Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЧУДО-ГЛИНА!

ЧУДО-ГЛИНА! Глина - ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и является прекрасным очищающим средством, а при добавлении различных элементов - и питательным.

Разновидности глины.
В природе существуют различные виды косметической глины. Они отличаются по цвету, который зависит от их минерального состава. Состав глин зависит от места их происхождения. Глина может быть белой, голубой, черной, зеленой, красной, желтой и серой. Каждый вид глины обладает собственными специфическими качествами и применяется в медицине и косметологии для разных целей. Приобрести натуральную косметическую глину можно в аптеках или в магазинах косметики. И, кстати, совсем недорого!



• Белая косметическая глина
Белая глина еще называется каолином. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в I веке до н. э. Известно, что белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает ре генерирующим свойством, превосходный антисептик. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи.
Регулярное использование белой косметической глины сделает вашу кожу бархатистой и более эластичной. Цвет лица улучшится и посвежеет. Чем темнее цвет глины, тем лучше она будет убирать жир и эффективнее справится с угревой сыпью. Однако глину не следует применять при розовых угрях.

• Серая косметическая глина
Серая глина добывается в море на большой глубине. Обладает увлажняющим и тонизирующим свойством. Чаще всего применяется для обезвоженной сухой кожи лица. Она способна обеспечить глубокую детоксикацию кожи и всего организма.

• Зеленая косметическая глина
Зеленая глина имеет такой цвет благодаря оксиду железа. Взятая непосредственно из карьера, зеленая глина выглядит как темно зеленая влажная масса.
Эта глина нашла широкое применение в косметологии. Она может являться основой для косметических средств, а также бывает в виде масок, обертываний и компрессов. Благодаря содержанию большого количества микроэлементов, она помогает восстанавливать гидробаланс кожи, имеет замечательные абсорбирующие свойства. Зеленая глина смягчает и очищает кожу лица. Она снимает раздражение, обладает подсушивающим эффектом.
Зеленая глина применяется для улучшения капиллярного кровообращения, разглаживания и подтягивания кожи. Маски из зеленой глины великолепно очищают поры лица, устраняют жирный блеск. В домашнем уходе за лицом можно смешивать зеленую глину с другим видом глины.

• Красная косметическая глина
Красная глина имеет такой цвет из-за сочетания оксида железа и меди. Лучше всего она подойдет женщинам, имеющим чувствительную кожу, склонную к аллергическим реакциям. Больше всего подходит для кожи, склонной к покраснению.

• Желтая косметическая глина
Желтая глина содержит много калия и железа. Она насыщает кожу лица кислородом. Применяется для выведения токсинов при различных воспалительных процессах. Обладает тонизирующим эффектом. Эта глина больше всего подходит для ухода за жирной, комбинированной, увядающей и тусклой кожей лица. Отлично улучшает цвет лица.

• Черная косметическая глина
Черная глина содержит стронций, кварц, железо, магний и кальций. Она очень хорошо очищает кожу лица. Этот тип глины умеет отлично впитывать в себя все вредные токсины и загрязнения кожи. Способствует сужению пор лица. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

• Голубая косметическая глина

Голубая глина имеет противовоспалительные свойства, в ее состав входят все необходимые нам минеральные соли и микроэлементы. Ее также применяют обычно женщины с жирным типом кожи. Она способна предупреждать появление прыщей, эффективно ускоряет заживление ранок на коже. Такая глина замечательно подходит для очищения кожи лица, улучшает ее цвет. Применяют голубую глину и для разглаживания мимических морщин. Она омолаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной. Голубая глина может также осветлять веснушки и пигментные пятна.
При регулярном применении этот вид глины может отлично помочь при проблемной коже. Она дезинфицирует и выравнивает кожу, избавляет от прыщей. Активизирует кровообращение и ускоряет процесс обмена в клетках кожи.
Кроме того, голубую глину народная медицина использует в качестве очень эффективного средства против облысения.
 
А вы пользуетесь глиной? Если да, то какая вам больше всего нравится, ваша любимая?
Опрос завершен.

белая
3 (17%)
серая
0 (0%)
зеленая
2 (11%)
красная
1 (6%)
желтая
0 (0%)
черная
2 (11%)
голубая
5 (28%)
не пользуюсь
7 (39%)
Всего проголосовало: 18
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: ЧУДО-ГЛИНА!

А вы пользуетесь глиной? Если да, то какая вам больше всего нравится, ваша любимая?



В опросе приняли участие 18 пользователей.



рыжая-савунька   10 февраля 2010   5435 3 11  


Рейтинг: +10




Тэги: глина косметическая, маска, кожа





Комментарии:

рыжая-савунька # 10 февраля 2010 года   0  
Я обожаю маски из глины, так как у меня кожа проблемная,пористая Особенно люблю черную с добавкой из эхинацеи. Очень мощный эффект.Поры очищаются, цвет лица свежий,ровный! Более мягкое действие у голубой глины,не так сушит. Делая глиняные маски для ЖИРНОЙ кожи хотя бы 2 раза в неделю-можно очень скоро забыть о прыщиках и повышенной жирности! А если в маску добавить эфирные(чайного дерева,например) или базовые масла (из виноградной косточки мне нравится),то действие маски и положительный эффект усиливается в разы!
Nadiya # 26 февраля 2010 года   0  
Очень интересная статья! Срочно покупаю глину и начинаю работать над собой!!!
рыжая-савунька # 27 февраля 2010 года   +1  
Обязательно попробуйте маски из глины-эффект должен понравиться!Спасибо,что прочитали!
Nadiya # 27 февраля 2010 года   0  
Простите, а как делать маски? Я никогда не покупала глину, и даже не знаю как её применять.
рыжая-савунька # 27 февраля 2010 года   +1  
берете блюдце,насыпаете небольшое количество глины,на глаз,чтобы хватило на лицо,и разводите пальцами почти горячей кипяченой водой до консистенции сметаны. Наносите на очищенную кожу лица минут на 15-20.Смыть теплой водой,протереть тоником,нанести крем!Попробуйте,не пожалеете!У вас какая кожа?
Nadiya # 28 февраля 2010 года   0  
У меня кожа сменанного типа - жирная +нормальная (иногда суховатая, после мытья) на щеках. Спасибо большое за подробную инструкцию!!! В понедельник побегу за глиной.
рыжая-савунька # 1 марта 2010 года   0  
если какие вопросы будут-обращайтесь!!!
Nadiya # 2 марта 2010 года   0  
Спасибо, обязательно!
Tian-Shan # 1 марта 2010 года   +1  
Я в подростковом возросте прыщавой была по-страшному! Серой глиной вылечилась. Ни одного шрама не осталось!
рыжая-савунька # 4 марта 2010 года   +1  
Вот и я про то же!Классная штука!!!
svk # 7 августа 2010 года   0  
Есть красная глина, подарила мама. А я ни как не попробую...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.