Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И пить больше кофе...

И пить больше кофе... Не курить, даже пассивно, и пить больше кофе - так можно защититься от диабета
Нет, наверное, ни одного человека в мире, который хотел хотел бы заболеть сахарным диабетом. К уже известным профилактическим мерам и средствам предотвращения заболевания этим крайне нехорошим недугом австрийские и шведские врачи добавили новые: не курить, даже пассивно, и пить больше кофе.

Как заявили на пресс-конференции в Вене представители Австрийского общества по борьбе с диабетом, активное и пассивное курение чревато не только развитием смертельно опасных онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, но и возникновением сахарного диабета.

По утверждениям известного австрийского диабетолога Бернхарда Людвига, выкуривание одной пачки сигарет в день повышает риск возникновения диабета на 60-70 проц. При активном курении у молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет в два раза чаще развивается так называемая нетерпимость к глюкозе, а это прямой путь к заболеванию сахарным диабетом.

Если же уже больной диабетом продолжает курить, то он рискует еще более сократить время своей жизни, в частности, из-за ускоренного развития сердечно- сосудистых заболеваний, предупреждают врачи.

Специалисты уверяют, что вопреки расхожему мнению, будто курение стройнит, эта пагубная привычка ведет на самом деле к росту жировых отложений в области живота. Организм курильщика изнашивается, так как постоянно пребывает в стрессовом состоянии, а микропыль, которая содержится в табачном дыме, способствует к тому же возникновению скрытых воспалительных процессов.

Шведские же ученые настаивают на том, что для предотвращения заболевания сахарным диабетом необходимо употреблять больше кофе, особенно мужчинам, страдающим от этого недуга вдвое чаще женщин.

Новым выводом, сделанным шведскими медиками, стало то, что активная социальная жизнь, например, участие в различных кружках, движениях и объединениях, сокращает риск заболевания диабетом на 30-50 проц, причем, как у мужчин, так и у женщин.

Столь же благотворное антидиабетическое влияние на организм оказывает кофе. По данным шведских медиков, выпивающие в день по 4-5 чашек имеют ровно вполовину меньше шансов стать диабетиками, чем ограничивающиеся 2 чашками или того меньше.

Наибольшая опасность, однако, подстерегает людей, имеющих значительный избыточный вес, а также тех, у кого диабетом страдает кто-то из близких родственников. В этом случае, по мнению шведских ученых, кури - не кури, пей кофе - не пей, а риск стать диабетиком возрастает в 25-30 раз.
источник-интернет



smeiana   28 января 2010   872 0 11  


Рейтинг: +14








Комментарии:

juljeta # 28 января 2010 года   +3  
Первый раз слышу о том, что кофе в таких колличествах может быть полезным. Спасибо, очень интересная заметка.
smeiana # 28 января 2010 года   +6  
Пожалуйста, нашла в новостях о кофе.
smeiana # 28 января 2010 года   +5  
HelenF # 29 января 2010 года   +1  
я пью столько кофе, что мне точно должен быть не страшен этот недуг!
спасибо, очень позновательно!
smeiana # 29 января 2010 года   +3  
И я вот сейчас буду пить кофе, спасибо тебе, подружка
e-lenka1 # 29 января 2010 года   +1  
Ого! А мне не разрешают близкие пить больше одной кружки кофе в день, говорят, что у меня тогда пульс очень поднимается... Ну, хоть одну кружку отвоевала! : )
smeiana # 29 января 2010 года   +4  
ура, одну кружечку, тоже хорошо
e-lenka1 # 29 января 2010 года   +1  
: ))) Да, я тоже так думаю
smeiana # 29 января 2010 года   +4  
спасибо Е-ЛЕНКА
татка7930 # 3 февраля 2010 года   +1  
Кофе обожаю вместе сигаретой и как мне разделить этот процесс
smeiana # 3 февраля 2010 года   +3  
Тут каждый решает сам за себя, дорогая


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.