Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Эксмо» объявляет «Год всенародного признания детектива».

«Эксмо» объявляет «Год всенародного признания детектива». «Эксмо» объявляет «Год всенародного признания детектива», а «Библио-глобус» перемещает книги жанра ближе к народу!

Почему умные люди, читающие детективы, до сих пор вынуждены признаваться в этом вполголоса? Виноваты, возможно, и высокомерные советские учителя литературы, объявлявшие детектив литературой «второго сорта», и политика разделения книг на «серьёзную классику» и «развлекательное чтиво». Хотя пьесы Шекспира и «Декамерон», например, произведения чисто развлекательные, лишь спустя века попавшие в ряды «признанно гениальных». Живи Шекспир сейчас, разные его драмы и комедии назвали бы «криминальными», «фэнтезийными» или «костюмными» и объявили бы литературой «второго ряда».

Конечно, время всё расставило по своим местам, и «Приключения Шерлока Холмса» с «Гамлетом» и «Собором Парижской богоматери» торжественно вошли в список великих книг. Но сам жанр криминальной истории до сих пор не признан «серьёзным». Неужели мы должны мириться с этими внушёнными нам заблуждениями – и читать детективы «из-под полы», пряча книги с людьми в серых шляпах позади томиков классики?! Издательство «Эксмо» говорит «НЕТ!» и объявляет 2010 год «Годом всенародного признания детектива».

В наступившем 2010 году мы проведем целый ряд мероприятий, направленных на восстановление доброго имени этого чудесного жанра. Особое внимание будет уделено российскому детективу. Отечественные авторы детективов примут активное участие как во встречах с читателями, так и в тематических праздниках. Александра Маринина, Татьяна Устинова, Дарья Донцова, Анна и Сергей Литвиновы, Наталья Солнцева, Татьяна Полякова, Анна Данилова, Марина Крамер, Татьяна Гармаш-Роффе, Ольга Володарская и другие талантливые современные писатели общими усилиями шаг за шагом уже меняют – и скоро значительно изменят отношение к детективу. Направленный удар по стереотипам общественного мнения будет осуществлён со всех фронтов: на выставках, в теле- и радиоинтервью, в Интернете и прессе. Людям пора узнать, что российский детектив - качественная литература, которую престижно читать и дарить лучшим друзьям.

…Когда версталась новость, в издательство пришла информация о том, что торговый дом «Библио-глобус» пришёл к такому же решению, что и «Эксмо». 25 января 2010 года в этом знаменитом московском магазине началась акция «Две недели российского детектива». В течение 14 дней в залах торгового дома будут поддерживаться беспрецедентные выкладки отечественной литературы остросюжетного жанра. В связи с этим «Эксмо» одобрило решение «Библио-глобуса» предоставить всем покупателям 20% скидки на детективы нашего издательства. Уверены, почин одного из крупнейших магазинов Москвы поддержат многие книготорговые организации. Мы будем только рады.

28.01.2010 Издательство "Эксмо".



Татьяна_Н   29 января 2010   1092 0 9  


Рейтинг: +7




Тэги: детектив, книги, Наталья Солнцева, издательство, эксмо





Комментарии:

yulabu # 29 января 2010 года   +1  
Хорошая новость!
Очень люблю БиблиоГлобус, когда-то даже получала там в качестве приза книгу Д.Донцовой из ее рук.
Читала большинство перечисленных авторов
Татьяна_Н # 29 января 2010 года   +1  
Да, и новость и проект хорошие! Хочу предложить Вам приобрести в "Библио-глобусе" книги Натальи Солнцевой.))) Вы не против?
yulabu # 29 января 2010 года   +1  
Не против. Собираюсь добраться до магазина в ближайшем месяце.
Татьяна_Н # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо!
А Вы читали что-нибудь из ее книг?
yulabu # 29 января 2010 года   +1  
Пока нет, но планирую исправить эту промашку
Татьяна_Н # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо. Буду рада, если Вам понравится.))
Рина7 # 13 февраля 2010 года   +1  
обожаю детективы!!!
Татьяна_Н # 13 февраля 2010 года   0  
Спасибо!))) И я!
Татьяна_Н # 13 февраля 2010 года   0  
А книги Натальи Солнцевой Вы читали?=)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.