Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эксперименты над собой. 1

Эксперименты над собой. 1 Вы знаете, я решила ставить эксперименты над собой. Отдать себя, так сказать, науке. И хоть над людьми всякие опыты запрещены, но над собой, даже психологи говорят, можно и, в общем нужно.

Обещаю, я не буду пытаться выжить без еды, воды, Интернета и ночного крема. Ни одно животное или насекомое тоже, надеюсь, не пострадает.

Я обещаю честно и как на духу рассказывать обо всех результатах своих научных трудов, а если что-то утаю, то пусть добрые джулианки целый день пишут мне в личку предложения проголосовать за фотографию на конкурс.

ЭКСПЕРИМЕНТ №1. А что если хотя бы один день не раздражаться и не ругаться? – подумала я и решила провести такой опыт, предоставив всю себя для этой идеи.

Утро
Оказалось, что всего за семь минут, которые я трачу на то, чтоб встать, убрать постель и умыться, меня подстерегают как минимум десять (!) поводов, чтоб начать раздражаться и прийти к завтраку окончательно взвинченной, всем испортить настроение, самой расстроиться из-за этого и так начать день для своей семьи. Дорогой Эксперимент, спасибо тебе за то, что ты мне это показал. Обещаю, больше меня не выведут из себя: ни промолчавший будильник, ни отваливающаяся периодически (особенно когда торопишься) створка тумбочки, ни занятая мужем ванная, ни уставившийся в телевизор ребенок, ни закатившаяся пуговица, которую обещала мужу пришить и оставила на утро, а утром потеряла пуговицу, ни вода, окатившая меня из душа, когда я включала кран, ни порванные колготки… ни-че-го. И что оказалось? Какие показания я запишу в свой журнал наблюдений? А вот что:

Вообще, вы знаете, это очень приятно – начинать день с хорошего настроения, как оказалось. Странно, я и забыла, как это бывает.

Работа
Здравствуй, дорогой мой начальник! Здравствуйте, дорогие мои коллеги! Или не очень дорогие? Ох уж эта девушка из маркетинга с поэтичным именем Наргиз. Ты опять решила мне помешать. На этот раз моему эксперименту. Я уже подготовила себя к тому, что не буду отвечать на твои ответы типа «Пора бы тебе это знать, милая», когда я спрашиваю, почему мы проводим фокус-группу на тему, которая вообще никаким боком не лежит к нам. Я также подготовила себя к тому, чтоб меня не вывели из себя твои 2-часовые заседания в столовой, когда мне срочно нужно доложить шефу о том, «как у нас продвигаются дела с маркетингом» (почему-то он именно в обед это спрашивает). Я даже не стала обращать внимание на многозначительный взгляд в мою сторону, когда «по рядам» прошелся анекдот про стукачей (почему-то она уже давно решила, что я «стучу»). Оххххх. В общем, пару раз поскрипев про себя зубами, я всё-таки выстояла и сегодня обошлось без наших словесных перепалок.

Итак, итоги. Вычеркнув девушку Наргиз из своего поля зрения, я поняла, что за рабочий день сделала гораздо больше, чем обычно. Я даже начала думать: а что, если нам с ней подружиться, смогла ли бы я? И сколько бы тогда я всего успевала. Но услышав её гнусавое: «отдайте это в отдел к Юле, она и так сидит, ничего не делает», я поняла, что пока достаточно хотя бы вывода об увеличении производительности труда и о хорошем настроении на вечер.

Вечер
Ну что сказать…. Конечно, сорвалась. Ребенок как обычно, разлил суп, порвал книжку, «завис» на мультиках… Муж как обычно, отделался многозначительным шлепком ему. А я, как обычно, не понимаю, почему никто ничего не делает так, как надо (или как я хочу?).

Обидно, конечно. Эксперимент не совсем удался. Не получилось весь день сохранять спокойствие. И досталось, почему-то, самому маленькому и беззащитному…. Нет, завтра вот всё обязательно получится. Обещаю всё повторить в точности. А вот послезавтра у меня – новый эксперимент. Какой – пока секрет. А кто хочет – присоединяйтесь.

В конце экспериментов обычно пишут: «трюк выполняется профессионалами, не пытайтесь повторить». А я, в принципе, очень даже советую повторить. Мне очень понравился этот эксперимент номер один.

Продолжение следует.



Julietta Romeo   5 февраля 2010   821 0 4  


Рейтинг: +9




Тэги: эксперименты над собой, раздражение, стресс, работа над собой





Комментарии:

LANKA181 # 5 февраля 2010 года   +2  
Еще пищут-в ходе эксперемента никто не пострадал и ....... Успехов,а главное терпения
Julietta Romeo # 5 февраля 2010 года   +1  
спасибо!
да, буду стараться, чтоб никто не пострадал)))
Фантастка # 5 февраля 2010 года   +1  
Julietta пишет:
как обычно, не понимаю, почему никто ничего не делает так, как надо (или как я хочу?).

Уже давно не задаюсь этим вопросом и стало легче жить.
Julietta Romeo # 5 февраля 2010 года   0  
хорошо, это будет темой моего второго эксперимента. Посмотрю, смогу ли)))) спасибо за идею))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.