Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Латте, означает — «молоко».

Латте, означает —  «молоко». В мире существует более тысячи сортов кофе, но нам известны только несколько, такие как черны, капучино и эспрессо. Мы даже не представляем, что есть такая разновидность кофе, как кофе латте. Латте дословно означает — «молоко».

Латте производят из лучших сортов кофе, придавая ему неповторимый и изысканный вкус. Он лучше подходит для утреннего пробуждения за завтраком.

В состав кофе латте в качестве ингредиента входит эспрессо, а точнее его одна часть, также три части молока с небольшим добавлением пены, которую можно посыпать шоколадом или корицей. Корица придает кофе особую пикантность.

Также в качестве дополнительного средства к кофе подают смеси разнообразных сиропов: шоколадный, ягодный, ванильный, карамельный.

Вкус кофе латте менее насыщенный и более слабовыдержанный, чем капучино.

Из этого следует, что кофе латте отличается от других сортов кофе соотношением пропорций кофе, молока и пены, а также различными добавками, что колоссально меняет вкус, делая его или терпким, горьковатым или боле легким.

Сахар к кофе подается по желанию. В этих случаях используют комковой сахар, который добавляют непосредственно перед употреблением. К кофе латте подается горячительный напиток — коньяк, также мороженое, желе, кремы.

У кофе латте имеются свои подвиды. Одним из них является кофе латте маккиято, что в переводе означает «молоко с пятном». Готовится он из тщательно взбитого горячего молока с небольшой частью эспрессо таким образом, чтобы получился трехуровневый шедевр:

Первый уровень (нижний) — молоко;

Второй уровень (средний) — эспрессо;

Третий уровень (верхний) — взбитое молоко (пенка).

Приготовленный кофе латте разливают в специальные стаканы: высокие и прозрачные, чтобы наблюдать тонкое произведение искусства, в данном случае за необычайно красиво оформленными слоями, отличающимися по цвету от молочного до темно-коричневого. Просто не описать словами насколько завораживают узоры на верхних слоях кофе, которые разрисовывают специалисты, используя различные добавки. Такое непревзойденное искусство называется латте-арт.
nicovend



smeiana   5 февраля 2010   1124 1 3  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Asyasha # 5 февраля 2010 года   +1  
Обожаю латте..
татка7930 # 7 февраля 2010 года   +2  
Спасибо за приятное путешествие в мир латте
smeiana # 7 февраля 2010 года   +4  
какао тоже люблю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.