Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой дом - моя крепость!

Мой дом - моя крепость! Что согревает нас в холод, что дает нам уют, где ты можешь чувствовать себя спокойно, и где всегда тебя ждут. На все это есть один ответ – твое гнездышко, твоя гордость и твое лицо, твой дом. И неважно, каких размеров, то ли маленькая уютная квартирка, то ли хоромы, то ли домик в деревне. Главное, что бы оно было твое родное, воплощенное мечтами и созданное твоими руками. Вложенная душа в каждый уголок твоего гнезда приносит тебе радость и уют. Ты можешь делить эту радость со своими родными и близкими людьми. У каждого свое виденье стиля интерьера, кто-то вдогонку за модой оснащает свой дом современной техникой, кто-то воплощает свои идеи в своеобразный декор, а кто-то просто радуется крышей над головой. Уют в доме многим зависит от финансовой стороны и обязательно не обойтись, от заложенных с детства ощущений домашнего очага.

Но что делать тем, для кого свой дом остается мечтой, пока не досягаемой. От нежелание жить с родителями, молодые пары согласны скитаться по съемным квартирам, и пытаются в каждом доме создать уют с чувством недолгого пребывания в ней.

Такая же судьба не обошла и меня. После двенадцати лет совместных скитаний по разным городам с ребенком на руках, наконец-то обосновались в столице, встав на очередь по получению квартиры для военнослужащих. Но мечта так и не сбылась. И семья разрушилась, не успев, свить свое уютное гнездышко в большом городе. К чему я веду? Нет совсем не к тому, что быт и невозможность иметь свой уголок приводит к разрушению семьи, хотя не без этого. Я стала за собой замечать, что по своей любопытности и в глубине души зависти, заглядываю в светящиеся окна вечернего города. Не судите меня за мое влечение, это просто скользящий взгляд мимо пролетающих окон. Возможно я такая не одна, смотрю и оцениваю какой ремонт, какая люстра, какая мебель. И поняла, что у каждого дома есть своя душа, она либо принимает, либо отвергает тебя. До тех пор, пока твои чувства не сольются воедино с твоей опорой твоей крепостью. Воображая себе свой будущий очаг, я согреваю себя мыслями, что он обязательно будет. Жаль, что пока мечта остается мечтою. И пока нет в твоей жизни крепости, нет у тебя чувства полноценности и защищенности!



Lama   9 февраля 2010   1063 0 7  


Рейтинг: +9




Тэги: дом, семья, уют





Комментарии:

freziya0402 # 9 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за такой теплый и искренний рассказ о доме и уюте в нем. Все так кратко и с душой написано, но все же грустно. Я сама очень люблю наблюдать за чужими окнами, а именно за их оформлением, по ним можно судить о том, какая хозяйка в том или ином доме живет, уютно там внутри или нет. В какие-то окна хочется постучать и выразить хозяйке слова благодарности за то, что ее окна украшают дом, улицу, квартал, город. А у некоторых хочется спросить, может они слепые, т. к веками эти окна не моют и не стирают занавески на них. А вообще красиво оформленное окно в доме или квартире это уже 99 % успешного интерьера. А Вам я желаю всего самого наилучшего, уверена, что у вас скоро будет свой дом, куда вы вложите всю свою душу, чтобы он был теплым и уютным.
Lama # 9 февраля 2010 года   +1  
спасибо Фрейзи, я с Вами согласна, по окнам можна догадаться еще об открытости и щедрости хозяев.
мак # 9 февраля 2010 года   +1  
Пусть дорога к реальности мечты будет коротка!
Мечты всегда сбываются, если мы действительно готовы их впустить в свою жизнь!
Мечтайте по-крупному!!! Удачи и везения!
Lama # 9 февраля 2010 года   +1  
Спасибо Мак! Жаль, что наши желания не совпадают с нашими возможностями! Зато есть к чему стремиться!
мак # 9 февраля 2010 года   +1  
Неверно...
наши ЖЕЛАНИЯ и есть индикатор наших ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!! Действуйте!!! Всё получится! Напишите план!!! Ведь мистер Фикс всегда имел план и благодаря ему объехал вокруг Света за 80 дней!!!!
Ремедиос # 15 февраля 2010 года   +2  
Мне знакомо это состояние. К сожалению многие сегодня оказались перед этой проблемой. Я верю, что ваш дом ждет Вас. А рассказ хорош.
Lama # 15 февраля 2010 года   +1  
Спасибо Вам! Такое состояние усуглубляеться, когда смотришь на новые дома, растущие, как грибы после дождя, и так хочеться надеяться, что в одном из этих окошек, загориться и твой огонек!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.