Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полюбить себя.Зачем?



А вы любите себя?
Ответьте себе на этот вопрос, только будьте честны. Большинство людей в ответ на такой вопрос начинают говорить, что любить себя – значит быть эгоистом, а ведь это нехорошо, некрасиво, неприлично и вообще… Словом, нет никакой любви к себе и быть не может.
Правда, есть и такие, которые отвечают на поставленный вопрос утвердительно. Они любят себя и уверены, что это замечательно и что именно так и должно быть. Знаете, а ведь они правы. Любить себя можно и нужно, если вы себя не любите, то этому обязательно надо научиться.

Здоровая любовь к себе – это не эгоизм, ведь «любить себя» вовсе не значит «не любить никого вокруг, не считаться не с кем и превозносить свою персону выше других». Мы можем любить своих родных и близких, доброжелательно относиться к окружающим, и это никак не мешает любить себя.

Если человек любит себя, то его любят и окружающие. Каждый человек уникален и именно в этом его ценность. Не нужно стремиться подогнать себя под определенные стандарты, не нужно пытаться изменить себя с целю быть похожим на большинство, нужно любить себя таким, какой вы есть, любить свою уникальность и индивидуальность.

Из-за отсутствия любви к себе, из-за неумения полюбить себя, у людей возникает множество комплексов. Один из примеров – женщина, которая считает, что у нее не складываются отношения с мужчинами из-за того, что ее фигура, как она считает, неидеальна. Но ведь есть множество случаев, когда женщины с идеальными фигурами тоже не могут обрести счастье в личной жизни.
И также есть масса примеров, когда дамы с пропорциями очень далекими от того самого идеала пользуются у мужчин огромной популярностью. Дело в том, что последние любят себя такими, какие они есть, любят свое тело со всеми его «неидеальностями», любят свой характер, и окружающие чувствуют это.

Люди, любящие себя, находятся в гармонии с собой, они спокойно и уверенно идут по жизни, они излучают радость и счастье и, согласно Закону Привлечения, это же и получают в ответ. Если человек доволен собой, то и в его окружении будут те, кто им доволен, кто его любит.

Если же человек себя не любит, то он тем самым создает себе всевозможные препятствия. В приведенном выше примере, женщины, неудовлетворенные своей фигурой, сами мешают своей личной жизни. Нелюбовь к себе вызывает неуверенность в своих силах, причем, она проявляется в самых разных сферах. Если человек недоволен чем-либо в себе, то, согласно все тому же Закону Привлечения, в его жизни все чаще будут встречаться люди, которые разделяют его позицию, что, согласитесь, вряд ли может порадовать. Тот, кто считает, что недостоин того, чтобы занимать высокую должность, никогда ее не займет.

Если человек не любит себя, считая, что это нехорошо и даже неприлично, то он, судя по всему, полагает, что любить нужно окружающих. В результате он рискует прожить жизнь, в которой будет хорошо всем, кроме него, ведь он лишится своей индивидуальности, он будет поступать не так, как хочется ему, а так, чтобы было хорошо окружающим. Такая жизненная позиция часто становится причиной различных болезней, которые, несмотря на то, что имеют психологические корни, проявляются в виде реальных и весьма неприятных физических недугов.

Как видите, неумение любить себя может привести к самым разным последствиям, которые никак не назовешь приятными, зато любовь к себе может целиком изменить жизнь, волшебным образом преобразить ее.
А ведь этому можно научиться,есть специальные методики и я вам о них расскажу.



anaell   11 февраля 2010   1095 2 11  


Рейтинг: +13




Тэги: любовь, жизнь, здоровье, любовь к себе





Комментарии:

Джили # 11 февраля 2010 года   +1  
Как раз то,что я искала для моей подруги. Спасибо. Очень мудро и правильно сказано.Буду ждать продолжения!!!
Tabba # 11 февраля 2010 года   +1  
Я когда-то прочла в одной книге о йоге, что настоящие йоги это люди поклоняющиеся своему телу. Меня это поразило, но потом я задумалась над этим утверждением и в конце-концов согласилась с ним. Настоящая любовь подразумевает заботу и бережное отношение. В данном случае это касается нас любимых. Если мы не будем заботится о своем душевном и телесном здоровье, то никто другой за нас это не сделает. Так что нужно обязательно любить себя, холить и лелеять
Юла Куколка # 12 февраля 2010 года   +1  
Любить себя конечно же надо,и заботиться о своём здоровье и т.д.,ведь если у женщины есть ребенок и она конечно же любит его больше,чем себя и не обращает внимания на свои болячки,то как следствие развиваются страшные болезни и она может закончить очень плохо, и тогда её любимый ребенок останется сиротой...получается любить себя нужно ради любви к близким....любите себя,но не фанатизма конечно))))
anaell # 12 февраля 2010 года   +3  
Женщина,не любящая себя становиться не интересной и рядом находящимся с ней людям,в первую очередь своим близким,ею начинают просто пользоваться,как говорят использовать.а разве это наш удел?Поэтому,милые дамы,независимо от возраста нам надо научиться любить себя,вот увидите как изменится отношение к вам!
А продолжение обязательно будет,обещаю.
Джили # 12 февраля 2010 года   +1  
Прямо в точку! Верно,но вот порой для некоторых "воспитанных" в духе альтруицма,ох как трудно выпонить это . Но ,когда читаешь подобные статьи,сразу желание появляется. Уж,все так доходчиво изложенно. Спасибо
Руслёна # 12 февраля 2010 года   +1  
Не знаю, как у йогов, а в библии по этому поводу прямо написано: "Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ!" Не слабо? Так что, любить надо начинать с себя!
саша # 14 февраля 2010 года   +2  
Любить себя нужно учить с детства. Господь не мог создать плохое, поэтому мы должны себя любить.
anaell # 17 февраля 2010 года   +1  
Эти простые упражнения помогут вам полюбить себя:
1.хвалите себя каждый день за то,что сделали вы хорошего(например за не выкуренную сигарету,за звонок капризному клиенту,даже самые мелкие с вашей точки зрения успешные дела должны быть замечены;
2.дарите себе подарки-это могут быть не материальные вещи,а просто делайте себе какие-то приятные мелочи,побалуйте себя например походом в театр,кино,встречей с приятным человеком;
3.разговаривайте со своим отражением
Каждый день минут пять-десять уделяйте беседам со своим отражением. Для этого лучше воспользоваться большим зеркалом, в котором вы сможете увидеть свое отражение целиком. Расположитесь перед зеркалом и обратитесь к своему отражению по имени, выберите то обращение, которое вам приятнее всего слышать в свой адрес, ведь вы разговариваете с самим собой. Скажите себе, что вы замечательный человек, говорите все, что вам хотелось бы слышать от окружающих. Говорите только приятные вещи, не критикуйте!
Проходя мимо витрины,улыбнитесь своему отражению и весело подмигните.

После выполнения этих упражнений ваша жизнь начнет меняться к лучшему. И это неудивительно, ведь вы начинаете любить себя, а это значит, что и окружающие тоже меняют свое отношение к вам, вы начинаете притягивать позитивные события, ведь ваши мысли постепенно становятся все радостнее.

Делайте это упражнение каждый день на протяжении месяца, и вы увидите положительные результаты.
Ветла # 23 февраля 2010 года   0  
Я очень сильно извиняюсь перед автором. Сама по себе статья не плохая, но полагаю, что размещена она несколько не там. Полагаю, в теме психологии ей было бы комфортнее.
Tatyana Gorodetskaya # 23 февраля 2010 года   0  
Все очень правильно! Спасибо за такую нужную тему!
anaell # 25 февраля 2010 года   0  
Отсутствие любви к себе -причина не только депрессии,но и таких серьезных болезней как рак,диабет,болезней сердца ,ведь именно на этом уровне формируется такое чувство,что ты никому не нужен,а раз не нужен-запускается механизм самоуничтожения и находятся причины приводящие это в действие(травмы,инфекции и т.д),психология всегда лежит в основе болезни,поэтому и написала в этом разделе.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.