бы лежит на боку. Полный круг проходит за 84 года, один знак идет за 7 лет. Когда Солнце находится напротив южного полюса Урана, то вся северная половина планеты находится в абсолютной темноте приблизительно 20 лет. Когда Солнце находится напротив северного полюса Урана - все южное полушарие в темноте. Особенности Урана, отличающие его от других планет, хорошо подходят под описания многих людей знака Водолея, эти люди входят в диапазон от простых людей до гениев.

Водолеи — реформаторы по Зодиаку. Ключевая фраза Водолея : Я ЗНАЮ! Ключевое слово: независимость. Достоинство: дружелюбие. Недостаток-эксцентричность.
Когда Водолей находится в куспиде любого дома или когда любая планета находится в Водолее, дела этого дома и этой планеты будут испытывать влияние знака. С ним связаны стремление к свободе и независимости, чуждые условностей отношения и поведение, гуманитарные идеалы, проявление художественных талантов, умение дружить, внезапные перемены и события, изысканность вкуса, большая оригинальность и изобретательность, использование научных методов. Фаза Водолея – время революционных преобразований на Земле. Не зря символическое изображение напоминает нам обозначение тока высокой частоты, несущей в нашу жизнь свет и энергию даже в самые темные периоды суток. Начинается этот символ с изображения чаши, а затем линия справа спускается вниз, показывая, как божественная жизненная энергия наполняет Землю целительными силами.
Каждая страна имеет свой знак Зодиака. Зодиакальный знак России -Водолей, из всех планет на нас оказывают влияние Сатурн и Уран. Вся Российская история - чередование Сатурна (долготерпения) и Урана (взрыва).



kamychinka   12 февраля 2010   1116 0 12  


Рейтинг: +6








Комментарии:

A N E T # 12 февраля 2010 года   +1  
Спасибо, очень интересно!
kamychinka # 12 февраля 2010 года   +1  
Рада...что заинтересовала
A N E T # 12 февраля 2010 года   +1  
У меня папа водолей, а я телец!
kamychinka # 12 февраля 2010 года   +1  
у меня в семье водолеи: я , папа, крёстный
A N E T # 12 февраля 2010 года   +1  
Ого! У нас все, кроме мужа тельцы и овны!
kamychinka # 12 февраля 2010 года   +1  
У меня муж - рыба , сынуля - скорпион , мама - телец, братишка- дева.
A N E T # 12 февраля 2010 года   +1  
С мамой должно быть полное взаимопонимание?!
kamychinka # 12 февраля 2010 года   +1  
В общем-то со всеми взаимопонимание хорошее
A N E T # 12 февраля 2010 года   +1  
И это радует!
kamychinka # 12 февраля 2010 года   +1  
А то , фаворит общения ,естественно, сынуля. Он такой же неуёмный - как и я
A N E T # 12 февраля 2010 года   +1  
, так и должно быть
kamychinka # 12 февраля 2010 года   +1  
Согласна, детки - наше продолжение...продолжение нашей жизни на новом витке спирали


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.