Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе как жизнь...

Кофе как жизнь... Кофе… всего четыре буквы, а как много связанно с этим словом… утро … аромат кофе будит и радует… день… чашка кофе - и усталости как не бывало… вечер дарит встречу с друзьями, и уютный столик укутанный знакомым запахом кофе сближает нас еще больше….
Кофе как стиль, кофе как имидж, кофе как психология, кофе как жизнь
Наверное, в его размеренности, лености, не всегда желаемом, неистребимом все же, космополитизме Кишиневу не хватает лишь моря, и тогда этот город стал бы настоящим восточным базаром, стряхивая с себя последние одежды провинциальной скованности; хотя, что греха таить, он, Кишинев, и без того стал своего рода эпицентром нерастраченного еще, матереющего на глазах, покрывающего его тугой и томной волной, эротизма. Здесь все будоражит, пьянит, влечет, здесь мужчине следует быть на чеку, чтобы сердцевина его сущности не размазалась подобно желе в тонких, чувственных пальцах, пресытившейся вниманием, дамы.
Все же энная доза чистоты и пугливости прекрасной половины нашего города не позволяет Кишиневу влиться жадно и бесповоротно в число столиц легкого, доступного, неиссякаемого блуда.
Coffee-house – это книга о страстях человеческих; о любви неразделенной, но раскрывающей тайные залежи духа в человеке; о любви разделенной, но способной разбавить личность до состояния йогурта.
Coffee-house – это сборник рассказов о поисках своего блудного я, затерявшегося то ли в горах Тибета, то ли в объятиях роскошной женщины, которая не простит тебе, что ты не принц крови, или не герой, а если герой, то слишком долго задержавшийся на этой бренной земле.
Здесь все – поиск и страсть. И там, где истина не совпадает с любовью, там вырастут из-под земли судьи в ветхих одеждах, и спросят: зачем ты?
Все вопиет о потерянном Рае, о потрясенных одиночеством душах; и пусть чашка кофе, выпитого в полусумрачном, окутанном дымкой призрачности, Coffee-house, не подвигнет тебя к поиску Святого Грааля, все же взбодрит разум и, быть может, заставит вглядеться пристальней в глаза незнакомки, златовласого чуда, за соседним столиком, чуда, которое этой ночью вовсе не обязательно съест твое сердце.
Ей одной-то, в Раю, что делать?!
Геннадий Постолаки
coffee



smeiana   4 февраля 2010   882 0 7  


Рейтинг: +10








Комментарии:

smeiana # 4 февраля 2010 года   +5  
“Coffee House” содержит 11 новелл. Книга названа в честь одной из них. Наверняка, завсегдатаи кофеен желают узнать, почему именно это название выбрал автор для своей книги. Ответ прост - новелла написана на основе реальных событий пережитых автором. Рассказ о несчастливой любви, которая изначально была обречена, но все же была. Главную героиню Геннадий встретил именно в “Coffee House”. «Здесь любовь началась, здесь и закончилась.
DUMA deleted # 4 февраля 2010 года   +2  
ТЕПЕРЬ ..Я ЗНАЮ...
ЧАШКА..КОФЕ...СОЕДИНЯЕТ...
ОДИНОЧЕСТВА..
С НЕЙ ..ТАК..ТЕПЛО..УЮТНО...
ОНА..ПРОБУЖДАЕТ..ЧУВСТВА..

ПРОБУДИТ...МЫСЛИ...
И ПОШЛЁТ..МЕЧТЫ..
ПОДАРИТ...УВЕРЕННОСТИ...ЛУЧ...
И...УБЕДИТ..
ЧТО..ТЫ..ВЕЗУЧ....

РОМАНТИКИ...ПОСЕЕТ..ЗЁРНА..
ЛЮБОВЬЮ МЕЛЬКОМ...ОБОЖЖЁТ..
И..НАВОРОЖИТ...МНОГО..ЧУДА..
И..ОЩУЩЕНИЕ..СЧАСТЬЯ...
К ТЕБЕ..ПРИДЁТ..
smeiana # 4 февраля 2010 года   +3  
Бесподобно
татка7930 # 4 февраля 2010 года   +1  
Для меня кофе означает ПОЗИТИВ,а если настроение плохое, то позитив появляется в месте с первым глотком этого божественного напитка
smeiana # 4 февраля 2010 года   +3  
Аналогично
татка7930 # 4 февраля 2010 года   +1  
smeiana # 4 февраля 2010 года   +3  
Какой забавный, спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.