Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дайте совет

Дайте совет Моему коту Сене где-то 8 месяцев.Подскажите пожайлуйста можно ли его уже кастрировать.он стал метить. Запах не выносимый.Я переживаю,не рано ли кострировать?Ветеринар говорит 6 можно кастрировать в 9-10 месяцев.



GALALA   31 января 2010   1363 0 23  


Рейтинг: +12








Комментарии:

relena # 1 февраля 2010 года   +2  
Мы своего Батона (кот № 50) кастрировали ровно в год, а его братца в 9 месяцев. Прислушайтесь к мнению специалиста. С первым котом мучались до 6 лет, потом жил еще 10 лет. Так что если проблема есть - не тяните, в противном случае и сами намучаетесь, и кота намучаете.
Бистра # 1 февраля 2010 года   +3  
Здесь в Швеции ветеринары советуют кастрировать кота, когда ему исполнился год, чтобы не толстеть.И правда, мы так сделали, незабавно посла года кастрировали, и не знаю если поэтому или тоже и другие причины были, но он всегда очень бодрым и с спортивным телом был, а жил 14 лет!
albinanick # 1 февраля 2010 года   +3  
Надо следовать советам специалистов. В данном случае - ветеринара )
Ni-firtiti # 1 февраля 2010 года   +1  
Мы своего Фиму,кастрировали в 8 месяцев ровно( по совету ветврача) ,когда принесли он весил почти 6 кг, и ветврач возмущалась,что надо было чуть раньше приносить, думаю из-за веса. Все нормально прошло. Сейчас ему 4 года. Перс- экстримал.
ilona-2 # 1 февраля 2010 года   +1  
У меня только кошки. Про кошек нам ветеринар сказал, что можно их стерелизовать с 7-ми месяцев. Позвоните доктору, обрисуйте ситуацию и послушайте его совета. Если он скажет. что кастрировать не ранее чем в 9-ть месяцев, то потерпите месяцок...понимаю, что приятного мало, но здоровье домашнего любимца дороже.
Lisada # 1 февраля 2010 года   +2  
У меня два кота. Первого по совету врачей кастрировали в 8 мес., а второго в год. Он уже начал метить. С ним нам немного сложнее. Говорят, если начал метить, то еще два-три месяца будет запах и периодически метки даже после кастрации.
саша # 1 февраля 2010 года   +3  
Если метит, значит, созрел. У всех свой срок. Немедленно несите кастрировать, иначе намучаетесь и ему будет тяжелее. Я своего кастрировала в 8 мес.
татка7930 # 1 февраля 2010 года   +2  
Я своего кастрировала в 10 месяцев и ничего сейчас все нормально.
Rizaja # 1 февраля 2010 года   +3  
Соглашусь с девочками: если врач (ветеринар) говорит, что можно - стоит прислушаться! Кстати, в группе задавали вопрос о кастрации котов...На всякий случай скопировала оттуда некоторые рекомендации:

GoldenAutumn # 28 ноября 2009 года

Ну и мой опыт. У нас цены от 900 до 2,500 тысяч.

1. Не кормить накануне вечером и в день операции.
2. После операции будет в сонном состоянии ползать-ползать. Главное следить, чтобы ниоткуда не свалился, т.к координация нарушена может и лапку сломать. Тоже как и в комменте выше котик ушел..
3. Клеенку или пеленку под котенка, ибо сукровица подтекает в первые часы.
4. Вечером в полусне дали немного кефиру, т.к жевать еще не мог.
5. За своим котом я ходила весь следующий день с мисочкой ибо рвало желчью не смотря даже на отсутствие еды.

Итого за два дня восстановился.


Rizaja # 28 ноября 2009 года

Со всем согласна, но кое-что добавлю...
п.3 - сукровица может и не подтекать, если хорошо наложены лигатуры (перевязки) на кровеносные сосуды! Сами швы практически не кровят...
п.4 - обязательно предлагать воду, главное, чтобы животное попило после операции, это первый признак, что все прошло нормально!
п.5 - это реакция на наркоз, она у котов, как и у людей, у всех разная...Рвет редко, тошнит - почти всегда, поэтому животное может и на следующие сутки плохо есть или вообще отказываться от еды. Это не страшно: главное, чтобы пил!
п.6 - после любой операции, при выходе из наркоза животное сильно "морозит", им холодно, поэтому обязательно нужно прикрыть кота сверху чем-нибудь тепленьким...
п.7 - на 2 и 3 день после операции швы очень хорошо смазать обычной зеленкой (дезинфицирует и лучше заживает!). Правда, когда после этого будет садиться - возможны пятнышки на полу...За котом нужно последить, чтобы поменьше лизал швы - они умудряются зубами вытягивать нитки!
И в заключение: стоит такая операция у нас 10-15-20 $, в зависимости от ветеринара и клиники...Я не платила: ветеринар - муж подруги!)))
metelishka # 6 февраля 2010 года   0  
Мы своим котам только местный наркоз делали (укол) и они операцию отлично перенесли. Через 2 часа уже скакали как "козочки".
lucy-soprano # 1 февраля 2010 года   +2  
нам тоже сказали, что 8-9 месяцев - нормально. Понесем в 8 месяцев...
metelishka # 6 февраля 2010 года   +2  
Нам ветеринар сказал что в 8 месяцев самый оптимальный вариант, а если раньше, то он в росте остановится. А вообще мы своего первого кота в 10 лет кастрировали, когда у нас второй появился. Он только тогда территорию метить стал и пришлось это с ним сотворить. Переживали ужасно! Но все прошло благополучно! Стал еще игривей чем раньше! А второго в шесть месяцев кастрировали, перепутали его возраст. Так он у нас теперь толстенький и маленький.
GALALA # 6 февраля 2010 года   +4  
Спасибо всем кто дал мне совет.Операцию Сене сделали 4 февраля,очень плохо ему было когда он отходил от наркоза.А сейчас чувствует себя нормально.Но еще не играется ,наверное еще больно.Аппетит хороший, значит все будет отлично.
Rizaja # 6 февраля 2010 года   +3  
Конечно, все будет хорошо!))) Рада. что эта неприятная процедура у Вас уже позади...
metelishka # 6 февраля 2010 года   +2  
Поздравляю! ДОбро пожаловать в ряды милых, добрых, пушистых толстопузов!
ilona-2 # 6 февраля 2010 года   +2  
Конечно,всё будет отлично! Самое страшное уже позади. Поздравляю! Сене - долгих беззаботных лет на радость Вам!
Бистра # 6 февраля 2010 года   +1  
Поздравляю и Вас, и Сене! Живите спокойно и счастливо!
relena # 7 февраля 2010 года   +1  
У нашего Батона есть брат, которого хозяйка никак не хотела кастрировать, мол что издеваться над природой! Её в этом активно поддерживало все мужское население семьи, но когда котей стал метить все вокруг, заливать обувь, диваны, ковры - бой был ни на жизнь! В результате кастрировали в 2 года. И что? Сами намучились , кота задолбили, он с ними боролся в меру своих кошачьих сил. Так что все надо делать во-время. Вы все правильно сделали.
ЮТТА # 7 февраля 2010 года   0  
Так кошки вообще вымрут
relena # 7 февраля 2010 года   +2  
Вспомнилась еще история на тему . Видела однажды разговор с известной актрисой Мариной Дюжевой (помните "По семейным осбстоятельствам"). Она, оказывается, страстная кошатница, у них живет несколько котов, все кастрированы. Рассказывает историю с их первым котом. Когда он стал метить территорию, она предложила сделать операцию, муж был категорически против. Месяца два бились, каждый отстаивал свою точку зрения. И вот однажды муж выходит из кабинета с томиком воспоминаний Толстого Л.Н., и цитирует:"Мудрость приходит с импотенцией". Решились на операцию, приехали в вет.клинику, муж, проникновенно заглядывая в глаза хирурга, взволнованно говорит: "Доктор, я вас прошу! Сделайте, как себе!"...Комментарии излишни.
Бистра # 7 февраля 2010 года   +1  
"Доктор, я вас прошу! Сделайте, как себе!"... Ха-ха-ха!Комментарии и правда излишни!
ilona-2 # 7 февраля 2010 года   +2  
Могу себе представить реакцию доктора....наверное, ему было не смешно.
Наташка35 # 7 февраля 2010 года   +1  
мой кот-Силантий,тоже всё метил,мы кастрировали в 7 месяцев,всё нормально


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.